Интернет в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Toboe512
Posts: 2
Joined: 12 Oct 2009, 03:13

Интернет в Японии

Post by Toboe512 »

Как известно интернет является не только источником информации, но и средством связи, причём, на много дешевле обходится чем разговоры по телефону или письма (особенно при общении с человеком из другой страны), по крайней мере в России. А как обстоят дела в Японии (для иностранцев) с этим делом? Возможно ли подключить постоянный (безлимитный) интернет на время обучения? Ну.. там.. может wi-fi какой-нибудь или 3G модем купить... может кто уже подключался. Заранее, аригатто ^__^
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Интернет в Японии

Post by Shigure »

В общагах есть инет нужно только купить патчкорд и протянуть в комнату от хаба в коридоре.
У меня был 30 мегабит за 1500 йен в месяц.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Интернет в Японии

Post by aromics »

Приходил как-то из телефонной компании чел и предлагал подключиться по акции за 3900 в месяц. (уже есть, отказался)
В общаге на Огикубо есть инет бесплатный. Нужон только провод у администратора попросить, если своего нет.
Кроме этого инет Wi Fi есть в кафешках быстрого питания, на некоторых станциях метро.
User avatar
Junko
Posts: 13
Joined: 18 Sep 2009, 20:43
Location: Москва
Contact:

Re: Интернет в Японии

Post by Junko »

А в Японии случайно ограничений на Скайп нет? А мало ли... кто ж их знает.. :D
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Интернет в Японии

Post by moon »

Junko wrote:А в Японии случайно ограничений на Скайп нет? А мало ли... кто ж их знает.. :D
いいえ。 Skypeの制限もなく話す。 :D
User avatar
Junko
Posts: 13
Joined: 18 Sep 2009, 20:43
Location: Москва
Contact:

Re: Интернет в Японии

Post by Junko »

moon wrote:
Junko wrote:А в Японии случайно ограничений на Скайп нет? А мало ли... кто ж их знает.. :D
いいえ。 Skypeの制限もなく話す。 :D

:D
А можно перевести на русский? Я из всей фразы поняла только только первое слово ( いいえ - нет) . А вот что дальше написано для меня пока загадка. :-)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Интернет в Японии

Post by Talgat »

moon wrote:いいえ。 Skypeの制限もなく話す。 :D
Насколько я понял, она написала что может говорить через скайп без ограничений :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Junko
Posts: 13
Joined: 18 Sep 2009, 20:43
Location: Москва
Contact:

Re: Интернет в Японии

Post by Junko »

А, ну коли без ограничений - это очень даже хорошо. :-) Можно таким образом звонить домой. :-) Получится намного дешевле, я думаю. :-)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Интернет в Японии

Post by luvjungle »

у меня в госте доме (guest house) анлим инет входит в стоимость аренды. скайп и сериалы без ограничений =)) когда жил в апартаментах - сходили с подругой в магаз и заказали контракт на инет. первые 2 месяца - бесплатно. через неделю после заказа пришли работники, поставили модем, роутер и всё гуд
fio
Posts: 15
Joined: 26 Jul 2010, 22:08

Re: Интернет в Японии

Post by fio »

А как обстоит дело с интернетом при home-stay, кто-нибудь может рассказать?
Post Reply