Вопросы по школам

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

TeRmInWeB
Posts: 15
Joined: 22 Feb 2010, 18:08

Re: Вопросы по школам

Post by TeRmInWeB »

Здравствуйте есть вопрос можно ли ещё подать документы в Институт японского языка «Ничиго» в Сайтама сроком на 1 месяц или я уже опоздал?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по школам

Post by gaku »

На месяц обучения с июля? Если быстро всё оформить, то можно успеть. пишите на gaku@gaku.ru
TeRmInWeB
Posts: 15
Joined: 22 Feb 2010, 18:08

Re: Вопросы по школам

Post by TeRmInWeB »

Спасибо за ответ постараюсь успеть
Хочу с августа месяца? Можно ли так?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по школам

Post by gaku »

С июля точно программа есть. По августу выясним.
TeRmInWeB
Posts: 15
Joined: 22 Feb 2010, 18:08

Re: Вопросы по школам

Post by TeRmInWeB »

Спасибо постараюсь успеть на июль месяц.
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Вопросы по школам

Post by Flyte »

Со школой вроде определился. Хочу наверно в Саму. Т.к. из рассказов понял, что школы почти все одинаковые, а в Саму хотя бы Кадоваки-сенсей уже большой плюс. :)

Вопрос по оплате.
При поступлении заключается контракт или вроде того?
Просто я, например, хочу изначально проучиться полгода, а дальше уже по обстановке смотреть, оставаться ли вообще или оставаться в этой школе.
Соответственно если в Саму контракты, то:
Заключая на год я "Первоначально оплата производится за 6 месяцев в сумме 364 375 иен", т.е. потом если я остаюсь я доплачиваю сумму до 666250 йен.
А если я хочу уйти через полгода? Есть какие либо штрафы или что-то подобное?
Заключая на полгода сумму при оплате будет понятно такая же 364 375 иен. А если я хочу продлить обучение ещё на полгода, то я буду доплачивать сумму до 666250 йен, или уже будет новый контракт за те же 364 375 иен, что в год уже составит 728750 йен?
И в Саму берут с нуля, да? Только катакана и хирагана, больше неё только "о тойрэ ва доко дес ка"
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по школам

Post by gaku »

Школы не заключают контрактов по оплате. Но это не значит, что вас обманут. Первоначально оплата за 6 мес в сумме 364. 375 , затем оплата каждые 6 мес 301 875.
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Вопросы по школам

Post by Flyte »

gaku wrote:Школы не заключают контрактов по оплате. Но это не значит, что вас обманут. Первоначально оплата за 6 мес в сумме 364. 375 , затем оплата каждые 6 мес 301 875.
Понятно, спасибо.
Да я не к тому, что обманут. Просто мало ли какие у них порядки.
Michael
Posts: 19
Joined: 31 Jan 2012, 20:17

Re: Вопросы по школам

Post by Michael »

наверно глупый и уже задаваемый вопрос: на каком языке ведётся преподавание? разговорный японский у меня примерно в районе нулевого, с кандзи получше (мне так кажется). Английский... хм... думаю повторю программу колледжа, и опять же, с разговорным намного хуже чем с текстами.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по школам

Post by gaku »

Японский преподается на японском. А как так может быть, приезжайте и узнаете. ;)
Post Reply