Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Norvod
Posts: 14
Joined: 15 Sep 2009, 15:02
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Norvod »

Добрый день.

У меня есть небольшой вопрос.
Возможно, ли попасть на 4 недельную зимнюю программу обучения 2010года при нулевом знании языка? Смысл данной поездки в том чтобы заложить основы как языковые, так и практические для дальнейшего прохождения обучения уже на более длительном сроке 1-2 года.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Конечно, можно, только при заполнении анкеты, укажите , что у вас нулевой уровень. Чтобы поступить в школу, где будет начальный класс. Анкеты и фото и пр. можете присылать уже сейчас.
AkimotoChiaki
Posts: 14
Joined: 27 Sep 2009, 03:24

Re: Накопились вопросы

Post by AkimotoChiaki »

Последнее место учебы (школа или университет):
Наименование учебного учреждения:
Адрес (город, улица, номер дома),
телефон
Дата начала и окончания (день, месяц, год) с 00.00.00 по 00.00.00
Укажите ваш статус Закончил \ продолжаю учебу\ временно прервал\ прекратил обучение
анкета будет заполнена и отправлена до 10 мая 2010 года ... но я заканчиваю школу только в конце мая. что мне написать в анкете???
и какой статус поставить??
Укажите ваш статус Закончил \ продолжаю учебу
Olya
Posts: 3
Joined: 27 Sep 2009, 10:19
Location: Moscow

Re: Накопились вопросы

Post by Olya »

Наболевший вопрос. Если в списке предыдущих поездок в Японию были поездки по визе артиста, значит ли это что шанс поехать на обучение сводится к нулю? Или это зависит от конкретных случаев?? ( помимо виз артиста есть визы temporary visitor, есть визы в другие страны..) Ребята, кто-нибудь сталкивался с этим??????
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

AkimotoChiaki wrote:
Последнее место учебы (школа или университет):
Наименование учебного учреждения:
Адрес (город, улица, номер дома),
телефон
Дата начала и окончания (день, месяц, год) с 00.00.00 по 00.00.00
Укажите ваш статус Закончил \ продолжаю учебу\ временно прервал\ прекратил обучение
анкета будет заполнена и отправлена до 10 мая 2010 года ... но я заканчиваю школу только в конце мая. что мне написать в анкете???
и какой статус поставить??

Так и напишите заканчиваю школу в 2010 года.Укажите ваш статус Закончил \ продолжаю учебу
AkimotoChiaki
Posts: 14
Joined: 27 Sep 2009, 03:24

Re: Накопились вопросы

Post by AkimotoChiaki »

спасибо)))
AkimotoChiaki
Posts: 14
Joined: 27 Sep 2009, 03:24

Re: Накопились вопросы

Post by AkimotoChiaki »

(примерно 0 уровень) если ехать на 1,5 года, то приблезительно кокого уровня "Нихонго Норёку Сикен" можно достичь???
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Накопились вопросы

Post by atama »

За 2х годичный курс многие достигают 2го уровня. Некоторые сдают и на 1й.
Olya
Posts: 3
Joined: 27 Sep 2009, 10:19
Location: Moscow

Re: Накопились вопросы

Post by Olya »

Olya wrote:Наболевший вопрос. Если в списке предыдущих поездок в Японию были поездки по визе артиста, значит ли это что шанс поехать на обучение сводится к нулю? Или это зависит от конкретных случаев?? ( помимо виз артиста есть визы temporary visitor, есть визы в другие страны..) Ребята, кто-нибудь сталкивался с этим??????
Уважаемый gaku , я прошу прощения за настойчивость, но в который раз не могу получить ответа от вас . Писала на мейл, но пришел ответ автоответчика. Хотелось заранее планировать свою поездку. Меня заинтересовала программа делового японского в Arc Academy на зимний период. Вопрос изложен выше в цитате.

Очень жду ответа!
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Простите, но кто был по визе артиста не берем. Здесь решает МИД Японии, а не мы.
Post Reply