Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

про мобильный телефон писали в другой теме..... найдите-почитайте...вкратце.....купить обычный телефон самостоятельно в можете по долгосрочной визе.....по краткосрочной - только припейды...... они дешевые, и оплата идет заранее....можете попробовать купить сами.......а можете через лену.....

to uki - я оплачивала другой инвойс.....там это не расписано )
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

Shirahime wrote:про мобильный телефон писали в другой теме..... найдите-почитайте...вкратце.....купить обычный телефон самостоятельно в можете по долгосрочной визе.....по краткосрочной - только припейды...... они дешевые, и оплата идет заранее....можете попробовать купить сами.......а можете через лену.....
про телефоны с темой знакома..сама участвовала в обсуждении немного) видимо не совсем так вопрос задала..меня интересуют..коль во вложении про телефон написано...значит /как я понимаю/ Гаку берет на себя обязательство помочь купить этот телефон?!))) ;) :D
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

нет...у лены есть телефоны - она дает вам их в аренду.....сразу по приезду.....

я по годовой визе - поэтому покупала телефон сама......но его можно купить как только оформите карточку иностранца....
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

ну вот..совсем другое дело..спокойный разговор..с интересной информацией)))
Shirahime wrote:нет...у лены есть телефоны - она дает вам их в аренду.....сразу по приезду.....

я по годовой визе - поэтому покупала телефон сама......но его можно купить как только оформите карточку иностранца....
понятненько))) для краткосрочной программы это может быть выходом)) а какие еще вещи можно взять в аренду /окромя велосипеда/...вдруг пригодиться кому?) ;)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by gaku »

Shirahime wrote:про мобильный телефон писали в другой теме..... найдите-почитайте...вкратце.....купить обычный телефон самостоятельно в можете по долгосрочной визе.....по краткосрочной - только припейды...... они дешевые, и оплата идет заранее....можете попробовать купить сами.......а можете через лену.....

to uki - я оплачивала другой инвойс.....там это не расписано )
to uki запросите заявки и расценки в центре "Нихон Рюгаку", пришлите свои анкетные данные и тогда мы с Вами начнем работать, а не выспрашивайте через сарафанное радио. У каждого своя ситуация, разные школы, сроки, места проживания, кол-во человек в комнате. и прочее и прочее. Хорошо? :)
NinjaMax
Posts: 1
Joined: 04 May 2009, 23:23

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by NinjaMax »

Всем привет! можно тоже пободаться?)) Че за футоны? А правда, что жилье будет кишить тараканами?) Вопрос на злобу дня: "Кто нибудь выжил в японии?" %)
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by saruhebi »

NinjaMax wrote:Всем привет! можно тоже пободаться?)) Че за футоны? А правда, что жилье будет кишить тараканами?) Вопрос на злобу дня: "Кто нибудь выжил в японии?" %)
Здравствуйте, рады приветствовать вас на форуме, всегда готовы с радостью с вами пободаться...

Отвечу сперва на последний вопрос, да, мы выжили в Японии и еще долго на зло вам всем тут проживем...
Футон - это такой матрасик, на котором спят японцы...на полу..но не бойтесь, вам предоставят кровать...
Конечно тараканы это самая большая проблема, один раз я нашла у себя диване размером с кошку, он грыз мои тапки...Здесь не российские комуналки, и если вы не будите специально приносить им в жертву крошки печенья то они не появятся...

Кстати, лично вам передает Shirahime, что они вас обязательно отведают если вы продолжите задавать дурацкие вопросы, и не в той теме.
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

gaku wrote:
Shirahime wrote:про мобильный телефон писали в другой теме..... найдите-почитайте...вкратце.....купить обычный телефон самостоятельно в можете по долгосрочной визе.....по краткосрочной - только припейды...... они дешевые, и оплата идет заранее....можете попробовать купить сами.......а можете через лену.....

to uki - я оплачивала другой инвойс.....там это не расписано )
to uki запросите заявки и расценки в центре "Нихон Рюгаку", пришлите свои анкетные данные и тогда мы с Вами начнем работать, а не выспрашивайте через сарафанное радио. У каждого своя ситуация, разные школы, сроки, места проживания, кол-во человек в комнате. и прочее и прочее. Хорошо? :)
Существуют же какие-то общие тарифы, вне зависимости от перечисленных Вами факторов, вот о них я и пыталась узнать!!! На сколько помню, мне было отказано в услугах Центра?! Или Вы пересмотрели свои точку зрения??!
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by gaku »

Простите, Uki, я прекрасно понимаю ваше желание учиться в Японии, мы не отказываем просто так, а только по одной причине, девушкам, кто был в Японии по рабочей визе - entertainer, потому что консульство и МИД Японии считают, что те, кто уже работал в Японии в ночных заведениях, пойдут туда работать и в следующий раз. А по студенческой визе работать ночью нельзя. Меня переубеждать не надо , что Вы такая или не такая, просто визу не открывают, поэтому мы не беремся за таких людей. Очень жаль, но такая ситуация.
Cooper
Posts: 48
Joined: 16 Feb 2009, 17:58
Location: Челябинск
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Cooper »

gaku wrote:потому что консульство и МИД Японии считают, что те, кто уже работал в Японии в ночных заведениях, пойдут туда работать и в следующий раз. А по студенческой визе работать ночью нельзя.
непонятная какая-то у них логика :?
Uki, сочувствую!
Post Reply