Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by saruhebi »

karaul wrote: Извеняюсь за грубое выражение но это ваша логика похожа на бред подростка. Огромное количество японских школ существует ради получения прибыли. Есть некоторые которые на добровльных началах бесплатно учат иностранцев находящихся в Японии. Но большенство ориентированы на прибыль. В то числе и представленные здесь. И если вы удовлетворяете требованиям, то вас туда возьмут хоть из нигерии. И требования эти не для поступления в школу, а для получения визы от эмиграционной службы японии. для разных груп стран эти требования разные. В эти школы можно поступить и уже находясь в японии. Тут ни где, ни разу небыло сказано что кто-то считает что он семи пядий во лбу и требует к себе особого отношения. Здесь все взрослые люди и хотят быть уверены в организации которая предлагает определенные услуги. Требуют доказательство добросовенности ее персоонала. Вас здесь ни кто не оскарблял, так что ваши хамские и "авторитетные" высказывания думаю можно оставить при своей "пятой точке".
Не в бровь, а в глаз - потому что я подросток :!:
При чем здесь "огромное кол-во школ", мы же все про гаку разговариваем, у вас какая-то мания обобщать все в слишком глобальном смысле...
Я не говорила про то, что русские студенты не соответствуют сводам правил школы, я говорила про то, что одному это сделать будем в 20 раз сложнее.

Перед вашими глазами на мониторе 3 студента, которые уже воспользовались этими услугами - такое ощущение, что вы нас за "живое доказательство" не держите -_-
Вы товарищ тоже можете оставить ваши наполненные взрослым духом высказывания у себя в головке...
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
User avatar
PeppermintHaru
Posts: 6
Joined: 26 Feb 2009, 09:24
Location: Anadyr

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by PeppermintHaru »

товарищи! хватит ссориться! :)
начали уже переходить на личности...
все же правы те, кто говорит 'не нравится - не пользуйся'.
я подумала, подума и решила привести вам в пример себя. я живу ооочень далеко от црс, и чтобы добраться хотя бы до хабаровска, где есть генконсульство японии, мне уже нужно тысяч 30 рублей на билет (+проживание,питание и т.д.).
благодаря гаку я могу сидеть смирно у себя дома, никуда не выезжая, особо не напрягаясь, не боясь, что мне откажет школа и т.п., пока за меня там будут оформлять документики. потом мне еще найдут квартиру (чего я, да и вы, не сможем сделать удаленно), в которую я смогу заселиться сразу по приезду, до которой еще и проводят. и на самом деле для меня это неоценимая помощь (большего и не надо!), за которую я, кстати, готова чуть-чуть переплатить. и уже то, что сделает для вас гаку - это действительно много, не находите? решаемость остальных проблем, я уверена, зависит от вашей самостоятельности. никто никому ничего не будет преподносить на блюдечке с золотой каемочкой (где вы вообще такое видели в паше время?).
а реклама - это действительно стандартный коммерческий ход. просто ставьте себя на место других.
это было лично мое мнение, пища для рассуждения так сказать.
на всякие 'наезды' отвечать не буду. и в дальнейшем разбирательстве участвовать тоже не буду.
Cooper
Posts: 48
Joined: 16 Feb 2009, 17:58
Location: Челябинск
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Cooper »

AkazukiN wrote: Хммм а вы на сам сайт пробывали заходить? Там все цены расписаны.
можно прямую ссылочку на расценки центра?
может я нуб, но ни прайса ни чего-любо похожего я не нашёл :?
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shigure »

karaul wrote: Наберите в гугле japanese language schools
Или вот, любопытный сайт http://www.aikgroup.co.jp/j-school/english/index.htm
Ради интереса сравнил цены на одну и ту же школу на этом сайте и на сайте Гаку.
2 года курс: цены на обучение там 1,290,000 иен и 1,203,200 иен тут
Проживание 40-50,000 в мес там и 240,000 за год(!) тут
если проживание не год, то выходит 78,000 йен мес.

Почему-то на Гаку выходит дешевле... :) :)
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

Guu wrote: Эээ... там предложение чуть больше, чем в одну строчку... -_-' Да и не оборот это, а вводная конструкция, выделяемая запятыми, согласно правилам русской грамматики. Если Вас напрягает большое количество запятых, то это результат "бороздения" просторов интернета, где запятые не ставят даже в обращениях. А сводить предложения к виду: "А это мой дом. За ним огород. Там растет капуста." я не намерен - не младшеклассники, все-таки. А по поводу сносок, то я их, конечно, делаю (когда предложение за четыре строчки выходит), даже Вам в письме оборот курсивом выделил ;)
в нашей дерёвне так не говорят: "Кроме того, здесь все-таки не экскурсии по золотому кольцу предлагают, поэтому клиенты, даже единицы, - люди довольно обеспеченные, со связями." я бы немного по другому указала про эти самые единицы! ну да ладно....не в этом суть! поэтому истолковала смысл не верно!
а с запятыми я дружу) вот без них совсем не читабельно! :lol:
AkazukiN wrote: По поводу школы...Uki вы несколько преувеличиваете ценность русских студентов в японских школах. Основной контингент здесь китайцы, корейцы, которые нескончаемым потоком плывут в японию учиться. Если пара русских студентов не приедет, они тут расстраиваться не будут. А кризис тут вообще не аргумент. Во-первых, кризис в Японии ощутим лишь в промышленности, во-вторых, я бы на их месте наоборот не брала русских студентов из-за нестабильности русской экономики. Мало ли, не смогут заплатить за следующее полугодие. Но коль вам известны школы, готовые работать непосредственно с вами, не сотрясайте воздух по поводу "некомпетентности" Гаку, а езжайте сами.
У нас свобода слова! поэтому я буду говорить то,что считаю нужным!!! А хочу я донести до масс известную мне инфу,чтоб были готовы к разным ситуациям! А куда и через кого мне ехать...думаю, я как-нибудь сама разберусь, без чьей-либо указки! ага?

