Каратэ в Токио

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

DrunkenMonkey
Posts: 10
Joined: 12 Apr 2013, 17:33

Каратэ в Токио

Post by DrunkenMonkey »

Здравстсвуйте, жители Токио.
Собираюсь в июле на месяц поехать в Токио на языковые курсы.
Помимо прочего, хотелось бы найти в Токио место, где можно было бы заниматсья каратэ сетокан. Интерес не туристический, в России занимаюсь давно, имею 1 дан, хочется найти серьезную школу в Токио. Честно говоря, слабо представляю, как это все происходит в Японии, но слышала, что в серьезные школы, на серьезные тренировки гайдзину-туристу попасть сложно, если не невозможно. Вроде могут допустить, но будут относиться как к белой обезьяне, только мешающей тренировкам...
Интересен взгляд изнутри, так ли все это на самом деле и можно ли все же серьезно заниматсья в период обучения и даже научиться чему-то новому для себя.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Каратэ в Токио

Post by aromics »

В прошлом году на гаку была программа "Окинава-каратэ" - можно было учиться в языковой школе и заниматься спортом.
Думаю, что вам надо связывать с менеджерами гаку.ру. Другой вариант - кто-то из форумчан сам занимается и подскажет как быть.
DrunkenMonkey
Posts: 10
Joined: 12 Apr 2013, 17:33

Re: Каратэ в Токио

Post by DrunkenMonkey »

Вот интересует второй вариант как раз
Minato
Posts: 7
Joined: 24 Mar 2013, 00:27

Re: Каратэ в Токио

Post by Minato »

а я вот забросил всякие эти секции по карате и т.д,т.к это полная херня,лишь деньги сдирают.
Сам самостоятельно занимаюсь,в драке можно сказать в сухую избиваю ходящего на эти хреновые залы.
В залах огромные деньги сдирают,при том руководитель какой-то белый и русский чурбан,который не имеет к карате и БИ в целом никакого отношения, и в зале духа нет.
Вот я сам занимаюсь,редко конечно,но когда занимаюсь я чувствую в себе силу и дух,исходящую изнутри.
Бывали конечно исключения,однако эти исключения так для поддержания формы ходили,а так они уличные ребята
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Каратэ в Токио

Post by tsypa »

у меня недалеко от дома есть небольшой класс по каратэ
ещё подруга-японка ходит заниматься где-то в центре, там есть иностранцы..могу спросить)
плюс в моей школе один парень ходил заниматься - не знаю, есть ли он на форуме..тоже могу написать ему
но вы уверены, что ради месяца стоит проходить все заморочки и по 200 раз всем объяснять, зачем вам это? :)

вот, например, посмотрите - может, с ними можно списаться :) http://www.mugen-karate.com/access/index.html
DrunkenMonkey
Posts: 10
Joined: 12 Apr 2013, 17:33

Re: Каратэ в Токио

Post by DrunkenMonkey »

tsypa wrote:у меня недалеко от дома есть небольшой класс по каратэ
ещё подруга-японка ходит заниматься где-то в центре, там есть иностранцы..могу спросить)
плюс в моей школе один парень ходил заниматься - не знаю, есть ли он на форуме..тоже могу написать ему
но вы уверены, что ради месяца стоит проходить все заморочки и по 200 раз всем объяснять, зачем вам это?

вот, например, посмотрите - может, с ними можно списаться http://www.mugen-karate.com/access/index.html
не совсем поняла, что именно за заморочки и почему надо всем по 200 раз объяснять...
я, честно сказать, с японским менталитеом знакома только понаслышке, поэтмоу не совсем поняла, о чем вы. Если объясните, чт овы имеете ввиду, буду признательна.

На самом деле, месяц - это очень много и говорят, что позанимавшись в Японии, сразу сильно вырастаешь в технике :) Так что, выходит, что это ЦЕЛЫЙ месяц!
В России, к примеру, устраиваются семинары или мастерклассы с приезжими российскими или японскии мастерами продолжительностью в среднем 2-3 дня. Деньги на это тратятся не очень маленькие, особенно, если на этот семинар приходится ехать в другой город. Но даже такие короткие мероприятия тоже способствуют прогрессу. (Конечно, в зависимости от уровня мастера и уровня самих участников.) А вы говорите, месяц... :)

Другое дело, что хотелось бы попасть в нормальный клуб, в котором преподают не на уровне фитнеса. Короый, возможно, участвует в соревнованиях. Интересует, возможно ли это для европейца?

Так, что, если вы поинтересуетесь у своих знакомых, что у них за клуб, и какого они о нем мнения, буду признательна.

А вы в какой школе?

Ссылку открыла, ничего не поняла :) попробую еще почитать ее :)
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Каратэ в Токио

Post by tsypa »

ну, мне кажется, что японцы не поймут сходу, зачем человек на месяц к ним просится..но это моё личное мнение :)
при случае спрошу у вышеобозначенных знакомых
думаю, что "на уровне фитнеса" тут не бывает, по определению, кому тут это надо)
я не в школе, я уже окончила :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Каратэ в Токио

Post by aromics »

tsypa wrote:ну, мне кажется, что японцы не поймут сходу, зачем человек на месяц к ним просится..но это моё личное мнение :)
Думаю, что просто не хотят возиться с временным человеком. Я как-то ходил в одну секцию. Чтобы записаться пришлось долго рассказывать зачем к ним пришел, как долго буду заниматься... 8-) в итоги всего я пару занятий посетил и бросил :) не пошло
DrunkenMonkey
Posts: 10
Joined: 12 Apr 2013, 17:33

Re: Каратэ в Токио

Post by DrunkenMonkey »

кстати да... про возьню с временным человеком не подумала...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Каратэ в Токио

Post by Shirahime »

Зная японцев, будут думать, как вас оформить. Ведь обычно, просят счет в банке и пр.
И еще главный вопрос Знание японского.

Полистайте Метрополис.
Вот, например, объявление

http://classifieds.metropolis.co.jp/ad/ ... in-english
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply