Нужна помощь с "Хоум Стэй"

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Нужна помощь с "Хоум Стэй"

Post by gaku »

Для заказа хоум-стея обращайтесь на gaku@gaku.ru
User avatar
Alya
Posts: 9
Joined: 19 Oct 2012, 11:35
Location: Россия, Москва

Re: Вопросы по жилью

Post by Alya »

Всем привет!
Кто-нибудь выбирал хоум-стей, как вариант проживания? Еду на краткосрочную программу, и рассматриваю подобный вариант размещения. Хотелось бы услышать "живые" отзывы, если таковые имеются :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Нужна помощь с "Хоум Стэй"

Post by aromics »

Летом хоум-стейщиков больше всего.
User avatar
Alya
Posts: 9
Joined: 19 Oct 2012, 11:35
Location: Россия, Москва

Re: Нужна помощь с "Хоум Стэй"

Post by Alya »

Дело в том, что я не летом собираюсь ... Сентябрь - октябрь 2013. Осенью меньше вариантов?
Я почитала тему, и хотелось уточнить, а есть хоум-стей рядом со школой (Интеркультура)? В пределах района, в котором располагается школа (20 - 10 мин до школы).
Можно ли знать заранее где будешь жить, хотя бы территориально?
Или это все как повезет? (Я понимаю, не я выбираю семью, а меня выбирают :) )
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Нужна помощь с "Хоум Стэй"

Post by aromics »

Alya wrote:Дело в том, что я не летом собираюсь ... Сентябрь - октябрь 2013. Осенью меньше вариантов?
Не, с семьями всё в порядке. Вариантов хватит. Я имел в виду отзывы от тех, кто живет в семьях. Летом в основном еду на хоум-стей.
Alya wrote: а есть хоум-стей рядом со школой (Интеркультура)? В пределах района, в котором располагается школа (20 - 10 мин до школы).
Школа в центре, а японские семьи, которые предлагают хоум-стей как правило живут в не в центре. 1 час на дорогу обычное дело.
Alya wrote:Можно ли знать заранее где будешь жить, хотя бы территориально?
Думаю, что можно.
User avatar
Alya
Posts: 9
Joined: 19 Oct 2012, 11:35
Location: Россия, Москва

Re: Нужна помощь с "Хоум Стэй"

Post by Alya »

aromics wrote:
Alya wrote:Дело в том, что я не летом собираюсь ... Сентябрь - октябрь 2013. Осенью меньше вариантов?
Не, с семьями всё в порядке. Вариантов хватит. Я имел в виду отзывы от тех, кто живет в семьях. Летом в основном еду на хоум-стей.
Alya wrote: а есть хоум-стей рядом со школой (Интеркультура)? В пределах района, в котором располагается школа (20 - 10 мин до школы).
Школа в центре, а японские семьи, которые предлагают хоум-стей как правило живут в не в центре. 1 час на дорогу обычное дело.
Alya wrote:Можно ли знать заранее где будешь жить, хотя бы территориально?
Думаю, что можно.

Спасибо за подробный ответ.

Дааа... Час - это не близко. Буду, наверное, рассматривать еще и отель, как вариант.
Хотела в семью, чтобы чувствовать себя как дома :) Я в Пекине жила в частном мини-отеле, правда с туристическим визитом, и там была чудная семейная обстановка, милые общительные хозяева, ужины всей семьей по вечерам и совместные прогулки. Это дало полноценное представление о стране, культуре и людях.
Мне, возможно, просто повезло :D , но в Японии, в период обучения, хотелось бы того же.

Хотя близость к школе - важный фактор для меня.

Ладно, время до поездки еще есть :D , буду думать-выбирать.

Еще раз спасибо.
Post Reply