Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Illan
Posts: 2
Joined: 19 Mar 2009, 01:00

Центр Нихон Рюгаку

Post by Illan »

Кто ездил в Японию через gaku.ru, поделитесь, пожалуйста, своим мнением о скорости реагирования gaku.ru на ваши запросы. Дело в том, что я послала заявку на летнюю программу ещё в конце марта, однако никакого ответа не получила. Через неделю позвонила. Меня заверили, что все документы получены, и я в течение одного дня получу договор и счёт, а в конце апреля визу. С тех пор прошло целых 10 дней, никакой реакции! Интересно, меня будут точно так же обманывать и в дальнейшем? Могу ли я вообще пользоваться услугами gaku в такой ситуации?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by gaku »

Illan wrote:Кто ездил в Японию через gaku.ru, поделитесь, пожалуйста, своим мнением о скорости реагирования gaku.ru на ваши запросы. Дело в том, что я послала заявку на летнюю программу ещё в конце марта, однако никакого ответа не получила. Через неделю позвонила. Меня заверили, что все документы получены, и я в течение одного дня получу договор и счёт, а в конце апреля визу. С тех пор прошло целых 10 дней, никакой реакции! Интересно, меня будут точно так же обманывать и в дальнейшем? Могу ли я вообще пользоваться услугами gaku в такой ситуации?
Приносим свои извинения за задержку мы Вас оформляем!! На днях вы получите счет! И успеете приехать в июле.
User avatar
PeppermintHaru
Posts: 6
Joined: 26 Feb 2009, 09:24
Location: Anadyr

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by PeppermintHaru »

Да. Тоже хотелось бы узнать - что там да как? :)
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Guu »

Ну вот, понеслось. Вы еще "МММ" и господина Мавроди вспомните.
Я точно знаю, что есть люди, которые ездили через "Гаку", и не однократно. Если бы кого-то "кинули", то в глобальной сети можно было бы найти уйму информации по этому поводу, которой я еще нигде не встречал. Кроме того, здесь все-таки не экскурсии по золотому кольцу предлагают, поэтому клиенты, даже единицы, - люди довольно обеспеченные, со связями. С такими лучше не шутить - и до посольства дойдут.
Ну и вдогонку: как я понимаю, обманутыми себя считают те, кто только послал заявку и денег пока никуда не переводил. Так вот можете спать спокойно, ведь все при вас ;)
А то, что сотрудники постоянно пускают белый шум (читай молчат) - плохо, но остается только смириться. Я еще год назад прочитал много отзывов, которые сводились к тому, что неважно, за сколько дней вы отправили заявку, - весь сыр-бор все равно начнется в крайние сроки. И главное - постоянно о себе напоминать.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Ты даже не представляешь как много. Я конечно не могу судить, так как пока не пользовался услугами центра, но судя по тому, что пишут мне знакомые студенты, Нихон Рюгаку явно не чист на руку...
Гы-гы-гы Наконец-то у людей начинают сползать розовые очки :lol:
Тебе Talgat респект. Деятельность по интересующим здесь большую часть народа более чем активная :ugeek:

Лично я не думаю что гаку кого-то обманывают. Просто думаю серьезность и салидность организации пытаются показать значительно большую чем она есть на самом деле. А для небольшой организаци (почему-то мне кажется состоящей из одного человека :D ) затягивание оформления и прочих документов вполне закономерно ввиду нехватки рабочих рук и связей. Хотя это опять же лично мое мнение :ugeek:
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shigure »

Да ответят всем, чего дергаться раньше времени. :ugeek:
Заморочки у всех бывают. Ну а для нетерпеливых есть скайп...
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by gaku »

Спасибо всем, кто пишет на форуме. Мы сейчас оформляем на лето и учитываем, что надо получить визу до начала июля, сегодня еще апрель. Просьба не паниковать, мы стараемся и всем оформим до начала поездки, по нашей вине еще никто не опаздывал.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by luvjungle »

