Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

Cooper wrote:
gaku wrote:потому что консульство и МИД Японии считают, что те, кто уже работал в Японии в ночных заведениях, пойдут туда работать и в следующий раз. А по студенческой визе работать ночью нельзя.
непонятная какая-то у них логика :?
Uki, сочувствую!
Спасибо))) Бывали случаи, когда визу все-таки выдавали! Так что хоть и маленький, но шанс всегда есть! да и ограничение это, на сколько мне известно, распространяется только на студенческую визу!

gaku wrote:Простите, Uki, я прекрасно понимаю ваше желание учиться в Японии, мы не отказываем просто так, а только по одной причине, девушкам, кто был в Японии по рабочей визе - entertainer, потому что консульство и МИД Японии считают, что те, кто уже работал в Японии в ночных заведениях, пойдут туда работать и в следующий раз. А по студенческой визе работать ночью нельзя. Меня переубеждать не надо , что Вы такая или не такая, просто визу не открывают, поэтому мы не беремся за таких людей. Очень жаль, но такая ситуация.
ага, помню-помню Ваши слова на одном из форумов: "Берегите честь с молоду!" :lol: :D гг
не горю желанием Вас переубеждать в чем-либо и тем более пользоваться услугами Вашего Центра /причины имеются! читать тему сначала ;) / и, пожалуйста, не нужно никого в заблуждение тогда вводить....
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by gaku »

Для всех, относительно ситуации Uki,
Все правильно, мы не хотим , чтобы из-за одной "хостес" школы перестали принимать других студентов, а у иммиграции были к ним вопросы, типа " А как вы будете следить за тем, что эта девушка не пойдет в "хостес", потому что она уже там работала? " А если она все-таки приедет ,и не дай бог ее на работе поймает полиция, приятного мало, всем кто за нее поручился , школа, центр Нихон Рюгаку. Могут наложить штраф , вплоть до того, что могут наказать школу так, что студенты из России не смогут приезжать к нам. Ситуация очень серьезная. Это касается также не соблюдения сроков виз. и нелегальной работы.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Для всех, относительно ситуации Uki,
Все правильно, мы не хотим , чтобы из-за одной "хостес" школы перестали принимать других студентов, а у иммиграции были к ним вопросы, типа " А как вы будете следить за тем, что эта девушка не пойдет в "хостес", потому что она уже там работала? " А если она все-таки приедет ,и не дай бог ее на работе поймает полиция, приятного мало, всем кто за нее поручился , школа, центр Нихон Рюгаку. Могут наложить штраф , вплоть до того, что могут наказать школу так, что студенты из России не смогут приезжать к нам. Ситуация очень серьезная. Это касается также не соблюдения сроков виз. и нелегальной работы.
Уважаемая Елена. Сейчас вы говорите:
Могут наложить штраф , вплоть до того, что могут наказать школу так, что студенты из России не смогут приезжать к нам. Ситуация очень серьезная. Это касается также не соблюдения сроков виз. и нелегальной работы.
А не вы ли в другом топике убеждали тех у кого не хватка денег, что они могут подрабатывать сверх положенной четырех часовой нормы в день. Что мол еще никого не поймали? Это тоже не легально и если застукают результат будет аналогичный. А сейчас вы уже говорите что тут все так серьезно и вы беспокоясь о своей репутации отказваете тем или иным людям. Так каким словам верить? Что люди приехавшие и убежденные, что смогут продолжить учебу работая нелегально, в итоге будут департированы или просто их отчислят из школы так как заработать на дальнейшее обучение оказалось невозможным? Или то что Вы написали выше не соответствует действительности?
Я не хочу начинать заного разводить спор добросовесна ли ваша организация или нет (хотя думаю ни у кого уже не осталось сомнений что в ней скорее всего один сотрудник... ну и может быть студенты на подработках... хотя не уверен), но и так откровенно вводить в заблуждение людей просто не порядочно! Чтобы не быть голосновным:
asahi 16 дек 2008, 00:11
но ведь подрабатывать можно только студентам с долгосрочной визой???
с 3-х месячной в любом случае не получиться подработать????
gaku 16 дек 2008, 17:21
Да, правильно работать можно только по визе "Сюгаку", от 6 мес, а на 3 мес виза- временная. Хотя я не слышала, чтобы кого -то поймали кто работал . Во- первых первый месяц осваиваешься, японский еще не нужном уровне,потом работу ищешь, а потом уже и уезжать скоро, поэтому даже если и можно было, то нет смысла.
Почему Вы тогда не сказали что очень беспокоитесь за репутацию своих школ и что это просто не допустимо?
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by AkazukiN »

