Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by neko »

А вы сами-то счет видели? Что-то в счете указывается, что-то на словах говорится, что потом за то, за се надо будет доплатить.А потом получается, что студенты без футонов спят на полу. Не сталкивались с таким?
Учебники оплачиваются в школе после определения уровня. Цена отличается. Или вы сразу в России и за учебники заплатили и за страховку? :)
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shigure »

А зачем его выкладывать то на обозрение?
Чтоб начался флудо-срач по поводу "а вон в той конторе футоны дешевле" или "а нам предлагали переводы вот за столько"?
Когда будете офрмляться, то и узнаете.
Не понравится - будете искать свои варианты.

PS За футон платят по прибытию, а не в России.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

А зачем его выкладывать то на обозрение?
Чтоб начался флудо-срач по поводу "а вон в той конторе футоны дешевле" или "а нам предлагали переводы вот за столько"?
Когда будете офрмляться, то и узнаете.
Не понравится - будете искать свои варианты.
То есть зачем выкладывать? Возвращаясь к теме магазины, вы покупая автомобиль, отстоите огроменную очередь, оформите кучу документов (я к примеру так как не знаю какие при этом нужно пройти процедуры) а потом вам скажу "А вот к тут еще надо приплатить за колеса, фары, и двигатель, а то они в комплект не входят. И еще оплатите аренду что она у нас тут вас 2 месяца дожидалась". По вашему это нормально? Если эти услуги и цены за них приемлемы и обоснованы нечего их скрывать. А иначе на развод смахивает. Видимо про это изначально и говорил талгат.
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shigure »

А никто и не говорил, что вы должны платить до детализации счёта :)
При заявке на оформление вам его пришлют с указанием куда и за что идут деньги - а согласиться
или отказаться ваше дело. Такие фин. вещи решаются лично и индивидуально, в том числе и при покупке машины и пр...
Попытка же обудить "приемлимость или обоснованность" публично т.е. просто трепаться
о ценах и их величине приведёт только к ругани и странным вопросам типа "А что так дорого?".
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by gaku »

Дорогие мои, центр "Нихон Рюгаку", а именно Иванова Елена, очень рада вашей критике, это говорит о том, каким огромным интересом пользуется наш сайт, как все болеют за наше дело по набору и организации языковых стажировок в Японии и хотят, чтобы наш сервис был лучше. Мы учтем все ваши пожелания и приложим силы, чтобы улучшить наш сервис.

Подводя итог, из основных претензий можно выделить следующие, и мы не отрицаем.

Да, мы навариваемся на студентах, - но только совсем чуть-чуть, иначе к нам бы никто не поехал. :) Другими словами, мы берем оплату за оформление в центре "Нихон Рюгаку", оплату за встречу в аэропорту, перевод документов. Предварительно выставляем счет, где каждый пункт расписан.

Не нравится школа, с которыми мы работаем, поменял школу, у нас не было такого случая и, вообще, школу менять нельзя. Школы очень серьезные.

Не нравится квартира. Вы можете жить хоть в 6-ти звездочном отеле, были бы средства, а нет, так что делать, выкручиваемся как можем. За минимум ищем приличный вариант.

Не работает кондиционер - сообщите в фирму, где снимаем квартиры, отремонтируют. Вы ведь учиться приехали, вот вам и шанс - разговорный японский, объяснить фирме, что у вас не работает кондиционер.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Уважаемая Елена. Лично я понимаю что вы не за бесплатно это делаете. И это я не критикую. Но стоимость Ваших услуг сообщать надо и не когда уже вышлешь все документы пусть и ничего не оплатив. Иначе это просто не честно по отношению к клиенту. Как уже сказала Uki клиент изначально должен делать сознательный вывод опираясь на полную информацию о всех услугах и их стоимости
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Talgat »

Вот это я понимаю деловой подход! Несколько предыдущих страниц даже читать было противно. Одни оскорбления с переходом на личности. Да, karaul прав, я действительно изначально подразумевал именно неясность того, куда идут деньги, если тебя не встречают и заселяют втридорого в ужасные квартиры. Для Ивановой Елены: Пока не выложат подробный прайс на все виды услуг, я не буду иметь ничего общего с "Нихон Рюгаку".
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

karaul wrote:Уважаемая Shirahime Как прикажете это понимать? Вас не так поняли? Вы же туда через гаку поехали. А пост выше полностью противоречит вашим словам. Или вам чего-то переплачивать не пришлось? Тогда почему не пришлось?
я на ваши посты больше не буду отвечать, потому что вы вообще не понимаете в финансах, экономике .....

===================
образование подорожало....за второй семестр платили больше
Attachments
услуги.jpg
услуги.jpg (94.13 KiB) Viewed 3949 times
invoice.jpg
invoice.jpg (44.95 KiB) Viewed 3955 times
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

я на ваши посты больше не буду отвечать, потому что вы вообще не понимаете в финансах, экономике .....
Ну в разговоре с вами я ни разу об экономике и ценообразовании не говорил. Упрек я сделал к Вам в том что Вы сказали нам не верную информацию в прошлый раз. Тем более сейчас свои же собственные слова опровергли. Мы не говорили обоснована ли цена на ту или иную услугу или нет, причем потому что эту информацию не предоставляют. Вы так кичитесь своим экономическим образованием, при том что конкретно экономической части тут по большей части еще ни кто не затронул. Основные проблемы которые обсуждались это сервис и отсутствие информации по всем расходам которые потребуются от студента. Тут ни разу не заходила речь о том завышены ли цены за услуги или нет. Мы не спорили из чего складывается стоимость услуг, как раз потому что не знаем их стоимости. Так в чем заключается мое непонимание экономики в данном вопросе? Вы уверены что вы все понимаете? Предоставьте цитаты моих постов где я критикую цены гаку в том что они слишком большие. Вы не знаете моего образования а уже всем тут прорекламировали свое, причем по мне так абсолютно бессмысленно так как мы вашей вотчины и не касались по большому счету.
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by saruhebi »

Ай какие мужчины и женщины пошли, день и ночь выбивают на клавиатуре одно и то же, закрывая глаза на слова других....как жесток стал этот мир -_- И как духовно обделены стали люди...
Неужели лишь два человека сделали правильный выбор и заявления, мы будем до смерти выслушивать эту бесполезную брань...ах как страшно жить
Что они хотят высказать нам, их лепет не доходит до ушей вип персон...
С болью в груди приходится цитировать самих себя, поскольку нет предела этому упрямству...Поверьте, Япония не обеднеет от недочета 2-х или 3-х студентов из России...
Если вы хотите поехать в Японию учиться, не заморачиваясь при этом, гаку - лучший вариант...Кто же восстает против этого - флаг вам в руки товарищи, делайте все сами, покажите миру свою самостоятельность - приезжайте как хотите...Действительно, вы уже пробовали оформляться? Вам высылают все подробно, сколько стоит и где оплачивать...к чему разводить мути на 7 страниц, не хотите - скатертью дорожка ,с документами в руках, самим в посольство.

И конечно же повторюсь, да женщина, я робот с чипом "гаку" и работаю на него - вы раскрыли меня -_-
Там ясно написано про студентов.

Для пополнения своих ресурсов информации есть телефон центра, а не бедный форум.
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
Post Reply