я конечно не пытаюсь защитить Елену, в этом вопросе я занял нейтральную сторону.
НО. "Не понравилась школа".. ЭЭмм а каким местом смотрел товарищ студент, когда выбирал школу?? Или он типа пальцем ткнул не глядя: "хочу", даже ничего не изучив? Типа, в Японии всё хорошо.
Тоже самое с общагой. Я вот, к примеру, перед тем, как сделать выбор, посмотрел видео из японских общаг на youtube. Веселье там по ходу дела будет =)) Очень чисто и ухоженно =)))))) К тому же в любой момент оттуда можно съехать и поселиться в съёмную квартиру.
Вот эти моменты мне не понятны. При чём тут Елена? "Кондеи не работали". это она их чинить должна чтоли?
В общем как-то так.
Кстати всесторонней поддержки мне никто не обещал :roll: да вапще как-то привык сам разбираться. так даже интереснее
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

НО. "Не понравилась школа".. ЭЭмм а каким местом смотрел товарищ студент, когда выбирал школу?? Или он типа пальцем ткнул не глядя: "хочу", даже ничего не изучив? Типа, в Японии всё хорошо.
Я не знаю по какому критерию он выбирал. Но вроде проучился он пол года или год в ней (точно не помню). Думаю за это время можно мнение составить.
Вот эти моменты мне не понятны. При чём тут Елена? "Кондеи не работали". это она их чинить должна чтоли?
В общем как-то так.
Ну я так понял не тока в кондюшниках дело было, но за это не скажу.
К стати согласен, школы к Елене имеют весьма далекое отношение. И на общаги она влиять не может, но она то говорит иначе. Что эти школы ее центра :)
Кстати всесторонней поддержки мне никто не обещал :roll: да вапще как-то привык сам разбираться. так даже интереснее
Яж сказал что не знаю о какой поддержке конкретно шла речь (может просто не помню). Ну тот кого мать отправила учиться я так понимаю тоже самостоятельный парень. Вроде как он всю Японию изъездил сам да и возвращаться не торопится.

Да и вообще, яж не пытаюсь тебя разубедить пользоваться услугами гаку. Если цена разумная то тока оформление документов стоит того чтобы немного приплатить если самому лень этим заниматься, хотя вот как раз стоимость этих услуг тайна покрытая мраком :lol:
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

Talgat wrote: Как не стыдно навариваться на своих соотечественниках?!
а давайте все в мире бесплатным сделаем :)
Uki wrote: ну коль бунт на корабле...тогда и я скажу то,что слышала от бывших и настоящих студентов /думаю смысла им врать и наговаривать нету/..воспользовавшихся услугами Гаку!!! Про обещанную поддержку, которая исчезает сразу, как только уплачиваются деньги за нее...Звонки просто игнорируются! Про условия в сдаваемых квартирах (раздолбанная мебель, техника...в лучшем случае или ее отсутствие, отсутствие телефона и Интернета), так называемые встречи в аэропорту (с опозданием часа на три...или вообще "забывании" студента встретить!)..и еще много интересного!!!
мне поддержки никто не обещал, и я за нее не платила (первый раз слышу).... все что мне нужно было, я спрашивала в школе и узнавала сама (с нулевым знанием японского)....
да, до елены бывает трудно дозвониться :) но она свою работу выполнила.....встретила, привезла в агенство недвижимости.... девочки, которым не понравилось снимать квартиру через елену, за 3 месяца освоились и съехали. И по правде говоря, если у вас нет друзей в японии, самый лучший вариант В НАЧАЛЕ (и самый экономичный!) снимать квартиру через лену! все только приехали - вместе не страшно!
помните,что вы приезжаете в другую страну, самостоятельность вам не помешает :)
karaul wrote:
Ну я так понял не тока в кондюшниках дело было, но за это не скажу.
К стати согласен, школы к Елене имеют весьма далекое отношение. И на общаги она влиять не может, но она то говорит иначе. Что эти школы ее центра :)
она сотрудничает с этими школами..... и по какой причине не понравилась школа? я думаю, что это все сугубо индивидуально
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply