Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Поддерживаю. надо тренироваться "на кошках" :D
User avatar
YoruKaze
Posts: 12
Joined: 24 Feb 2012, 23:03
Location: Волгоград

Re: Накопились вопросы

Post by YoruKaze »

Дык сдавать и не собираюсь))) Я имел ввиду по знаниям японского на какой "N" можно потянуть после обучения, видимо некоректно объяснился, бумажка и не нужна)))
Ничто, наверно, так не будит чувства родины, как обыкновенный насморк на чужбине.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

ну тогда..какбэ..ну, вы поняли, наверное :)
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Накопились вопросы

Post by Kapibara »

А кто-нить покупал электронные авиабилеты? Все нормуль? А-то я из каменного века, просто с распечаткой в аэропорт спокойно приезжать?
Да и при таком способе вообще наверное нет проблемы с обратным билетом, никакие тетеньки-кассиры же тут ничего не спросят про него)
User avatar
Karai
Posts: 26
Joined: 02 Dec 2011, 20:28
Location: Санкт-Петербург

Re: Накопились вопросы

Post by Karai »

Электронные билеты это очень удобно.
В аэропорт приезжаешь просто с паспортом, и там по фамилии тебя находят и регистрируют.
Но на всякий случай, себе для подстраховки возьми распечатку. Но у меня ее почти никогда не берут, просто паспорт.
User avatar
Nihonjin
Posts: 61
Joined: 12 Aug 2011, 18:19
Location: Хабаровск

Re: Накопились вопросы

Post by Nihonjin »

Всем привет=) У меня возник такой вопрос: допустим, решение по визе будет в конце мая, документы по почте на нее придут в начале июня, заполняю анкеты, подаю в консульство, допустим 15 июня, потом, через 4 рабочих дня получаю визу и она открывается с 19 июня 2012 по 19 июня 2013, верно? То есть, фактически, въезд в Японию открыт и можно брать билет и вылетать уже 20 числа?
就職活動中 T_T
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Накопились вопросы

Post by mitsubachi »

Nihonjin wrote:Всем привет=) У меня возник такой вопрос: допустим, решение по визе будет в конце мая, документы по почте на нее придут в начале июня, заполняю анкеты, подаю в консульство, допустим 15 июня, потом, через 4 рабочих дня получаю визу и она открывается с 19 июня 2012 по 19 июня 2013, верно? То есть, фактически, въезд в Японию открыт и можно брать билет и вылетать уже 20 числа?
В таком случае в период с 19 июня по 19 сентября 2012 года Вы обязаны въехать в страну, а по прилету получаете landing permission сроком на год со дня прилета. Допустим, если Вы прилетаете в Японию 25 июня, то полученный landing permission будет действовать до 25 июня 2013.
User avatar
Nihonjin
Posts: 61
Joined: 12 Aug 2011, 18:19
Location: Хабаровск

Re: Накопились вопросы

Post by Nihonjin »

То есть, этот landing permission дается всем долгосрочникам? И не имеет значения, когда ты прилетаешь: 20, 25, 30 числа?
就職活動中 T_T
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Накопились вопросы

Post by Pandora »

По приезду в Японию, на таможенном контроле Вам вклеят визу. Дата прибытия в Японию и есть то число, от которого начнется виза. Период на визе, что вклеивают в Посольстве - это период для въезда в Японию
User avatar
Nihonjin
Posts: 61
Joined: 12 Aug 2011, 18:19
Location: Хабаровск

Re: Накопились вопросы

Post by Nihonjin »

Спасибо всем за ответы=) Впредь буду знать=)
就職活動中 T_T
Post Reply