Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Я не писал, что ничего не будет работать. Но при любой проблеме вы встрянете, оператор откажется решать что-либо увидев телефон, даже если проблема не связана с телефоном.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Deltad »

я вот тоже не понимаю, зачем вам этот головняк с привезёнными из России телефонами. Возьмите в Японии новый и пользуйтесь. я думаю в Японии то не хуже аппараты продают. Тем более всё по контракту и платить сразу большую сумму не нужно. Либо пользуйтесь портативным wifi для инета. И нет проблем.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Если контракт на два года, то операторы даже возмещают стоимость телефона.
Bauheim
Posts: 19
Joined: 21 May 2010, 09:16

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Bauheim »

Rambalac wrote:при любой проблеме вы встрянете, оператор откажется решать что-либо увидев телефон, даже если проблема не связана с телефоном.
Если человек купил сим-карту b-mobile, которая и рассчитана на то, чтобы ее вставлять в свой аппарат, почему оператор (в данном случае b-mobile) откажется решать проблемы с качеством их услуг?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Потому что b-mobile поддерживает только аппараты продающиеся в Японии, и их первый вопрос при отсутствии интернета про телефон.
Кроме того, у b-mobile отвратительный и дорогой интернет, что не удивительно, они продают низкоприоритетный траффик докомо.
Bauheim
Posts: 19
Joined: 21 May 2010, 09:16

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Bauheim »

Rambalac wrote:Кроме того, у b-mobile отвратительный и дорогой интернет, что не удивительно, они продают низкоприоритетный траффик докомо.
Не настолько дорогой, как у softbank/au/docomo все же. И по крайней мере безлимит. А степень отвратительности - категория еще более относительная. У меня, к примеру, домашний инет скорость выше 200 редко развивает. А обычно 50-70. Так что тут все зависит от того, кто к чему привык.
Насчет аппарата... тут я тоже думаю, что нужно использовать ту модель, которую они сами протестировали. Причем купленную именно в Японии.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Ну мне до 50-70 далеко, скачивание всего 7Мбит, на сотовом
Bauheim
Posts: 19
Joined: 21 May 2010, 09:16

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Bauheim »

Rambalac wrote:Ну мне до 50-70 далеко, скачивание всего 7Мбит, на сотовом
Я имею ввиду 50-70 Кбит. Поэтому 128 Кбит, предлагаемые b-mobile, мне кажутся вполне приемлемыми.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Это даже фотографии не посмотреть, не говоря даже о ютубе.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Altair »

Видимо нужно написать ещё раз.
Я например не думал о покупке телефона перед приездом в Японию, он у меня уже был. К тому же наличие российской мобилы более целесообразно, для тех кто собирается вернуться обратно.

1560 иен + налог 8%. Скорость 200 килобит, безлимитка. За ещё такую же сумму можно накинуть 3 гига высокоскоростного трафика. Но мне хватает 200 килобит.
Не пойму чего ужасного.
Вот только что замерил.
3g - http://www.speedtest.net/my-result/a/833545985
lte - http://www.speedtest.net/my-result/a/833560195

Связь не разу не пропадала, всегда работает.
Скорости хватает на: комфортный сёрфинг, интернет радио до 128 (возможно 160 тоже потянет) гугл мапс, голосовые звонки через лайн (вероятно через аналогичные программы тоже, скайп не тянет).
За эти деньги считаю очень не плохо.
А ютуб я могу дома посмотреть.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Post Reply