Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Michael
Posts: 19
Joined: 31 Jan 2012, 20:17

Re: Накопились вопросы

Post by Michael »

Я бы хотел заранее уточнить какие документы нужны для оформления краткосрочной визы.
Меня интересуют документы которые мне тяжело будет достать, так как прописан оочень далеко от места жительства - это Справка с последнего места учёбы, свидетельство о рождение (я его потерял, кажется) и вообще какие приблизительно от меня потребуются документы ?
Собираюсь поступать в Арк Академию города Йокогама.

Извиняюсь, если где-то всё это уже подробно расписано.
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Накопились вопросы

Post by Whoa »

User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Накопились вопросы

Post by Kapibara »

ТАкой вопрос возник... Сегодня впервые обратила внимание, что у авиабилетов существует такое условие как "Максимальный срок нахождения в пункте назначения". Чем больше этот срок тем страшнее цена о_О Выше 1 года вообще нету ни в одном тарифе. И что с этим делать если по долгосрочной программе летишь? Я думала купил в одну сторону билет и все...
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Накопились вопросы

Post by Maverik »

Имеется введу что если берешь билет в 2 стороны то есть дата вылета и чем дальше отводишь дату прилёта тем дороже.
Просто берёшь билет в 1ну сторону а потом заказываешь за 1 месяц до отлета так дешевле в обратную. Читал тут люди пишут что в кассе бывают недопонимания со стороны кассира при покупке билета в 1ну сторону :)) Тут всё очень просто авиа перевозчик не имеет право не продать билет в 1ну сторону закон есть закон :))
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
ANTON
Posts: 25
Joined: 04 Jul 2011, 12:41

Re: Накопились вопросы

Post by ANTON »

gaku wrote:Вы не правильно поняли. Ключевые слова «Junbi Kyoiku Katei». На странице описания этих школ их нет.
На нашем сайте только одна школа имеет такой статус «Junbi Kyoiku Katei» - "Наганума"

Как выговорили, для большего шанса поступления, нужно желательно рек. письмо от репититора!Так вот, есть ли у вас школы партнеры в СПб по яп. языку? На вашем сайте нашел данную рекламу, http://orientalcenter.spb.ru/index.php? ... sub=adults
Или все же лучше идти в яп. консульство и там подскажут?
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Накопились вопросы

Post by Kapibara »

Maverik, ооо спасибо за ответ! Кароче на это в принципе вообще можно не обращать внимание) А-то я уж разволновалась, что это за фигня при чем тут билеты и почему это они влияют на то сколько мне там быть, когда у меня виза долгосрочная)
Да, про это я сейчас уже тоже нашла и читаю) Ну раз народ изворачивается и мы прорвемся... :)
Michael
Posts: 19
Joined: 31 Jan 2012, 20:17

Re: Накопились вопросы

Post by Michael »

Вопрос по документам:
На сайте написано, что я должен подготовить:
Справка из учебного заведения или с места работы, в которой указано, что учебное заведение или компания предоставляет вам каникулы или отпуск для прохождения обучения в языковой школе.
Я сейчас работаю, но перед поездкой собираюсь увольняться, что мне тогда нужно предоставить?
Kagero
Posts: 46
Joined: 20 May 2011, 11:39
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by Kagero »

Я предоставила справку с работы + в анкете на визу написала, что увольняюсь с такого - то числа, в связи с поездкой на учебу.
Michael
Posts: 19
Joined: 31 Jan 2012, 20:17

Re: Накопились вопросы

Post by Michael »

Так Вы предоставили справку с работы о том, что Вам дадут отпуск? И что, работодатель согласился? :?:
Kagero
Posts: 46
Joined: 20 May 2011, 11:39
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by Kagero »

Нет, я имела ввиду, что я предоставила обычную справку с работы, с указанием з/п и прочего, но в анкете на визу прописала, что увольняюсь. Документы взяли, без вопросов.
Post Reply