Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

Uki wrote:ну если поддержки никто не обещал-тогда и взятки гладки!!! а вот если обещал и не выполнил-совсем другое дело! Безусловно...самостоятельность-это хорошо...и сюсюкаться никто не должен! но бывают такие вопросы и моменты, которые не всегда можно решить самому! Плюс, если помощь в определенных вопросах была обещана еще будучи в России...а в Японии не выполнена...как прикажите на это реагировать???
ок....я тоже думала, что лена не оказывает нужной поддержки, но потом я поняла, что это не ее работа, я ей за это денег не платила, нас много...она не должна с каждым возиться.....вы - самостоятельный человек, все пугает, уверенности - нет....и начинаешь ругать лену.....
что лена не выполнила? выполнила все....а ругают, что некоторое - с опозданием :) примерно в месяц...... самые недовольные - им стол, телевизор купили через месяц.....(у вас уже все будет))))
до школы не довела...не совсем ее вина...лично при мне попросила студентку саму нас встретить, договорилась о времени.......студентка не пришла....позвонили лене - она объяснила

Uki wrote:это еще один ПЛЮС сервиса!!! с учетом,что за услуги было оплачено...можно еще и апаты подороже сдать!!! главное тока,чтоб студенты не в курсе были! /интересно,почему Вас в курс дела ввели? видимо,тока ВИП персон предупреждают/...это к заметке Talgata о наживе на студентах!!!
вообще да..наш сервис оставляет желать лучшего...жаль,что теперь и до Японии он добрался!!! Пока будет потребитель такого сервиса..смысла улучшать его не будет!!!
....

ПСы: как-то странно..на форуме всего ДВА студента..которые пользовались услугами Гаку (хотя нет..еще парочка человек забегали), и "защищают Елену".../
многие и не знают о существовании форума, большинство приезжали на 3 месяца - они так сказать не прокниклись всеми аспектами (снятие квартиры, покупка телефона, установка интернета - требует годовой визы и возраста больше 20 лет) , другим лень писать....другие хотели, да мы уже за них все написали......

а еще спасибо, что назвали меня вип персоной, и мне нравится сидеть на этом форуме...с вами всеми весело :)
karaul wrote:А вот это уже интересно. Почему о таких подробностях знают тока еденицы? Я так понимаю потому про цену ислуг ничего и не говорится. Так если все такие ньансы собрать сумма получится весьма весомая. А если не знаешь языка и первый раз в японии куда ты денешься с подводной лодки. Будешь по их условиям играть. И как минимум за апато платить больше пока сам не сможешь себе другой вариант найти.
karaul wrote:Так в том то и проблема что о реальной стоимости услуг никакой информации нет. К каждому клиенту подход чтоли индивидуальный? Почему бы уважаемой Елене не написать полную стоимость всех своих услуг для всех? Что-то мне подсказывает что она этого не сделает.
PeppermintHaru wrote:Занимаю (пока что) нейтральную сторону в этом вопросе. Может для начала просто стоит спросить обо всех 'непредвиденных' затратах? А оттуда уже рулить...

больше, чем указано на сайте, с вас никто денег брать не будет.
и опять же...снимать через лену - самый дешевый вариант.....лена с денег, которые берет с вас возвращет себе деньги, потраченные на снятие квартиры и процент, что она предоставила вам квартиру.......если для вас важны деньги...что сразу платить лучше? 150 000 йен - лене за три месяца... или НЕ меньше 150000 за 1 мес - агентству? потом освоитесь и найдете лучший для вас вариант......
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Про квартиру я, по-моему, объясняла. Сами вы врятли сможете снять квартиру в первый же день в японском агентстве недвижимости по ряду причин (тут и незнание языка, и то, что японцы к вам с опаской относятся), соседей вы тоже не найдете сразу, если едете один(а). Через Фонтану вам выйдет гораздо дороже, чем через Елену, уж поверьте. Вам придется заплатить депозит, страховку, комиссию агентству + сама квартира будет стоить дороже, если вы без соседа, даже самый обычный гестхаус. Елена вам подыскивает сразу соседей, она выступает гарантом для канринина. Если вы едете на короткий срок, то это самый подходящий вариант. Если по долгосрочной программе, то можно сначала пожить так, а потом уже, подыскав себе соседа, переехать (я так делала).