Да в любом платежеспособном клиенте заинтересованы! Кста,некоторые школы принципиально не берутся учить китайцев!

Интересно,каким это образом на Японии кризис не сказался??? Студенты-то как раз едут из других стран!!! И коль те страны затронул кризис, то поток студентов сокращается! Это закономерность! Получается,что хоть и косвенно, но Японию кризис коснулся, не только в перечисленных областях! Странно,что мне Вам такие элементарные вещи объяснять приходиться!
А на счет России...еще не факт,что наша ситуация плачевнее всех..с таким же успехом китайцы, корейцы и т.д. могут не оплатить дальнейшее обучение!
karaul wrote: Помню на каком-то форуме, толи на полушарии, толи на форуме хабаровского центра. Был вопрос про какую-то школу в японии (не помню кто задавал... можт и я :D ). Но ответ одного из постоянных пользователей убил. Что-то вроде "А сейчас появится госпожа Иванова (ну фамилию не помню) со своим гаку". Ну и конечно же следующий пост с ее рекламой.

Собственно к чему я все это. Этот факт говрит о том что госпожа Елена очень хочет раскрутить свои услуги. То что она может поступать для этого некрасиво уже ясно. Опасения тут скорее, как она еще может поступать. Из этого холивара может выясница что она может и обмануть.
ха-ха-ха))) 5 балов) Было такое дело))) гг гг гг и вообще, как говориться: хороший товар в рекламе не нуждается! Особенно в такой навязчивой! А сарафанное радио самый лучший источник информации! гг
Last edited by Uki on 29 Apr 2009, 19:10, edited 1 time in total.
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

PeppermintHaru wrote:товарищи! хватит ссориться! :)
начали уже переходить на личности...
все же правы те, кто говорит 'не нравится - не пользуйся'.
я подумала, подума и решила привести вам в пример себя. я живу ооочень далеко от црс, и чтобы добраться хотя бы до хабаровска, где есть генконсульство японии, мне уже нужно тысяч 30 рублей на билет (+проживание,питание и т.д.).
благодаря гаку я могу сидеть смирно у себя дома, никуда не выезжая, особо не напрягаясь, не боясь, что мне откажет школа и т.п., пока за меня там будут оформлять документики. потом мне еще найдут квартиру (чего я, да и вы, не сможем сделать удаленно), в которую я смогу заселиться сразу по приезду, до которой еще и проводят. и на самом деле для меня это неоценимая помощь (большего и не надо!), за которую я, кстати, готова чуть-чуть переплатить. и уже то, что сделает для вас гаку - это действительно много, не находите? решаемость остальных проблем, я уверена, зависит от вашей самостоятельности. никто никому ничего не будет преподносить на блюдечке с золотой каемочкой (где вы вообще такое видели в паше время?).
а реклама - это действительно стандартный коммерческий ход. просто ставьте себя на место других.
это было лично мое мнение, пища для рассуждения так сказать.
на всякие 'наезды' отвечать не буду. и в дальнейшем разбирательстве участвовать тоже не буду.
соглашусь с Вами полностью! Но хорошо..когда выбор этот происходит сознательно! Поэтому,как верно заметил karaul, точный прайс не плохо было бы увидеть!!! сколько стоит перевод документов....услуги Гаку..встреча в аэропорту...и т.д . С оговорками, в чем заключается и на что распространяется помощь Гаку!!!
тогда бы не возникало никаких претензий! ибо студенты уже знали на что шли!

