Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by aromics »

Japan Electronics College по-японски 日本電子専門学校 Первое училище, которое попалось на глаза. Другие уже и не искал.
Сайт на английском тут

На что обратить внимание? На сайтах надо искать иероглифы 学費 がくひ - расходы на обучение.

ゲーム制作科 - факультет "производство игр". Первый год 14 000 баксов, примерно, второй 12 000.

Image
цены на японском тут

Колледж находится в центре Токио 東京都新宿区百人町1-25-4 Это 7 минут пешком от школы японского языка "Саму"
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Shirahime »

Моя школа называется Tokyo School of Business. У нас пока нет сайта на английском. Только собираются открывать. Я уже писала, что для выпускников в Японии поиск работы отличается от России. Например, я заканчиваю в марте 2012. Сайты по поиску работу для выпускников 2012 года открылись летом 2011, т.е. применил за полтора года можно начинать искать работу. Процесс этот не быстрый. В некоторых фирмах отбор занимает до 5 месяцев. Некоторые ребята уже нашли работу. Т.е. Они закончат в 2012 и пойдут работу.
В моей школе очень хороший преподаватель, который отвечает за трудоустройство. Она мне очень помогает, переделывает мои entry sheet и 志望動機 (в кратце это ответы на вопросы). Но я думаю она мне помогает, потому что я сама стараюсь.
Я искала усиленно на каникулах, но случилось землетрясение. Началась школа, сейчас как белка в колесе. Сегодня с 2 ночи до 4:30 сдавала тест в интернете доя одной фирмы и писала 履歴書(что-то вроде резюме) для другой
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Varera »

Shirahime wrote:Моя школа называется Tokyo School of Business.
Можно поподробнее узнать про вашу школу бизнеса? (если гдето писали или есть в какомто блоге можно просто ссылку чтоб неповторяться). Конкретно меня интересует специальность по которой я учился в России - "менджмент. Специализация: управление компаниями". Там весь упор в обучении на создание и управлении как собственным бизнесом, так и чужим[наемный менеджер]. Хотелось бы что-то такоеже в Японии но с уконом на практичскую сторону и их специфику. Кто знает может подскажите название специальности или хорошие колледж/универ в этом направлении.
Буду благодарен за любую информацию.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
totemo
Posts: 3
Joined: 06 Mar 2011, 13:16

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by totemo »

А возрастные ограничения при поступлении есть? Можно ли в 25 поступить например?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by aromics »

totemo wrote:А возрастные ограничения при поступлении есть? Можно ли в 25 поступить например?
Почитал японские форумы. Местные тоже друг у друга переспрашивают о возрасте.
Встречал сообщения, где пользователь говорит о 50-летнем студенте сэнмон гакко.
Это похоже на правду. Учиться ведь никогда не поздно ;) но это всё была переписка с форума.
А на сайте 国際文化理容美容専門学校 в разделе вопрос-ответ
нашел такой комментарий от школы
★Q_年齢は気にしなくてもいいのでしょうか?
A_年齢制限ですが、昼間課程は高校卒業以上です。通信教育課程は中学卒業以上ですが、理容店・美容院に勤務をしている事が入学受付の前提になります。上限はありません。本校は高校卒が8割を占めます。大卒・社会人が1~2割になります。

Ограничений по максимальному возрасту нет.

Image

Для верности, конечно стоит спрашивать в конкретном училище. Но, думаю, что 25 лет вообще не проблема.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Shirahime »

Нет, ограничений... Многие поступают для повышения квалификации

Я в своем блоге пишу про учебу, может найдешь что интересное
Anna-from-dmc.livejournal.com

На моем факультете есть две специальности, которые могут тебе подойти business management и financial manegement
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: поступление в японские университеты

Post by Maverik »

Такой вопрос а какая стоимость обучения в HAL ? Просто я в японском не силен, а сайт там только на этом языке.
Last edited by gaku on 24 May 2011, 18:31, edited 1 time in total.
Reason: убран текст цитирования
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Shirahime »

http://www.hal.ac.jp/tokyo/enter/daytime.html
1 340 000 в год - дневное обучение
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Японские колледжи сэнмон гакко 専門学校

Post by Varera »

Shirahime wrote:Нет, ограничений... Многие поступают для повышения квалификации

Я в своем блоге пишу про учебу, может найдешь что интересное
Anna-from-dmc.livejournal.com

На моем факультете есть две специальности, которые могут тебе подойти business management и financial manegement
спасибо за ответ. Пошел читать.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
User avatar
Bestpredelshitsa
Posts: 2
Joined: 29 Oct 2010, 12:41
Location: Москва

Re: Катировка диплома. Магистратура.

Post by Bestpredelshitsa »

Всем привет!
Если кто-нибудь может более подробно написать про Senmon gakko по специальности туризм и про дальнейшее получение лицензии на туристическую деятельность в японии, буду очень благодарна. К сожалению мой уровень японского не позволяет мне искать такую информацию в интернете на японских сайтах. На русском ничего не нашла, на английском - совсем мало и не по теме.
Юмор - это правда в безопасных для жизни дозах.
Post Reply