ЗЫ: Кстати, не понятны мне удивления, откуда нам известно больше, чем вам. Ребят, мы тут живем, и уж наверное, о работе Гаку и жизни в Японии понимаем побольше людей, еще не ездивших.
Наберите в гугле japanese language schools
Или вот, любопытный сайт http://www.aikgroup.co.jp/j-school/english/index.htm

В Японии тысячи школ и во всех условия примерно одинаковые, как по стоимости обучения, так и постоимости общежития. Лично этот факт заставляет меня думать, что вы либо сами не знаете о чем говорите, либо вашим словам доверять не очень стоит. Вы говорите что тут дешево. Я вы уже через 10 школ в Японию съездили? Не удивлюсь что через гаку был единственный вариант? Посмотрите ссылки выше. Это не условия и цены Елены, это условия школ.
больше, чем указано на сайте, с вас никто денег брать не будет.
Тоесть оформление и перевод документов на японский язык и прочие работы в подобных случаях, все включено в цену за обучение? Это я хотел бы услишать именно от Елены. Что расходы будут только те что уазаны на этом сайте и никаких других. Например чтонить вроде 450 при встрече в аэропорту (просто слух) или чтонить вроде. Думаю все это хотели бы услишать.


А вообще у нас тут перепалка. Вещественных доказательств нет ни с одной стороны. С нашей куча рассказов других людей которым не понравились услуги гаку. И врать им вроде как смысла нет. А с вашей стороны два человека говорящих обратное. Да вот только кто сказал что эти двое не сама Елена под другими логинами? Ведь мы как бы верим другим людям имея в качестве доказательства только их незаинтерисованность в том чтобы мы туда не поехали. Что не скажешь про гаку. Лично я о Елене как о порядочном или не порядочном человеке не могу, кроме того что она рекламу гару навязывает всем весьма никрасиво и весьма бесцеремонно даже там где это не этично. Погуглите рунет. Сайты посольст, японских центорв по россии, японское полушарие. Стоит заикнутья о японии, убочении и она тут как тут. Помню на каком-то форуме, толи на полушарии, толи на форуме хабаровского центра. Был вопрос про какую-то школу в японии (не помню кто задавал... можт и я :D ). Но ответ одного из постоянных пользователей убил. Что-то вроде "А сейчас появится госпожа Иванова (ну фамилию не помню) со своим гаку". Ну и конечно же следующий пост с ее рекламой.

Собственно к чему я все это. Этот факт говрит о том что госпожа Елена очень хочет раскрутить свои услуги. То что она может поступать для этого некрасиво уже ясно. Опасения тут скорее, как она еще может поступать. Из этого холивара может выясница что она может и обмануть.
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by AkazukiN »

В Японии тысячи школ и во всех условия примерно одинаковые, как по стоимости обучения, так и постоимости общежития. Лично этот факт заставляет меня думать, что вы либо сами не знаете о чем говорите, либо вашим словам доверять не очень стоит. Вы говорите что тут дешево. Я вы уже через 10 школ в Японию съездили? Не удивлюсь что через гаку был единственный вариант? Посмотрите ссылки выше. Это не условия и цены Елены, это условия школ.
Я вам про одно - вы мне про другое. При чем тут тысячи других школ в Японии? о_О Мы с вами сейчас обсуждаем, по-моему, на форуме ГАКУ! школы, с которыми работает ГАКУ! Про общежития я не раз говорила, что не жила - не знаю, но если едете через Гаку, скорей всего будете жить в квартире. А касательно квартир, положение именно таково! И не нужно ни в 10 школах учиться, ни в 10000, чтобы знать сколько стоит жилье в Токио. Вы разделяйте эти понятия. Школа к проживанию в квартире никакого отношения не имеет!
オシッコシ~シ~
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

karaul, мы сейчас говорим про гаку, а не про другие школы... не сравнием условия гаку с другими........
скажу просто, если тебе не нравится покупать в магазине А, и ты знаешь, что в магазине В - лучше и дешевле...идешь покупать в В, а не стоишь у магазина А с лозунгом - это плохой магазин!

