Школа "Китидзёдзи" Приятный район, небольшая школа.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Сверхподробно о районе школы "Китидзёдзи"

Post by aromics »

..... ну, за месяц думаю, уже точно будет ясно. К сентябрю, как правило уже свободнее в гэст-хаусах. Пик это июль и август. :)
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Начало занятий

Post by faelita »

Хотелось бы узнать, в какие даты происходит начало занятий в октябре? (в частности, в школе Китидзёдзи) Когда нужно приехать в школу?
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Начало занятий

Post by Varera »

faelita wrote:Хотелось бы узнать, в какие даты происходит начало занятий в октябре? (в частности, в школе Китидзёдзи) Когда нужно приехать в школу?
Логичнее этот вопрос задать непосредственно гаку.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Начало занятий

Post by Mara »

Возник вопрос по кол-ву часов. Вот в Кичидзедзи всего 800 часов в год, это не мало? за год в общей сложности отдыхать придется 2 месяца! Есть ли расписания каникул и не учебных дней?
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Начало занятий

Post by Mihairu »

Varera wrote:Логичнее этот вопрос задать непосредственно гаку.
Я думаю, логичнее научиться пользоваться интернет-поисковиками.
http://www.klschool.com/kls_course1/kls_course1_en.htm
faelita wrote:Хотелось бы узнать, в какие даты происходит начало занятий в октябре? (в частности, в школе Китидзёдзи) Когда нужно приехать в школу?
Судя по их сайту с 11 октября, и такая дата у многих школ, однако 5-6 октября проводится распределение по классам, в зависимости от уровня знаний.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Начало занятий

Post by Mihairu »

Mara wrote:Возник вопрос по кол-ву часов. Вот в Кичидзедзи всего 800 часов в год, это не мало? за год в общей сложности отдыхать придется 2 месяца! Есть ли расписания каникул и не учебных дней?
Это количество часов в классах. Однако надо учитывать различные внеклассные мероприятия (соревнования, вечеринки, конкурсы, поездки), которые вы будете проводить с одноклассниками и учителями - это тоже элемент обучения.
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Начало занятий

Post by Flyte »

Mihairu wrote:Однако надо учитывать различные внеклассные мероприятия (соревнования, вечеринки, конкурсы, поездки), которые вы будете проводить с одноклассниками и учителями - это тоже элемент обучения.
А это обязательные мероприятия? Или же по желанию
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Начало занятий

Post by faelita »

Некоторые - обязательные, некоторые - нет. Те, что обязательные, вроде, бесплатны. За остальные надо платить отдельно
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Начало занятий

Post by faelita »

Mihairu wrote:Я думаю, логичнее научиться пользоваться интернет-поисковиками.
http://www.klschool.com/kls_course1/kls_course1_en.html
Спасибо за ссылку, мне и в голову не приходило пробовать найти их сайт :)
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Начало занятий

Post by faelita »

Впрочем. на какое число планировать покупать билеты все равно пока не ясно - ведь Гаку назначает конкретный день встречи прилетающих. Никто не знает, когда будет известна эта дата?
Post Reply