:arrow: Думаю уже нет смысла продолжать разговор, т.к. он свелся к переходу на личности!!! Информации никакой новой уже не поступает....мусолиться одно и тоже! Каждый остался при своем мнении...а читатель сам сделает выводы для себя!!! Как PeppermintHaru , например ;) :)
Last edited by Uki on 01 May 2009, 17:29, edited 1 time in total.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Согласен с Uki. Отойдем от личностей. Если кого оскорбил, прошу прощения. Ну кроме saruhebi. Хамство претит.
Так в том то и проблема что о реальной стоимости услуг никакой информации нет. К каждому клиенту подход чтоли индивидуальный? Почему бы уважаемой Елене не написать полную стоимость всех своих услуг для всех? Что-то мне подсказывает что она этого не сделает.
ольше, чем указано на сайте, с вас никто денег брать не будет.
Тоесть оформление и перевод документов на японский язык и прочие работы в подобных случаях, все включено в цену за обучение? Это я хотел бы услишать именно от Елены. Что расходы будут только те что уазаны на этом сайте и никаких других. Например чтонить вроде 450 при встрече в аэропорту (просто слух) или чтонить вроде. Думаю все это хотели бы услишать.
Вопрос. Почему эти посты пропустили мимо ушей? Почему Вы, те кто находится там не скажете эту информацию? Почему это не сделает Елена?
Ради интереса сравнил цены на одну и ту же школу на этом сайте и на сайте Гаку.
2 года курс: цены на обучение там 1,290,000 иен и 1,203,200 иен тут
Проживание 40-50,000 в мес там и 240,000 за год(!) тут
если проживание не год, то выходит 78,000 йен мес.
Почему-то на Гаку выходит дешевле...
Я не говорю про идентичность цен. Они весьма похожи и не по прихоти школ а по предписанию министерства образования Японии (это мне сказали сотрудники одной школы, не буду называть какой дабы не приняли за рекламу)
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

"Центр помогает нашим студентам на протяжении всего срока обучения. Студентов, приезжающих в Японию, встречают в аэропорту и размещают в общежитии. Руководитель центра, Иванова Елена Валерьевна, присутствует при зачислении, помогает найти информацию по поиску работы. К нам Вы можете обращаться за помощью и советом 24 часа в сутки."

Эту информацию заметила после того как от приезжающих посыпались недовольства. До этого как-то и не обращала внимание. Никакой 24 поддержки нет. Дозвониться невозможно. Когда Елена соизволит, то сама свяжется. Тут дело даже не в няньках. Полагаю, что если это обещано на сайте, то и должно выполняться. Если не указано - то вопросов нет. Или это просто красивое словцо? Если центр выступает только в качестве посредника, тогда дабы не вводить никого в заблуждение не плохо бы указать сей момент и что после приезда в Японию не несет никакой ответственности за студента.
Наконец-то пошли факты. Вот и про обещания о "Всесторонней поддержке"
Студентов заселяют в свободные квартиры/ комнаты, хотя иногда больше похоже, что студент сам заселяется. Иногда судорожно начинают искать куда заселить. Иногда школу не ставят в известность в какой конкретно день студент приезжает. Школа-то, конечно, знает что студент должен приехать, а вот когда? Так что получается, что студент как снег на голову. Ну а если приезжает в часы, когда школа не работает или выходной день. То получается весьма "весело". Получается, что человек едет в никуда. Заранее не зная куда конкретно заселят. А это весьма стремно, а то можно вообще без жилья остаться до времени открытия школы.
Вопрос с футонами не ясен. Они оплачиваются по приезду или еще в России? Но покупаются в день приезда студента. Ну а если школа не знает, то можно остаться без футона. Или заплатить за него 2 раза. 1 раз в России, 1 раз в Японии.
По поводу оплаты общежития/квартиры стоит обратить внимание (на сайте это не очень четко указано), первоначальная плата состоит из: платы за 3 месяца, взноса за въезд в общежитие, депозита 10000 йен.
Это у нас видимо про сказачные сервисы гаку... и "некоторые" неприятные мелочи
Разным студентам выставляют счета на разные суммы за одно и тоже. Высылая счет, в котором сложно разобраться. За что конкретно платит человек не очень понятно. Договоров, кстати, нет по-моему. Нет договора - тогда какие претензии? В счете всплывают разные суммы от чего волосы начинают шевелиться на голове. Было бы хорошо, как было предложено выше, прайс сделать на услуги. А то такое ощущение, что цены берутся с потолка.
А это ответ которого я добивался по поводу стоимости услуг.
больше, чем указано на сайте, с вас никто денег брать не будет.
Уважаемая Shirahime Как прикажете это понимать? Вас не так поняли? Вы же туда через гаку поехали. А пост выше полностью противоречит вашим словам. Или вам чего-то переплачивать не пришлось? Тогда почему не пришлось?
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shigure »

neko wrote:Вопрос с футонами не ясен. Они оплачиваются по приезду или еще в России? ?
Видно, что народ никогда не пробовал оформляться. А ведь счёте все расписано - куда, зачем и сколько.
Сколько встреча в аэропрту и проезд до школы, сколько телефон, сколько перевод документов на японский
и учебники. Так-же когда оплачивать футон и сколько, сколько ориентировочная сумма комм. услуг за свет...
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Видно, что народ никогда не пробовал оформляться. А ведь счёте все расписано - куда, зачем и сколько.
Сколько встреча в аэропрту и проезд до школы, сколько телефон, сколько перевод документов на японский
и учебники. Так-же когда оплачивать футон и сколько, сколько ориентировочная сумма комм. услуг за свет...
Дык так где этот долбаный прайс со всеми суммами которые тебе придется заплатить?
Post Reply