у вас возникли сомнения, что я нереальный человек? а у меня, как человека с экономическим образованием, возникли подозрения, что вы работник какой-то конкуриующей конторы....

я рекламу своей фирмы, считаю нормальным "чистым" способом раскрутки, а вот поливание грязью конкурентов - "грязным"
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by saruhebi »

Uki wrote: ПСы: как-то странно..на форуме всего ДВА студента..которые пользовались услугами Гаку (хотя нет..еще парочка человек забегали), и "защищают Елену"...а от других ни слухи..ни духу вообще....видимо ничего хорошего сказать не могут....а негативно отозваться неудобно /или есть другие причины на это?/! или вообще после "услуг" нет желания даже на форум заходить???

Я не думаю, что Вы по приезду в Японию будете бессонными ночами сидеть на форуме с целью помочь остальным студентам...
"Другие студенты" действительно приезжают чаще на 3 месяца, поэтому им вообще до форума дела нет, зато есть ВИП персоны, которые всегда с радостью вам еще раз все объяснят...
Uki wrote: на мой взгляд..это полный бред! Школы так же заинтересованы в студентах! тем более сейчас..во время кризиса!!!! ну в принципе по этому поводу уже karaul высказался...я полностью разделяю его точку зрения!!!
На мой взгляд каждое ваше сообщение "полный бред"....Конечно существуют студенты, которые переполнены верой в то, что приехав в Японию они сделают ей такое большое одолжение, что потом все население должно будет преклонятся перед ними..Я бы так не хотела ломать бедную детскую психику таких ценных студентов, но боюсь что одни вы школе нужны как патифон в пятой точке...как и канринину и агентству....
Понимаю, что есть люди, которые любят искать приключения на свою многострадальную пятую точку, так пожалуйста - кто вам мешает собрать все ваши документы, самим пойти и попробовать сделать себе визу, приехать сюда..пойти в школу и снять квартиру - это же проще простого, особенно если вы говорите по-японски! И пока вы будете шарахатся по коридору нашей школы, мы спокойно попьем чая и вернемся в класс на урок...

Вы уже приезжали в Японию через гаку.ру? Если нет, то только начитавшись чужих отзывов в интернете нельзя составить полное представление о работе центра. И не стоит с такой уверенностью выступать против нас - нам, честно говоря, фиолетово. Но такой откровенный бред просто нельзя пройти мимо. Давайте вы все приедете сюда, поживете, а потом уже будете спорить и возникать.
Мы не выступаем "рейнджерами Елены", и у нас не цели заставить вас молиться на гаку.ру, но вам уже не раз написали студенты, которые здесь учатся, что это самый лучший вариант.

Какая поддержка? Где вообще про нее написано? Я приехала, меня отвезли в квартиру - все, что вам еще нужно? На следующий день нас должна была встретить студентка и отвезти в школу, она не пришла - это тоже Елена виновата? Мы сами доехали до школы с практически никакими знаниями языка. Когда у вас случится что-то действительно серьезное Елена вам поможет, об этом уже писали....
Я уверена, что те кто пишут про поддержку как минимум на 2-3 года старше меня...акститесь, вы же все приезжаете жить и учится сюда самостоятельно - зачем вам нянька?
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

