Виза в Японию.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Виза в Японию.

Post by hapo »

Здесь можно будет задавать разные вопросы касательно визы.
Мой вопрос таков: какой перечень документов нужно подавать в японское консульство в России, чтобы получить годовую студенческую визу. И если это буду делать не сам я, а за меня человек, то нужна доверенность написанная от руки, какой формы? И сколько стоит оформление визы?
Заранее спасибо за ответы.
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by olga357 »

hapo wrote:какой перечень документов нужно подавать в японское консульство в России,
перечень подавать не нужно, нужны сами документы... ;)
список на сайте гаку.ру. Сайт посольства Японии тоже можно посмотреть: www.ru.emb-japan.go.jp
hapo wrote:И если это буду делать не сам я, а за меня человек, то нужна доверенность написанная от руки, какой формы? И сколько стоит оформление визы?
если визой занимается агентство, аккредитованное в посольстве, доверенность не нужна, в остальных случаях - только с доверенностью, у нотариуса. Оформление визы - от: порядка 110 евро (4500р) и до: совершенству нет предела.
Я сама отдала документы в одно московское агентство (на краткосрочную визу). Завтра будут результаты из посольства.Если итересно, могу написать в личку,какое агентство и сколько взяли, и как все прошло.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Re: Виза в Японию.

Post by hapo »

Не, у нас разные вопросы. Просто я хотел уточнить какие документы нужны, чтобы визу долгосрочную получить, знаю точно что:
- сетификат оф еледжебилити;
- загранпаспорт
- 2 фото
Вот думаю, это все или что-то еще надо. Просто мне стыдно ужо будет в третий раз звонить в консульство :oops: А документы я отправляю другу живущему в Москве, он сходит в консульство мне визу поставит. И про доворенность я уточнял, пойдет и от руки.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Виза в Японию.

Post by BLink »

ьмм...правильно ли я понял...
1)высылаю анкету на майл гаку.ру
2) центр передает мою анкету той школе...
3) школа высылает мне счет
4) плачу через банк
5) Потом она отправляет мне пакет документов для визы
6) заполняю их...(как?? в электронном варианте?) или распечатав заполняю от руки? ...
7) отправляю...
8) мне высылают готовую визу...
9) доибираюсь до школы (в японию)...
правильно? а то то что написано на сайте не совподает с словами форумщиков.... :?:
это вот на 3хмесячный курс....оформлятся на краткосрочные легче чем на долгосрочные? ... :?:
И за проживание платим заранее? ... или уже в самой японии?
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by olga357 »

hapo wrote:Вот думаю, это все или что-то еще надо.
Документы для оформления:
загранпаспорт, фотографии, справка с рабочего места, страховка (минимально на 30 000 евро), приглашение, документы, подтверждающие платёжеспособность (справка из банка на 14000$), ксерокопия всех заполненных страниц вашего российского паспорта, если не работаете, то спонсорское письмо и ксерокопия всех страниц паспорта спонсора (содержащих информацию).
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by olga357 »

BLink wrote:ьмм...правильно ли я понял...
1)высылаю анкету на майл гаку.ру
2) центр передает мою анкету той школе...
3) школа высылает мне счет
4) плачу через банк
5) Потом она отправляет мне пакет документов для визы
6) заполняю их...(как?? в электронном варианте?) или распечатав заполняю от руки? ...
7) отправляю...
8) мне высылают готовую визу...
9) доибираюсь до школы (в японию)...
правильно? а то то что написано на сайте не совподает с словами форумщиков.... :?:
это вот на 3хмесячный курс....оформлятся на краткосрочные легче чем на долгосрочные? ... :?:
И за проживание платим заранее? ... или уже в самой японии?
п.1-5: ДА.
п.6: распечатываешь анкеты посольские, заполняешь от руки 2 штуки (распечатай много, пару экземпляров точно испортишь), вклеиваешь фото
п.7: с курьером отдаешь документы в агентство, либо едешь сам в посольство, либо отдаешь с доверенностью другу в Москве, чтоб тот отнес в посольство.
п.8: высылают? ну да, только друг или агентство, через курьера.
п.9: да.

на 3 месяца оформиться значительно легче, чем на годовую визу. За прроживание школа выставляет счет вместе со счетом за обучение, если ты претендуешь на то, чтобы они тебя оформили в свое общежитие или нашли тебе квартиру.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Виза в Японию.

Post by BLink »

Аааа....!!! А я вот живу на дальном востоке....когда школа пошлет мне документы для визы(электронный вариант) распечатываю, затем заполняю...и отправляю в Москву!!! И долго мои документы будут тащиться с Якутска до Москвы?? И долго мне ждать визу? :cry: :cry: В Москве нету знакомых...кто визу отправит? ... эхх...в якутске нету каких нибудь организаций? агенств? ...как все сложно >.<
И кстати, вот написано на сайте:
"Студент заполняет анкету (скачать здесь) на русском языке. Отправляет анкету и фото по электронной почте на адрес gaku@gaku.ru." это для заполнение...и как мне фотку отправить на электронный адрес ? Она же распечатанная будет...-_-... или же фотку в электронном варианте отправляю? .. :?:
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by Talgat »

Просто прикрепи электронное фото к письму
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Виза в Японию.

Post by BLink »

аа..так значит) ну спасибо :lol:
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by olga357 »

BLink wrote:Аааа....!!! А я вот живу на дальном востоке....когда школа пошлет мне документы для визы(электронный вариант) распечатываю, затем заполняю...и отправляю в Москву!!! И долго мои документы будут тащиться с Якутска до Москвы?? И долго мне ждать визу? :cry: :cry: В Москве нету знакомых...кто визу отправит? ... эхх...в якутске нету каких нибудь организаций? агенств? ...как все сложно >.<
школа высылает пакет документов для посольства, курьером или заказным письмом, а не в электронном виде, эту всю папочку складываешь к остальным бумажкам и отправляешь с курьером в Москву или сам туда едешь.
Распечатывать тебе надо анкету посольскую, с сайта гаку или посольства Японии, ее заполняешь и туда же, ко всем бумажкам.
Ждать визу 3 -4 дня. Моя сегодня должна быть готова, на 3-й рабочий день. Документы отправляла в Москву, агентство ".... ...........", курьерская доставка EMSpost 430р. - 2 дня. Впрочем, курьерских служб полно, можно найти то, что устроит по деньгам и срокам. Мне было лень еще куда-то идти, этот пункт рядом с домом.
Не все так сложно!
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Post Reply