Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by impusEEE »

Не быстро они спохватились, мы съехали из BigWing21 около 1.5 месяцев назад, цена за комнату стала 90 000 на двоих, это дорого с учетом платного кондиционера и интернета который перезапускается раз в час (иногда после перезапуска не работает и надо ждать след.часа). Плюс очень много непальцев было (сейчас не знаю, говорю про то, что было 1.5 мес.назад), они живут по 3-4 человека в комнате, на 2м\3м этаже. Непальцы украли у моих друзей 2 велосипеда и обувь, посуду на кухне за собой не моют, бывает сварят себе рис и оставят внутри рисоварки на 5-6 часов, а потом даже чашку с присохшей к ней рисом в мойку не поставят. Сейчас насколько я знаю там живет только один русский, но он планировал зимой переехать, наверное.
Когда только заселился, осенью 2010, был отличный гестхаус, рекомендовал своим друзьям. Надеюсь в будущем ситуация исправится (или уже исправляется) и БигВинг снова станет отличным местом для жилья. :D
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by aromics »

:?...позвоню Хане. Поспрашиваю о жильцах.
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by faelita »

impusEEE wrote:Не быстро они спохватились, мы съехали из BigWing21 около 1.5 месяцев назад, цена за комнату стала 90 000 на двоих, это дорого с учетом платного кондиционера и интернета который перезапускается раз в час (иногда после перезапуска не работает и надо ждать след.часа). Плюс очень много непальцев было (сейчас не знаю, говорю про то, что было 1.5 мес.назад), они живут по 3-4 человека в комнате, на 2м\3м этаже. Непальцы украли у моих друзей 2 велосипеда и обувь, посуду на кухне за собой не моют, бывает сварят себе рис и оставят внутри рисоварки на 5-6 часов, а потом даже чашку с присохшей к ней рисом в мойку не поставят. Сейчас насколько я знаю там живет только один русский, но он планировал зимой переехать, наверное.
Когда только заселился, осенью 2010, был отличный гестхаус, рекомендовал своим друзьям. Надеюсь в будущем ситуация исправится (или уже исправляется) и БигВинг снова станет отличным местом для жилья. :D

Ну это вы преувеличиваете! (или же ситуация чудесным образом исправилась)))). Непальцев действительно много, но посуды не мытой почти не бывает. Краж также замечено не было (впрочем, велики на замке, а обувь мы держим в комнате, кроме разве что шлепанцев, но на них даже непальцы не особенно зарятся))).
Сейчас тут живут пятеро русских, но мы уедем скорее всего в конце этого месяца, еще двое - в конце декабря, и один, возможно, в январе. Пока мы платим 53,700 на двоих + с каждого коммуналка. Платный кондиционер проблема только летом и, возможно, в самые-самые холодные месяцы, но это тоже на любителя)))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by aromics »

Фууу..... :) а то я уже хотел крест на Биг Винге ставить :D спасибо faelita за разъяснения
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by impusEEE »

Не преувеличиваю. Сам прожил там год и остался бы еще, если бы не увеличение квартплаты...
Сейчас в BigWing-e есть человек который может рассказать как все было, лично :) Учится он в Kichijoji.
Если ситуация исправляется, то это отлично.
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by faelita »

Я как раз с этим человеком лично и общаюсь (и учусь в одной школе)), вроде пока особенно ни на что не жаловался))) Впрочем, "кухонные" вопросы его точно не волнуют, как и, кажется, все остальные. :)
User avatar
Aki
Posts: 1
Joined: 07 May 2011, 17:22

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Aki »

faelita wrote:Я как раз с этим человеком лично и общаюсь (и учусь в одной школе)), вроде пока особенно ни на что не жаловался))) Впрочем, "кухонные" вопросы его точно не волнуют, как и, кажется, все остальные. :)
Чувствую ся какой-то легендарной личностью, масштаба будды. Тот тоже, вроде, пофигистом был :lol:
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by faelita »

Aki wrote:
faelita wrote:Я как раз с этим человеком лично и общаюсь (и учусь в одной школе)), вроде пока особенно ни на что не жаловался))) Впрочем, "кухонные" вопросы его точно не волнуют, как и, кажется, все остальные. :)
Чувствую ся какой-то легендарной личностью, масштаба будды. Тот тоже, вроде, пофигистом был :lol:
Ты, главное, не возгордись, и говори по делу, 神様  :D
Botta
Posts: 6
Joined: 10 Aug 2012, 21:07
Location: Kazakhstan,Almaty

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Botta »

Здравствуйте, а можете рассказать про Бордерлесс хаус Шин-Окубо для студентов Наганумы. (Место в комнате)
Схема несколько непонятна... что такое Менеджмент, и где коммунальные услуги?
Депозит 15000. Менеджмент 15000, 3 месяца - 0. - Это значит, если я подпишу контракт на 3 мес. с меня не возьмут за депозит и менеджмент, или как?

сумма к оплате при въезде, это итого что я плачу за первый месяц, а начиная с след. плачу только 57 тыщ и комм.услуги?
А почему разница цен между Бордерлеесс и Биг винг такая большая О-О

И насколько близко Гест хаусы от Наганумы (Районах не разбираюсь вообще)
Ищу человека, который пойдет на концерты NEWS,Tegomass, и YamaP вместе со мной
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by aromics »

Botta wrote:А почему разница цен между Бордерлеесс и Биг винг такая большая О-О
Обе компании предлагают один продукт - проживание. Но цена зависит от местоположения здания относительно центра. Бордерлесс находится в центре.
Post Reply