у вас возникли сомнения, что я нереальный человек? а у меня, как человека с экономическим образованием, возникли подозрения, что вы работник какой-то конкуриующей конторы....
Допустим. А я хоть раз прорекламировал услуги чей-то конторы? Лично я считаю не этичным рекламу определенного характера в определенных местах. А вот в гаку так не считают. Да даже если бы я был каким то засланцем другой организации, ни у вас ни у меня нет доказательств что мы те за кого себя выдаем.
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by saruhebi »

Да вы правы, по приезду в Японию нам в автобусе вынули мозг и вставили чип "гаку", и теперь мы можем только отстаивать его честь.
В отличие от вас, товарищ, у нас у всех есть доказательства, что мы здесь учимся и существуем "на самом деле"....Но у вас по-моему сразу процесс отторжения к любому заявлению со стороны студентов, которые здесь проживают...
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

На мой взгляд каждое ваше сообщение "полный бред"....Конечно существуют студенты, которые переполнены верой в то, что приехав в Японию они сделают ей такое большое одолжение, что потом все население должно будет преклонятся перед ними..Я бы так не хотела ломать бедную детскую психику таких ценных студентов, но боюсь что одни вы школе нужны как патифон в пятой точке...как и канринину и агентству....
Понимаю, что есть люди, которые любят искать приключения на свою многострадальную пятую точку, так пожалуйста - кто вам мешает собрать все ваши документы, самим пойти и попробовать сделать себе визу, приехать сюда..пойти в школу и снять квартиру - это же проще простого, особенно если вы говорите по-японски! И пока вы будете шарахатся по коридору нашей школы, мы спокойно попьем чая и вернемся в класс на урок...
Извеняюсь за грубое выражение но это ваша логика похожа на бред подростка. Огромное количество японских школ существует ради получения прибыли. Есть некоторые которые на добровльных началах бесплатно учат иностранцев находящихся в Японии. Но большенство ориентированы на прибыль. В то числе и представленные здесь. И если вы удовлетворяете требованиям, то вас туда возьмут хоть из нигерии. И требования эти не для поступления в школу, а для получения визы от эмиграционной службы японии. для разных груп стран эти требования разные. В эти школы можно поступить и уже находясь в японии. Тут ни где, ни разу небыло сказано что кто-то считает что он семи пядий во лбу и требует к себе особого отношения. Здесь все взрослые люди и хотят быть уверены в организации которая предлагает определенные услуги. Требуют доказательство добросовенности ее персоонала. Вас здесь ни кто не оскарблял, так что ваши хамские и "авторитетные" высказывания думаю можно оставить при своей "пятой точке".
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

уже минут 10 бьюсь в истерике с поста saruhebi..... :D :D :D
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

karaul wrote:
Извеняюсь за грубое выражение но это ваша логика похожа на бред подростка. Огромное количество японских школ существует ради получения прибыли. Есть некоторые которые на добровльных началах бесплатно учат иностранцев находящихся в Японии. Но большенство ориентированы на прибыль. В то числе и представленные здесь. И если вы удовлетворяете требованиям, то вас туда возьмут хоть из нигерии. И требования эти не для поступления в школу, а для получения визы от эмиграционной службы японии. для разных груп стран эти требования разные. В эти школы можно поступить и уже находясь в японии. Тут ни где, ни разу небыло сказано что кто-то считает что он семи пядий во лбу и требует к себе особого отношения. Здесь все взрослые люди и хотят быть уверены в организации которая предлагает определенные услуги. Требуют доказательство добросовенности ее персоонала. Вас здесь ни кто не оскарблял, так что ваши хамские и "авторитетные" высказывания думаю можно оставить при своей "пятой точке".
вы меня лично уже оскорбили тем, что я нереальный человек.....и повторюсь уже в третий раз......вы не понимает слов "капиталистическая экономика", "конкуренция"???

цитирую себя....проще, по-моему, некуда!!!
Shirahime wrote: скажу просто, если тебе не нравится покупать в магазине А, и ты знаешь, что в магазине В - лучше и дешевле...идешь покупать в В, а не стоишь у магазина А с лозунгом - это плохой магазин!
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply