Вопросы по школам

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Вопросы по школам

Post by Flyte »

tsypa wrote: А по сменам. Я так слышала, что во всех школах низшие классы всегда учатся после обеда. В моей школе только с 5го уровня начинают утром учиться.
Понятно. Спасибо за ответ, интересно.
Может кто ещё подскажет по сменам в других школах...
А 5й уровень через сколько начинается?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопросы по школам

Post by tsypa »

aromics фигасе, ショック! я правильно понимаю, что такому студенту теперь дорога навеки закрыта? но это же надо школу заколебать сначала, чтоб до МИДа дошло дело..ндааа..
Flyte wrote:А 5й уровень через сколько начинается?
В Интеркультуре 5й класс - это через год после 0го, точнее, у них он первым зовётся :) Я учусь с октября прошлого года, и я сейчас в третьем.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

tsypa wrote: я правильно понимаю, что такому студенту теперь дорога навеки закрыта?
Ну, бухать это же не преступление. Впустят, наверное.
Flyte wrote:Может кто ещё подскажет по сменам в других школах...
В Ист-Вест вторая смена для новичков. Старшие классы в первую.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопросы по школам

Post by Shirahime »

Плохие учителя... Не то чтобы характер... Знаете, чтобы быть учителем надо иметь дар что ли... А у кого-то его нет... Еще бывает, что учитель обычно работает со старшими классами, а его ставят новичкам - тяжело и непонятно ...

В саму 14 уровненей, две смены утро - А и обед - Р.... Я начала в классе Р14, через полтора года выпустилась из Р6, если б осталась, училась бы в А1
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Вопросы по школам

Post by Flyte »

Shirahime wrote:Плохие учителя... Не то чтобы характер... Знаете, чтобы быть учителем надо иметь дар что ли... А у кого-то его нет... Еще бывает, что учитель обычно работает со старшими классами, а его ставят новичкам - тяжело и непонятно ...

В саму 14 уровненей, две смены утро - А и обед - Р.... Я начала в классе Р14, через полтора года выпустилась из Р6, если б осталась, училась бы в А1
Спасибо за ответ. Можно ещё пару вопросов.
Вторая смена во сколько начинает и во сколько заканчивает? Удобно было во вторую? Полтора года до первой смены это всё же очень много.
Я так понимаю это делают специально, чтобы те кто уже владеет языком и долго живёт в Японии могли устраиваться на подработку...
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопросы по школам

Post by tsypa »

У нас первая смена с 9 до, наверное, полпервого. Я учусь с 13-25 до 17-10. Не супер-удобно, конечно, день разбит. Но я, например, к 9 просто не могу подняться даже если очень надо :D В моём классе очень много народу работает, но все, в основном, в ресторанах, а там как раз смены вечером начинаются, с занятий едут сразу трудиться. И высыпаться утром люди успевают. Я думаю, можно подстроиться вполне под оба варианта графика учёбы.
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Вопросы по школам

Post by Flyte »

tsypa wrote:У нас первая смена с 9 до, наверное, полпервого. Я учусь с 13-25 до 17-10. Не супер-удобно, конечно, день разбит. Но я, например, к 9 просто не могу подняться даже если очень надо :D В моём классе очень много народу работает, но все, в основном, в ресторанах, а там как раз смены вечером начинаются, с занятий едут сразу трудиться. И высыпаться утром люди успевают. Я думаю, можно подстроиться вполне под оба варианта графика учёбы.
Т.е. в Интеркультуре можно с нуля с 9 утра? Кстати какой примерно объём знаний в день дают? Я правда не знаю как его оценить, ну может в страницах или в количестве иероглифоф.
У меня просто всё наоборот. Я встаю рано и боюсь к 13-25 так намаяться, что уже трудно будет учиться. Конечно можно подстроиться под всё что угодно. Но пока выбираю школу, хочется знать где возможно обучение с утра и с нуля.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Вопросы по школам

Post by tsypa »

Flyte wrote:Т.е. в Интеркультуре можно с нуля с 9 утра? Кстати какой примерно объём знаний в день дают? Я правда не знаю как его оценить, ну может в страницах или в количестве иероглифоф.
У меня просто всё наоборот. Я встаю рано и боюсь к 13-25 так намаяться, что уже трудно будет учиться. Конечно можно подстроиться под всё что угодно. Но пока выбираю школу, хочется знать где возможно обучение с утра и с нуля.
Нет, я же писала, что малышня вся с обеда учится. Сейчас имела в виду, что вообще по расписанию первая смена с 9 утра.
Объём оценить вообще не получится, зависит от уровня и самой темы. С канзями проще, но везде сильно по-разному.

Странно, что никто с ГАКУ не ответит про распределение смен в зависимости от уровня.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопросы по школам

Post by Shirahime »

Занятия начанались в 13:30... Я сова, мне нормально было... Подруга моя была при поступлении на уровень выше... То есть тоже начальный, но была с утра... Зависит еще от количества студентов ... Например, если много новичков, могут сделать и утренний класс. Если у вас есть веская причина, то можно попроситься в утренний класс...
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Вопросы по школам

Post by Flyte »

tsypa wrote: Странно, что никто с ГАКУ не ответит про распределение смен в зависимости от уровня.
Скорее всего у них нет такой точной информации.
Shirahime wrote:Занятия начанались в 13:30... Я сова, мне нормально было... Подруга моя была при поступлении на уровень выше... То есть тоже начальный, но была с утра... Зависит еще от количества студентов ... Например, если много новичков, могут сделать и утренний класс. Если у вас есть веская причина, то можно попроситься в утренний класс...
Наверно нужно просто выбрать школу и уже смотреть на месте. Буду думать
Post Reply