Вопрос по выписки с банковского счета.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by Shirahime »

не во все вузы можно поступить....придется здесь где-то доучиваться
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
b0ku
Posts: 5
Joined: 31 Mar 2011, 16:24

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by b0ku »

Спасибо большое всем за ответы, теперь стало более понятно.
15 тысяч - это гут! Это можно и самому набрать. Надеюсь, что все пройдет гладко, и уже следующей весной я подам документы, а следующей осенью - ступлю на землю Японии :)
Пока же - буду учить азы нихонго своими силами и общаться на гаку.ру :)
Michael
Posts: 19
Joined: 31 Jan 2012, 20:17

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by Michael »

А если на 3 месяца ехать тоже понадобиться нереальный банковский счёт? :?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by aromics »

Michael wrote:А если на 3 месяца ехать тоже понадобиться нереальный банковский счёт? :?
У краткосрочников в консульстве иногда просят справку из банка. Но сумма там должна быть разумная 2000 - 5000 долларов.
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by Maverik »

В Питере в ген. консульстве Японии у меня даже и не просили предъявить справку из банка :D Это по краткосрочной программе :!:
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by NoExist »

А насколько реально ехать с суммой 7500$ с выпиской из двух банков (положил, сделал выписку, забрал, положил, сделал выписку) на долгосрочную программу и заработать уже там деньги на дальнейшее обучение? Или все же лучше потерпеть годик и собрать уже эти *censored* 15000$ и ехать со спокойной душой, зная, что никаких проблем с деньгами может не произойти?

Где то на форуме, давно, читал, что карточками, типо Visa, MasterCard можно снимать деньги не везде, что то изменилось? Или по прежнему надо будет искать место где бы снять денюшку?

P.S. Конечно суммы они ставят ужасные, хотя у нас зарплата на полной ставке как у них на 20% ставки...
Земля Вам пухом... Локомотив!
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by R1ku »

NoExist wrote:А насколько реально ехать с суммой 7500$ с выпиской из двух банков (положил, сделал выписку, забрал, положил, сделал выписку) на долгосрочную программу и заработать уже там деньги на дальнейшее обучение? Или все же лучше потерпеть годик и собрать уже эти *censored* 15000$ и ехать со спокойной душой, зная, что никаких проблем с деньгами может не произойти?
Не скажу, можно ли сделать выписку с одних и тех же денег два раза, но точно скажу, что даже если на счете у Вас будут нужные 15000$, проблемы с деньгами все равно будут и придется работать, потому что пятнадцати тысяч не хватит, чтобы год оплачивать обучение и проживание, и при этом еще что-то кушать.
NoExist wrote: Где то на форуме, давно, читал, что карточками, типо Visa, MasterCard можно снимать деньги не везде, что то изменилось? Или по прежнему надо будет искать место где бы снять денюшку?
Снять можно не везде, но это не значит, что придется усиленно искать место где бы снять денюшку. Под "не везде" подразумевается, что АТМы, обслуживающие Визу и МастерКард, стоят не каждые 5, а каждые 15 метров.
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by NoExist »

Ну подработка будет нужна и с 15$ это конечно) Я и не сомневался, а с учетом того, что я потом хочу и ВУЗ поступить, то в любол случае надо)
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
Kichi
Posts: 14
Joined: 26 Nov 2010, 13:11

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by Kichi »

если ехать по долгосрочной визе, выписки из банка в посольстве обязательно предъявлять? Я думала только в школу надо отправить выписки из банка...А?
User avatar
Ayata
Posts: 59
Joined: 01 Feb 2013, 20:28
Location: Красноярск

Re: Вопрос по выписки с банковского счета.

Post by Ayata »

буквально вера получила из москвы визу :D к вопросу о выписке. у меня и справка с работы была с реально хорошей зп, но все равно попросили справку из банка, со счета, несмотря на то, что еду на 3 месяца всего. Так что лучше обзаводитесь такой справкой на всякий :)
Post Reply