Виза в Японию.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Виза в Японию.

Post by BLink »

и вправда....нуус...надеюсь все будет хорошо! :lol:
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Виза в Японию.

Post by Kate »

hapo wrote:Не, у нас разные вопросы. Просто я хотел уточнить какие документы нужны, чтобы визу долгосрочную получить, знаю точно что:
- сетификат оф еледжебилити;
- загранпаспорт
- 2 фото
Вот думаю, это все или что-то еще надо. Просто мне стыдно ужо будет в третий раз звонить в консульство :oops: А документы я отправляю другу живущему в Москве, он сходит в консульство мне визу поставит. И про доворенность я уточнял, пойдет и от руки.

я правильно поняла? ты годовую студенческую визу делаешь?

если да, и если certificate of elegibility и есть тот самый серт на обучение, который школа тебе прислала (извини, я слышала только русское название), то практически все.
Еще нужно будет заполнить в 2 экземплярах Visa application form - это можно сделать в консульстве.
И возьми внутренний паспорт с собой тоже.
О, только сейчас заметила, что ты друга посылаешь.
Лучше всего - позвони в консульство 4-й и уточни эти вопросы. Особенно про Visa application form (наверное тебе придется заполнить и отправить другу заранее) и про внутренний паспорт. Я получала информацию в декабре - вдруг что-то изменилось.
hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Re: Виза в Японию.

Post by hapo »

Kate wrote: я правильно поняла? ты годовую студенческую визу делаешь?

если да, и если certificate of elegibility и есть тот самый серт на обучение, который школа тебе прислала (извини, я слышала только русское название), то практически все.
Еще нужно будет заполнить в 2 экземплярах Visa application form - это можно сделать в консульстве.
И возьми внутренний паспорт с собой тоже.
О, только сейчас заметила, что ты друга посылаешь.
Лучше всего - позвони в консульство 4-й и уточни эти вопросы. Особенно про Visa application form (наверное тебе придется заполнить и отправить другу заранее) и про внутренний паспорт. Я получала информацию в декабре - вдруг что-то изменилось.
о, неужели нашелся человек, который меня понял ;)
Начнем по порядке, а российский паспорт то зачем? вроде бы не нужно.
Про Visa application form слышал, что в двух экземплярах заполнять нужно. Кстати, а не знаешь где найти образец заполнения? И еще в консульстве за визу денюшки берут, не знаешь сколько стоит? а то я уже стыдно им столько раз названивать ><
спасибо заранее за ответы.
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by olga357 »

hapo wrote:Про Visa application form слышал, что в двух экземплярах заполнять нужно. Кстати, а не знаешь где найти образец заполнения? И еще в консульстве за визу денюшки берут, не знаешь сколько стоит? а то я уже стыдно им столько раз названивать ><
на сайте посольства есть аппликейшн форм с образцом заполнения. Заполнять на английском. За визу денюшки не берут - толко за услугу переправки документов (5-10 долл).
www.ru.emb-japan.go.jp - там анкета, в разделе визы энд туризм.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Виза в Японию.

Post by Kate »

о, неужели нашелся человек, который меня понял ;)
Начнем по порядке, а российский паспорт то зачем? вроде бы не нужно.
Про Visa application form слышал, что в двух экземплярах заполнять нужно. Кстати, а не знаешь где найти образец заполнения? И еще в консульстве за визу денюшки берут, не знаешь сколько стоит? а то я уже стыдно им столько раз названивать ><
спасибо заранее за ответы.[/quote]

Я тоже поеду на год, но в июле:)))
Так что мне эти вопросы знакомы.
Olga357 правильно подсказывает - и бланк Visa application form , и образец заполнения есть на сайте. Вот ссылка
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/index.html - кликни "Визовая анкета".
Насчет внутреннего паспорта - кажется это мой личный глюк:) Может и не надо вовсе:) Мне проще - я в Питере живу, у нас до консульства 40 минут добираться, всяко оба паспорта возьму.
Хммм...про деньги я тоже ничего не слышала...

Знаешь, позвони им лучше все-таки еще раз:) Наоборот - покажешь себя с лучшей стороны, как ответственного человека:) И уж наверняка все узнаешь. Чтоб без накладок.
Я тоже уже раза 3 звонила...LOL LOL LOL
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by luvjungle »

хыы, я тоже из Питера, тоже в июле на год. Ты в какую школу? Я в Арк Академи =) Но думаю в любом случае на одном самолёте полетим =)
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by luvjungle »

та же фигня. Документы только отправил. Даже нового загран паспорта нет =) Но ничего, он скоро будет. Главное чтоб сертификат дали, а виза с ним - не проблема.
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Виза в Японию.

Post by Kate »

luvjungle wrote:та же фигня. Документы только отправил. Даже нового загран паспорта нет =) Но ничего, он скоро будет. Главное чтоб сертификат дали, а виза с ним - не проблема.

o? как же ты документы без загранпаспорта отправил? а копию сделать?
да, сертификат - 99% гарантии получения визы, 1% неполучения попадает на тех, у кого были проблемы с законом:)))
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Виза в Японию.

Post by luvjungle »

Как я копию сделаю, если у меня нет его ещё? Старый просрочен давно.
Ничего, Елена сказала отправлять, вот и отправил. Так что думаю всё норм
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Виза в Японию.

Post by Kate »

luvjungle wrote:Как я копию сделаю, если у меня нет его ещё? Старый просрочен давно.
Ничего, Елена сказала отправлять, вот и отправил. Так что думаю всё норм

понятно:)
у меня тоже паспорт заканчивался, но я специально новый сделала...
Post Reply