Авиаперелёт в Японию

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Whoa »

А эти 4х500мл были куплены в Дьюти Фри? Если да, то так и должно быть, иначе же очень странно ... сколько по Европе последние года 4 не летал, всегда приходилось выбрасывать напитки на финальном контроле перед Дьюти Фри.

К слову, если у Вас впереди еще транзит где-то, то даже в Дьюти Фри не рекомендую жидкости покупать - только уже на последнем этапе, после которого Вам никуда с этими жидкостями не надо лететь в ручной клади :)
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Deltad »

Whoa wrote:А эти 4х500мл были куплены в Дьюти Фри? Если да, то так и должно быть, иначе же очень странно ... сколько по Европе последние года 4 не летал, всегда приходилось выбрасывать напитки на финальном контроле перед Дьюти Фри.

К слову, если у Вас впереди еще транзит где-то, то даже в Дьюти Фри не рекомендую жидкости покупать - только уже на последнем этапе, после которого Вам никуда с этими жидкостями не надо лететь в ручной клади :)
Нет эти напитки 4х500мл были куплены в родном городе с акцизами. При этом я подошёл к информационному столу перед 2мя таможенными коридорами ( зелёный и красный) и специально уточнил можно ли с собой провести 2 литра водки, и нужно ли их декларировать? Мне сказали что до 5ти литров не нужно декларировать. я спокойно и прошёл. А дьюти фри уже был после всяких там проверок но я там ничего не покупал т.к. всё и так уже было :) Ах да ещё забыл у меня с собой была бутылка воды, фрукты, бутеры в отдельном пакете, который я тоже с собой через все проверки нёс вплоть до посадки в самолёте доел последний апельсин перед взлётом, а воду под конец полёта допил. Водку я не пил, т.к. это был презент :) Если кому интересно вот видео о том как я добирался http://www.youtube.com/watch?v=SHJkffce ... ontext-chv
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Whoa »

Интересно, конечно :) Видимо не добрались до ваших аэропортов усиленные проверки :)

Я жидкости всегда только в чемодане провожу, который сдаю в самом начале в багаж. А в ручной клади последние несколько лет напитки всегда заставляют выбрасывать. Летал очень много, и с разными пересадками - везде одинаково. Рекомендую при полете из Японии в Россию все же учесть этот нюанс и необходимые напитки провозить в багаже, который будете сдавать вначале, а рисковать только 0.5 колой или водой, т.к. скорее всего придется при контроле выбросить :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Shirahime »

Я тоже имела ввиду ручную кладь
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Botta
Posts: 6
Joined: 10 Aug 2012, 21:07
Location: Kazakhstan,Almaty

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Botta »

Здрасьте всем
Люди а за орехи, домашнюю колбасу и варенье 1 литр в бутылке от Колы если положить в основной багаж, ничего страшного не будет, нэ?
Канешн туповат вопрос, но всё же...
Ищу человека, который пойдет на концерты NEWS,Tegomass, и YamaP вместе со мной
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by aromics »

Не, ничего не будет. 8-)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Shirahime »

Колбасу вообще нельзя провозить. В аэропорту в Токио не сильно проверяют. Но там собака ходит.
Когда багаж получите, сразу выходите)
Самое страшное просто отберут
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by Tello »

Отберут ? А на месте съесть рулон колбасы не дадут шанса ? :)
Skype - donotello007
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by aromics »

Tello wrote:Отберут ? А на месте съесть рулон колбасы не дадут шанса ? :)
Дадут, конечно. Таможня добрая в Японии. Говорят, что в таких случая, чтобы поедание колбасы прошло успешно, сотрудники молоко приносят запить ;)
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Авиаперелёт в Японию

Post by iTimur »

aromics wrote:Говорят, что в таких случая, чтобы поедание колбасы прошло успешно, сотрудники молоко приносят запить ;)
С солёными огурцами? :lol:
Я буду ездить на Мазде
Post Reply