Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Niery
Posts: 1
Joined: 25 Dec 2008, 15:56

Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by Niery »

Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли изначально владеть познаниями в японском?
На каком языке ведется преподавание?
Natalia79
Posts: 1
Joined: 22 Dec 2008, 12:32

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by Natalia79 »

Да, знать японский хоть капельку необходимо, так как все преподавание только на японском, но построено так, что ученику дают только посильные его уровню задания, а уровень определяют по прибытии в школу. Еще бывает, что не во всех школах есть русский куратор, тогда придется решать свои вопросы самостоятельно (или просить помощи у соотечественников). Лучше выбирать школу, где много студентов, тогда вероятность, что там будут русские, повышается.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by gaku »

Перед тем как приехать в Японию, выучите хотя бы азбуки хирагану и катакану. Если вы не изучали японский, то, пока оформляется виза, походите на курсы японского или возьмите частные уроки у себя в городе, они вам очень пригодятся в первое время.
User avatar
DarkNasya
Posts: 21
Joined: 02 Apr 2009, 00:25

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by DarkNasya »

А если я хочу поехать летней программой 2009 в Саму и при этом изучаю японский только с октября 2008г, те фактически 6 месяцев.
Т.е. в моем арсенале знаний катакана-хирагана и около сотни иероглифов к июлю будет.
Что значит ненулевое знание японского и хватит ли моих знаний до ненулевого уровня?xD
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by gaku »

Ваших знаний достаточно, можно приезжать смело. :)
alisun
Posts: 2
Joined: 24 Jan 2009, 12:00

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by alisun »

Читая первое сообщение, складывается впечатление, что человек вообще не просматривал данный форум и данный сайт вообще!!!
Четвёртый раз уже отвечают на этот вопрос, ща новички начнут спрашивать про подработку и про оплату... И опять по кругу!!!
Народ! Читайте форум, и не задавайте ГЛУПЫХ вопросов!!!
User avatar
DarkNasya
Posts: 21
Joined: 02 Apr 2009, 00:25

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by DarkNasya »

gaku wrote:Ваших знаний достаточно, можно приезжать смело. :)
Урааааааааааа^____^
Спасибо огромное!
*ушла заполнять анкету*
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by Talgat »

Я считаю, что для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных вопросов нужно создать хорошо оформленный вопросник (FAQ) вроде того, что выложен на главном сайте Гаку. Только включить в него все вопросы, которые когда-либо проскальзывали на этом форуме. На самом деле это титанический труд, и отнимет много времени, но зато защитит наши слабые нервы от психических атак новичков. Я бы занялся этим в свое свободное время, но для этого как минимум нужны права модератора форума.
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by gaku »

Talgat wrote:Я считаю, что для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных вопросов нужно создать хорошо оформленный вопросник (FAQ) вроде того, что выложен на главном сайте Гаку. Только включить в него все вопросы, которые когда-либо проскальзывали на этом форуме. На самом деле это титанический труд, и отнимет много времени, но зато защитит наши слабые нервы от психических атак новичков. Я бы занялся этим в свое свободное время, но для этого как минимум нужны права модератора форума.
Талгат , ты правильно заметил, давайте составим свою Википедию.
User avatar
PeppermintHaru
Posts: 6
Joined: 26 Feb 2009, 09:24
Location: Anadyr

Re: Чтобы поступить в языковую школу, нужно ли знать японский?

Post by PeppermintHaru »

gaku wrote:давайте составим свою Википедию.
Ну...не совсем Википедия, но я постаралась собрать самые "щепетильные" вопросы с форума :) Были взяты цитаты форумчан и скорректированы для большей читабельности :)
Естественно, документ можно (даже думаю нужно) корректировать :)
Attachments
quest.rar
(15.81 KiB) Downloaded 745 times
Post Reply