Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Техника в Японии

Post by Drag »

Прочел тут тему про заморочки с телефонами, и возник один насущный вопрос.

При поездке на курсы не хотел тащить с собой ноут, рассчитывая купить на месте, скажите пожалуйста, насколько это рельно? И сильно ли разнятся цены на технику в Японии и в России(почему-то думается, что там дешевле)? И куда лучше отправиться за подобными покупками?(Акихабара??)

Заранее спасибо:)))
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

Drag wrote:Прочел тут тему про заморочки с телефонами, и возник один насущный вопрос.

При поездке на курсы не хотел тащить с собой ноут, рассчитывая купить на месте, скажите пожалуйста, насколько это рельно? И сильно ли разнятся цены на технику в Японии и в России(почему-то думается, что там дешевле)? И куда лучше отправиться за подобными покупками?(Акихабара??)

Заранее спасибо:)))
а ты так хорошо говоришь по-японски? Висту на японском сможешь использовать?
если да, то , насколько я знаю, нет проблем.
японский знакомый сказал, что компы дешевле, но не сильно, и да, на Акихабаре.
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:
Drag wrote:Прочел тут тему про заморочки с телефонами, и возник один насущный вопрос.

При поездке на курсы не хотел тащить с собой ноут, рассчитывая купить на месте, скажите пожалуйста, насколько это рельно? И сильно ли разнятся цены на технику в Японии и в России(почему-то думается, что там дешевле)? И куда лучше отправиться за подобными покупками?(Акихабара??)

Заранее спасибо:)))
а ты так хорошо говоришь по-японски? Висту на японском сможешь использовать?
если да, то , насколько я знаю, нет проблем.
японский знакомый сказал, что компы дешевле, но не сильно, и да, на Акихабаре.

К несчастью нет, говорю не особо, но в общем и целом интуитивно понять систему смогу, да и перепрошить при желании тоже!!))
Спасибо за ответ..^_^
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

К несчастью нет, говорю не особо, но в общем и целом интуитивно понять систему смогу, да и перепрошить при желании тоже!!))
Спасибо за ответ..^_^[/quote]


честно говоря, у меня была идея тоже копить ноутбук там, но я застремалась.
поэтому поеду со своим самоваром ^^
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:К несчастью нет, говорю не особо, но в общем и целом интуитивно понять систему смогу, да и перепрошить при желании тоже!!))
Спасибо за ответ..^_^

честно говоря, у меня была идея тоже копить ноутбук там, но я застремалась.
поэтому поеду со своим самоваром ^^[/quote]

Хммм, а почему застремалась? Из-за языкового барьера или из-за японской Висты?

З.Ы. Когда отправляешься в путь?)
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

Хммм, а почему застремалась? Из-за языкового барьера или из-за японской Висты?

З.Ы. Когда отправляешься в путь?)[/quote]


Прежде всего из-за необходимости разбираться с японским софтом, да интуитивно я пойму, что где. но на это уйдет много времени, а компьтер нужен сразу.
найти wifi, связаться с родными, установить мессенджер и скайп, использовать все те многочисленные закладки favorites инетовские с "полезной инфой" накопленной за время подготовки к поездке, поиск английских/русских шрифтов...LOL LOL (ну английские то будут:))))
и. т.д. и т.п ....в общем, конечно пугает отсутствие знания языка. (плюс параноидальный страх, что гайдзинке ноутбук не продадут LOL LOL LOL)


Собираюсь в июле, в Йокогаму, на год.
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:
....в общем, конечно пугает отсутствие знания языка. (плюс параноидальный страх, что гайдзинке ноутбук не продадут LOL LOL LOL)

Собираюсь в июле, в Йокогаму, на год.
Ну через языковой барьер рано или поздно шагать придется(чем раньше, теч лучше:), так что пусть меня к этому подтолкнет суровая необходимость покупки ноута, который мне тоже нужен ого-го как =) Иногда приходится ставить себя в трудные ситуации, чтобы что-то в последствии далось легко..)

А насчет продажи компа гайдзинам...хочется верить в лучшее))
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by luvjungle »

переустановка винды - дело на 40 минут. главное диск с собой захватить (естественно лицензионный! :D ) именно так и собираюсь сделать. с собой потащу максимум нетбук, чтоб в аэропортах и самолетах не особо скучно было, ну и на первое время.
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

У меня была та же мысль.)) Единственное что, как быть с драйверами, если не знаешь, какую модель купить...

Думал взять с собой старенький КПКшник на первое время, который к wi-fi подрубается (там ведь инет по wi-fi)?
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by luvjungle »

драйвера в инете на сайте производителя
в чём проблема :shock:
поставил винду, настроил инет и выкачал
Post Reply