Двухколёсный транспорт

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Двухколёсный транспорт

Post by iTimur »

"И едет он/она, держа в одной руке зонтик, весело взмахивая пятками, остающимся позади удивленным людям.
На улице лил ливень и дул сильный ветер"
Я буду ездить на Мазде
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

Aliya wrote:Вопрос такой - у меня есть складной самокат, его тут в России использую как велосипед (благо колеса большие, вес малый и складывается быстро и компактно). Так вот - нужно ли регистрировать в Японии самокаты? Я подумываю его с собой везти - вместо велосипеда. :roll:
...хм, не знаю. :?
велосипед, кажется, можно не регистрировать, добровольная процедура.
Last edited by aromics on 19 Mar 2013, 03:48, edited 1 time in total.
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Monk »

Угу, добровольная, до первого остановившего тебя полицейского на улице))))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

Почитал, оказывается регистрация это обязанность велосипедиста... :)
User avatar
Aliya
Posts: 3
Joined: 15 Mar 2013, 18:06

Самокат

Post by Aliya »

А вообще кто-нибудь видел, чтобы в Японии пользовались самокатами? Поделитесь, пожалуйста, если есть какое-то понятие. :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

По-японски они называются キックスクーター
Я встречал, но редко. В основном дети на них катаются. Хотя дядька на Синдзюку с такой штуком меня поразил. Мужчина был в деловом костюме :)
User avatar
Aliya
Posts: 3
Joined: 15 Mar 2013, 18:06

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Aliya »

Ясно, значит в Японии мне тоже будут с удивлением смотреть вслед! :lol: Судя во всему, это у них считается детской игрушкой, а не видом транспорта!
Спасибо :)
А вообще, если кто-то еще что вспомнит или узнает о самокатах - было бы любопытно почитать!!! :geek: :mrgreen:
Xao
Posts: 34
Joined: 22 Sep 2012, 18:09

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Xao »

aromics wrote: Я встречал, но редко. В основном дети на них катаются. Хотя дядька на Синдзюку с такой штуком меня поразил. Мужчина был в деловом костюме :)
По мне так офисному работнику(Человеку в деловом костюме) на самокате правильней ездить, чем на велике, если конечно не далеко. плюс возможно его в метро можно брать или в автобус, а учитывая что в сложенном состоянии он не больше гитары, - то в сумке точно можно перевозить, что для многих явно плюс. Странно что не популярен в Японии, ведь компактная вещь...
Aliya wrote:Ясно, значит в Японии мне тоже будут с удивлением смотреть вслед! :lol: Судя во всему, это у них считается детской игрушкой, а не видом транспорта!
Спасибо :)
А вообще, если кто-то еще что вспомнит или узнает о самокатах - было бы любопытно почитать!!! :geek: :mrgreen:
Хихи, ага иностранец, да на самокате, точно будут оборачиваться, а может ты даже моду введёшь на них.))
amamlay
Posts: 4
Joined: 01 Apr 2013, 22:43

Re: Двухколёсный транспорт

Post by amamlay »

Не подскажете какой-нибудь специализированый велосипедный магазин в Токио, у которого есть сайт с каталогом? Хочется прицениться
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Двухколёсный транспорт

Post by aromics »

Post Reply