насчет визы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Yaroslav
Posts: 4
Joined: 19 Mar 2012, 00:37

насчет визы

Post by Yaroslav »

Собираюсь в октябре на краткосрочное обучение сроком на 3 месяца. До этого еще буду в Японии в августе.(по туристической визе) Виза(турист.) получается будет действовать 90 дней т.е.(август,сентябрь, октябрь)
как быть? получать новую в сентябре августе?
или продлевать в октябре нужно приезжать...?
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: насчет визы

Post by Whoa »

Насколько я могу судить по объявлению на главной странице сайта, бывают и 15-дневные краткосрочные туристические визы, хотя смысла ездить туда и обратно дважды за такой короткий период времени (и тратить время на все документы) не вижу. Лучше сразу в октябре с большим количеством денег себе устроить отличнейшую поездку.
Last edited by Whoa on 24 Mar 2012, 18:21, edited 1 time in total.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: насчет визы

Post by Shirahime »

во-первых, это две разные визы
во-вторых, краткосрочные визы не продлеваются...нужно возвращаться
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: насчет визы

Post by Whoa »

Да, маневр с получением второй краткосрочной визы, не выезжая из Японии, невозможен :)
Yaroslav
Posts: 4
Joined: 19 Mar 2012, 00:37

Re: насчет визы

Post by Yaroslav »

Whoa wrote:Да, маневр с получением второй краткосрочной визы, не выезжая из Японии, невозможен :)
это понял. а я могу оформить еще одну визу(на 3 месяца) если у меня есть действующая(например от нее остался месяц) т.е. как бы их заменить? :D
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: насчет визы

Post by Monk »

Нет, можно только подать на более долгую визу, рабочую или студенческую. Подать на новую краткосрочную не получится.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: насчет визы

Post by gaku »

Добрый день.

Уведомляю вас, что у меня приняли документы на визу и я смогу получить загранпаспорт с визой 20 июня.

В консульстве были некоторые исправления по документам которые я приведу ниже, возможно, они пригодятся при подготовке других студентов.

1. В анкете для визы в графе employer студент должен написать название учреждения, в котором он учится, и его адрес.

2. Желательно сделать копию сертификата, подтверждающего, что студент принят в языковую школу. Оригинал может потребоваться при въезде в страну.

3. В моем случае потребовалась и справка из банка, и письмо от гаранта, а также копия свидетельства о рождении.

С уважением,
Михаил
User avatar
Brodyaga
Posts: 12
Joined: 24 Jan 2009, 21:31
Location: Санкт-Петербург

Re: насчет визы

Post by Brodyaga »

Ребят,а кого-нибудь вызывали на собеседование к консулу после подачи документов на визу?
Чего ждать от такой встречи,может кто знает?
Если ты не будешь чувствовать мир-он просто утратит свой смысл (с)Кастанеда
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: насчет визы

Post by Shirahime »

А что такое бывает?

Я только на американскую визу проходила собеседования. Надо прилично выглядеть)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: насчет визы

Post by Pandora »

Brodyaga wrote:Ребят,а кого-нибудь вызывали на собеседование к консулу после подачи документов на визу?
Чего ждать от такой встречи,может кто знает?
Вы первый раз едете в Японию?
Post Reply