Уважаемый karaul, вы по-моему чего-то недопонимаете. Одно дело если вы подрабатываете чуть больше положенного вам времени или по 3х месячной визе. Совсем другое дело, когда речь идет о "хостесс", тем более если девушка ездила по визе intertainer.
オシッコシ~シ~
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by saruhebi »

Cooper wrote:непонятная какая-то у них логика :?
На самом деле все очень логично...

Uki жаль конечно что скорее всего через гаку поехать уже не удастся, но судя по предыдущим страницам вас это не особо расстроит, зато вы можете попробовать оформиться самой - зато мы узнаем на сколько это дешевле :)

И конечно как уже написала AkazukiN, товарищ karaul по-моему тоже немного недопонимает разницу между "хостесс" и обычной подработкой -_-"
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

радость

Post by Kate »

мне дали сертификат на обучение.
школа прислала скан, забавно, в серте прямо сегодняшнее число выдачи:)))
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: радость

Post by Uki »

saruhebi wrote:
Cooper wrote:непонятная какая-то у них логика :?
На самом деле все очень логично...

Uki жаль конечно что скорее всего через гаку поехать уже не удастся, но судя по предыдущим страницам вас это не особо расстроит, зато вы можете попробовать оформиться самой - зато мы узнаем на сколько это дешевле

И конечно как уже написала AkazukiN, товарищ karaul по-моему тоже немного недопонимает разницу между "хостесс" и обычной подработкой -_-"
обязательно поделюсь информацией как только так сразу))) ведь я не только по образованию экономист, но и на практике тоже)))) :lol:

AkazukiN, saruhebi, разница безусловно колоссальная, но в любом случае японцы против всего "нелегального" ;) вам ли этого не знать))) и если вдруг поймают, возможно школу и не закроют на прием студентов из России, но по головке точно никто не погладит)
Kate wrote:мне дали сертификат на обучение.
школа прислала скан, забавно, в серте прямо сегодняшнее число выдачи:)))
поздравляю))) это здорово) рада за Вас))) ;)
только вот каким образом получение заветного сертификата относиться к этой теме??? или Вы тоже ранее ездили работать "хостес"?! :?:
Last edited by Uki on 15 May 2009, 18:10, edited 1 time in total.
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Uki »

Kate wrote:поздравляю))) это здорово) рада за Вас))) ;)
только вот каким образом получение заветного сертификата относиться к этой теме??? или Вы тоже ранее ездили работать "хостес"?! :?:



да нет, не ездила.
просто это к тому, что не обязательно пользоваться чьими-то услугами для оформления документов. Я делала все сама. фактора "хостесс" не было в данном случае, но все равно. на вашем месте я бы попробовала сама все сделать.
так-так))) а вот ЭТО уже интересно)))) хотелось бы поподробнее узнать все))) вот только думаю Елена против будет подобных обсуждений на этом форуме)

как раз самостоятельно я и хотела пробовать получить визу))) ;)
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Уважаемые saruhebi и AkazukiN, я не буду с вами спорить так как действительно не знаю всей ситуации. Но все таки человек говорит о репутации своей организации и школ, а студент пойманый на нелегальной работе такое же пятно на репутации как и хостес. Кто сказал что человек приехавший без ярлыка "хостес" не пойдет этим самым хостес работать чтобы продолжить оплачивать обучение? или что его не застукают на любом другом виде нелегальной работы?
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Talgat »

Насколько я знаю в Японии есть несколько уникальных видов работ (в России таких нет), застукать за которыми чрезвычайно трудная задача. Можно прекрасно убедить "застукавших", что ты тут просто мимо проходил. К тому же ты ведь "бака гайдзин" и совсем "нихонго вакаримасен" :D
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Post Reply