Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by Whoa »

Мне кажется, что это утверждение в меньшей мере относится к Японии, чем даже к Западной Европе. В Японии услуги/заведения среднего класса (и выше) куда доступнее, чем, скажем, в Англии. А премиум-класс везде очень дорогой (на то он и премиум :) ).

Согласен по поводу дороговизны ведения бизнеса в Японии для иностранцев.
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by Pandora »

В Японии просто очень много разных кафешек, забегаловок и ресторанов. По сравнению с Россией здесь в этом плане очень хорошо. Но одно дело, когда приезжает человек из обычной семьи, например, сын офисного сотрудника или инженера на заводе и совсем другое, когда сын бизнесмена. У меня есть и такие знакомые тоже. Ведут они совершенно разный образ жизни в Японии
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by Whoa »

Может и так. Здесь еще много зависит от человека и его потребностей. Я только имею ввиду, что вместо "Япония" можно подставить названия большинства стран мира (и это утверждение может быть там даже более справедливо, чем в Японии) :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by Shirahime »

Pandora wrote:В Японии просто очень много разных кафешек, забегаловок и ресторанов. По сравнению с Россией здесь в этом плане очень хорошо. Но одно дело, когда приезжает человек из обычной семьи, например, сын офисного сотрудника или инженера на заводе и совсем другое, когда сын бизнесмена. У меня есть и такие знакомые тоже. Ведут они совершенно разный образ жизни в Японии
Но ведь каждый знает на что идет. Чем меньше денег, труднее... Чем больше денег, тем больше возможностей... Так что возвращаясь к теме: не важно сколько у вас денег, важно осознавать свои желания, находить реальные пути их достижения и стараться, стараться и еще раз стараться
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
xxxpatrik
Posts: 9
Joined: 28 Oct 2011, 02:26

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by xxxpatrik »

Pandora wrote:По поводу бизнеса..! Нужны деньги и много денег.
О каких суммах идет речь?
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by R1ku »

xxxpatrik wrote:
Pandora wrote:По поводу бизнеса..! Нужны деньги и много денег.
О каких суммах идет речь?
В плане открытия собственного бизнеса - о достаточно крупных. В публевом эквиваленте около 1,5 млн. первоначальная инвистиция в предприятие, иначе фирму официально не зарегистрируют. + 2 японских (именно граждан Японии, с соответсвующей для Японии зар.платой, разумеется) рабочих на постоянной з.п., если Ваша цель - вид на жительство.
Однако, как мне рассказали, есть вариант зарегистрировать ИП, и получить бессрочную визу.
И о первом, и о втором - только слышал, сам не интересовался, ничего не утверждаю.
ANTON
Posts: 25
Joined: 04 Jul 2011, 12:41

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by ANTON »

Минимальная сумма для бизнеса 5 милионов йен!В рублях....около 1.5 ляма)

Можно открыть филиал компании(допустим головной офис в рф) и если этот филиал не будет получать прибыль, то даже не обязательно нанимать японцев.
Тобишь филиал для мониторинга рынка.
xxxpatrik
Posts: 9
Joined: 28 Oct 2011, 02:26

Re: Вопрос о четырех разных проффессиях!)

Post by xxxpatrik »

ANTON wrote:Минимальная сумма для бизнеса 5 милионов йен!В рублях....около 1.5 ляма)

Можно открыть филиал компании(допустим головной офис в рф) и если этот филиал не будет получать прибыль, то даже не обязательно нанимать японцев.
Тобишь филиал для мониторинга рынка.
Это кстати не большие деньги... Надо будет почитать =)
Post Reply