Вопросы по школам

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

ссылку я уже выше давал.
User avatar
Alara
Posts: 35
Joined: 07 Oct 2010, 12:44
Location: Москва

Re: Вопросы по школам

Post by Alara »

aromics wrote:ссылку я уже выше давал.
кхм =\ 88,000 - 89,000 йен... =(
Я все равно понять не могу.. это комната, комната в общежитии, пусть крутом, но комната и такая дорогая. А реально снять квартиру за меньшие деньги в том же токио рент. Они там и за 55 000 без мебели предлагают, ну еще на дорогу надо будет потратить сколько-то, скажем 11 000 - получается 66 000.

Ладно, в общем на самом деле у меня вопросов нет и претензий тоже =) Я для себя уже все решила =) Но спасибо большое за ответы. У меня просто преподаватель спрашивает куда и как еду, так как в университете ему студенты постоянно такие вопросы задают, вот я и пытаюсь побольше узнать вариантов. )
Верю в чудеса..
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

коммуналка. В Токио рент сам платишь по счетам. Свет, вода, газ.
Нет смысла сравнивать Сакуру-хаус и Токио рент. Это жильё под разные задачи.
У каждой компании есть свои плюсы и минусы.
User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Вопросы по школам

Post by Mara »

aromics wrote:коммуналка. В Токио рент сам платишь по счетам. Свет, вода, газ.
Нет смысла сравнивать Сакуру-хаус и Токио рент. Это жильё под разные задачи.
У каждой компании есть свои плюсы и минусы.
aromics, я правильно поняла Сакура-хаус предлагает общаги, а Токио рент квартиры?

Что то по школе Ничией нету коментов совсем :( Там вообще учаться русские сейчас?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

Mara wrote: aromics, я правильно поняла Сакура-хаус предлагает общаги, а Токио рент квартиры?
Если образно, то Сакура-хаус это супер маркет. Там есть всё, и аппартаменты, и дормитории. Токио рент - специализированный магазин. Более узкая специализация. Я так воспринимаю эти две компании.
Mara wrote:Что то по школе Ничией нету коментов совсем :( Там вообще учаться русские сейчас?
Там учатся несколько девушек и один парень. Просто они уже вышли из того состоятия (возраста), когда обсуждают на форуме, нравится им школа или нет. Другие задачи. Кто-то работает, кто-то готовится к поступлению в ВУЗ. Нет времени. Но я попрошу, одну из них написать пару строк про Нитиэй.
Last edited by aromics on 25 Jan 2011, 19:06, edited 1 time in total.
User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Вопросы по школам

Post by Mara »

aromics, спасибо большое!
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by aromics »

Shirahime wrote:... Все зависит от человека
Тема действительно очень важная "Как выбрать школу". У меня возникли мысли разные на этот счет. Сформулирую и создам на форуме рассуждалку.
Я тоже склоняюсь к тому, что от человека всё зависит, но всё же....
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by Varera »

aromics wrote:
Shirahime wrote:... Все зависит от человека
Тема действительно очень важная "Как выбрать школу". У меня возникли мысли разные на этот счет. Сформулирую и создам на форуме рассуждалку.
Я тоже склоняюсь к тому, что от человека всё зависит, но всё же....
будет интересно почитать твои мысли по поводу выбора школы=)
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по курсам школы «Интеркультура»

Post by Shirahime »

Расскажу, как я выбирала школу... Тогда информации на сайте было мало, и форума не было.
Саму- в центре Токио ... подходит. Жилье: можно жить одному... Душ, туалет - личное пользование. Вообще отлично.
В саму есть англоговорящие работники, проблем не возникало.
Вот и все.

Были тут девочки, которые сначала учились в ист-весте, а потом поступили в саму. И все жаловались, как же в саму плохо! Если ты проучившись полгода до сих пор пишешь romaji, а через полтора не можешь сдать на второй, это совсем не значит, что школа плохая.

Никто не отзывался координально плохо ни об одной из школ. Помню писали про футаба, что долго не давали нового и занимались не учебой, а каким-то школьным мероприятием. По своему опыту знаю, что на начальном уровне интересно все, а на среднем ближе к высшему все упирается скорее в набор слов, чем в грамматику. Становится скучно. А школьные мероприятия, если принимать в них активное участие, очень полезны. В саму на песенном конкурсе я два года была лидером класса. Готовя номер, я много объявляла и даже ругалась иногда. Разговорный опыт!
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
OKInava
Posts: 17
Joined: 01 Sep 2010, 16:23

Ист-Вест

Post by OKInava »

Скажите пожалуйста, кто учился в школе "Ист-Вест", по каким учебникам проходят занятия? Особенно интересуют средний и продвинутый уровни.
Post Reply