Помогите заполнить анкету в консульство.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

pooh1234
Posts: 3
Joined: 29 Sep 2010, 21:32

Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by pooh1234 »

Я, видимо, совсем плохо соображаю и нигде образца такой же не нашла ^^'''''''''''
Но первый вопрос - ее заполнять на английском?
Profession of occupation - студент?
Тогда организация - универститет, а должность - курс?..
Guarantor of reference in Japan - это будет нихон рюгаку?
а relationship to applicant какое?

Буду очень признательна, если кто-нибудь мне поможет. ^^
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by impusEEE »

pooh1234 wrote:Буду очень признательна, если кто-нибудь мне поможет. ^^
Если вы оформляетесь через Gaku.ru, то вам должны были на электронную почту прислать всю информацию по заполнению, с образцами.

Profession OR occupation - если не заканчивала институт то пиши студент, если закончила, то надо написать свою профессию.
Потом строчка имя и адрес организации - место где сейчас учишься \ работаешь, без сокращений.

Guarantor of reference in Japan - это будет школа \ институт в который вы поступаете, потом строчка с японским адресом гаранта, телефоном и т.п..
Relationship to applicant - кем тебе приходится гарант в Японии, если школа, то так и пиши Language School.

Также обязательно указать адрес, где будешь проживать в Японии.
Анкету можно заполнить как на русском, так и на английском языке, рекомендую на английском, консул быстрее ее проверит :)
Я пришел сдал все за 10 минут, еще за 20 проверили анкету и выдали бумагу о принятии документов, с датой когда забирать паспорт с визой. При этом перед мной сдавал анкету парень, он все на русском написал, я ушел, а он все еще сидел ждал.
pooh1234
Posts: 3
Joined: 29 Sep 2010, 21:32

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by pooh1234 »

impusEEE Самое смешное, через gaku.ru, но образцов в глаза не видела.
Спасибо огромное! =)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by gaku »

pooh1234 wrote:impusEEE Самое смешное, через gaku.ru, но образцов в глаза не видела.
Спасибо огромное! =)
Сообщите пожалуйста куда вам выслать образец для заполнения.

Гарантом выступает школа, писать адрес и тел. школы, отношение к гаранту - школа.
pooh1234
Posts: 3
Joined: 29 Sep 2010, 21:32

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by pooh1234 »

eldwood@yandex.ru , спасибо.
и скажите еще пожалуйста. я почему-то все время была уверена, что в документах к консульству перечислены справка из банка для неработающих и справка из универа для учащихся. это или-или или нужны обе?.. и что за справка из банка, если нужны обе?..
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by SuNiK »

gaku wrote:
pooh1234 wrote:impusEEE Самое смешное, через gaku.ru, но образцов в глаза не видела.
Спасибо огромное! =)
Сообщите пожалуйста куда вам выслать образец для заполнения.

Гарантом выступает школа, писать адрес и тел. школы, отношение к гаранту - школа.
Вышлите и мне образец заполнения анкеты в Посольство Японии.

Мой адрес azveryok@yandex.ru
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by impusEEE »

pooh1234 wrote:и скажите еще пожалуйста. я почему-то все время была уверена, что в документах к консульству перечислены справка из банка для неработающих и справка из универа для учащихся. это или-или или нужны обе?.. и что за справка из банка, если нужны обе?..
Переехал в Токио, не мог ответить.
У меня в консульстве взяли только загранпаспорт, 2 анкеты, копию русского паспорта, сертификат и копию договора со школой ( А4 картонная бумажка, ~оранжевого цвета )
Никаких справок из банка, справок с работы \ учебы у меня не просили, более того я все эти бумаги принес, думал что будут нужны, но мне их отдали сразу когда ассистентка просматривала анкеты на наличие ошибок.
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by Artem »

Подскажите пожалуйста, а заполнять анкету в посольство от руки или набирать на компьютере?
Kagero
Posts: 46
Joined: 20 May 2011, 11:39
Location: Москва

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by Kagero »

Можно и печатно, и от руки, но, по новым требованиям - обязательно на англ.
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Помогите заполнить анкету в консульство.

Post by Artem »

Kagero, спасибо за ответ, а теперь еще вопрос по анкете - Guarantor or reference in Japan - писать просто название школы, или обязательно имя директора?
Post Reply