Школа "Китидзёдзи" Приятный район, небольшая школа.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Школа "Китидзёдзи" Приятный район, небольшая школа.

Post by Mara »

Уже прошло, больше года с выпуска. Я вернулась в Россию. А воспоминания, о проведенном времени с преподавателям и одноклассниками не исчезнут. Очень уютная и гостеприимная школа. маленькие классы. Веселые преподаватели. Я попала в очень многонациональный класс, училась с нуля. Обучение проходило очень весело и довольно быстро. Приходилось все схватывать на лету. 2 минны за полгода это нормально, если вы быстро усваиваете материал.Но каждый следующий класс становиться в два раза сложнее предыдущего. первые пол года это кажется веселым, но когда приходится подрабатывать, то времени на домашнее задание не хватает и это очень сильно сказывается на успеваемости. Будьте осторожны! В школе каждый семестр организуется поездка, это всегда очень весело. Так же есть волонтерские класс, когда в школу приходят японцы, которые готовы помочь вам начать говорить. Такие волонтеры часто становятся друзьями, и их можно приглашать на школьные мероприятия. О преподавателях ничего плохого не скажу, все очень добрые и общительные. Легко соглашаются пойти выпить или перекусить :) В школе почти не ругают по пустякам, а если и ругают, то за закрытыми дверьми, чтоб никто не слышал. Помогают подготовиться к собеседованиям, а так же найти подработку.
Школа скорее для тех кто хочет провести время в Японии весело и с пользой. Я так и сделала :)
Post Reply