События в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

События в Японии

Post by gaku »

В этом году астрономы предсказывают самое продолжительное из прогнозируемых в XXI веке солнечных затмений. Увидеть его смогут Китай, Индия, Япония и ряд островных государств Тихого океана. Оно начнется 22 июля около 8.30 и продлится 6 минут 39 секунд.

Солнечные затмения привлекают туристов, астрономов и даже романтиков в самые отдаленные уголки планеты. Зачастую страны, на территории которых можно наблюдать это довольно редкое астрономическое явление, специально создают туристическую инфраструктуру – всевозможные кемпинги, парковки, площадки для наблюдения, чтобы привлечь больше путешественников и, естественно, заработать на затмении.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: События

Post by BLink »

Оооооооооооооо! :lol: :lol: :lol: Как удачно! Я сам астроном, изучаю с младших классов, а в июле буду в токио) круто будет если получиться увидеть :lol: :lol:
User avatar
Lisandra
Posts: 4
Joined: 09 Mar 2009, 13:33
Location: Москва
Contact:

Re: События

Post by Lisandra »

Хммм :)
Надеюсь быть там в это время :)
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: События

Post by luvjungle »

надеюсь тоже :D
Rorshah
Posts: 10
Joined: 09 Mar 2009, 13:40

Re: События

Post by Rorshah »

эммм....а в приморском крае увидят затмение?)
Rorshah
Posts: 10
Joined: 09 Mar 2009, 13:40

Re: События

Post by Rorshah »

хотя..................что эт я))))) я в японии буду в это время))))))))))))))))))) круто))))))))))))
User avatar
Tenma
Posts: 1
Joined: 14 Mar 2009, 20:50

Re: События

Post by Tenma »

К сожалению, полная фаза затмения пройдет чуть южнее четырех основных японских островов. Полное затмение можно будет наблюдать только на маленьких островах архипелага Рюкю, а точнее на нескольких из островов Амами. Вот здесь можно ознакомиться поподробнее.
А в Токио фаза затмения составит всего 0.75 :roll: Для сравнения: я 1 августа 2008 наблюдал 0.99, так что 3/4 меня не впечатлит :D
Кстати, кто-нибудь может сказать сколько может стоить тур на острова для наблюдения за полной фазой? Я нашел один вот здесь, но цены, если честно, убили... :shock:
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: События в Японии

Post by Talgat »

Из-за крушения самолета в токийском аэропорту "Нарита" задержаны несколько десятков рейсов

23 марта - Большое количество рейсов отменено в токийском международном аэропорту "Нарита" из-за того, что разбившийся там самолет американской компании "Федекс" повредил взлетно-посадочную полосу.

Пока отменены 43 рейса из "Нариты", большинство из них должны были вылетать в Европу и США. Около 20 бортов, которые должны были приземлиться в "Нарите", перенаправлены в другой токийский аэропорт - "Ханэду".

Когда работа аэропорта вернется в нормальный режим, пока неизвестно - "Нарита" ежедневно принимает и отправляет около 550 бортов, из них 370 используют взлетно-посадочную полосу, на которой произошло крушение.

Самолет американской компании экспресс-доставки "Федекс", следовавший из Гуандуна (юг Китая), разбился в понедельник в токийском аэропорту "Нарита". По сообщению японского телеканала Эн-эйч-кэй, на борту самолета находились два пилота, граждане США. Их извлекли из кабины в критическом состоянии, позже они скончались.

Эта катастрофа уже признана самой серьезной из тех, что случались в "Нарите" с момента открытия аэропорта в 1978 году.
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Re: События в Японии

Post by hapo »

Мне через 6 дней лететь в этот аэропорт, надеюсь к тому времени расписание придет в норму. Да и страшно как-то еще более стало лететь, после таких новостей. Тем более это мой первый полет О_О
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: События в Японии

Post by Kate »

hapo wrote:Мне через 6 дней лететь в этот аэропорт, надеюсь к тому времени расписание придет в норму. Да и страшно как-то еще более стало лететь, после таких новостей. Тем более это мой первый полет О_О

Летать не страшно, летать весело:))

А если авария такого масштаба считается самой крупной в Нарита, то тем более нечего бояться лететь туда.
Post Reply