Обучение детей - минимальный возраст

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Pavel
Posts: 1
Joined: 29 Jun 2009, 23:05

Обучение детей - минимальный возраст

Post by Pavel »

Здравствуйте, уважаемые посетители этого форума! Приветствую модераторов!
Я читал на этом сайте о том, что минимальный возраст для обучения в языковой школе в Японии - 16 лет.
Интересно, а есть ли школы, которые принимают на обучение детей, скажем, 7 - 8 лет. Я бы с удовольствием отправил своего сына изучать японский язык на время летних каникул. В Англии подобные летние школы-пансионы существуют.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by gaku »

Минимальный возраст ???? У нас не пионерский лагерь и не пансион, студенты и школьники предоставлены сами себе, мы встречаем , размещаем в общежитие , показываем где школа, первое время курируем, а потом все САМ. И еду себе сам добывай и с дорогой разбирайся сам, и с банками. Главное в школу приходить вовремя. Этим летом в школе Футаба в Чибе мы собрали группу школьников от 14, 15 , 16 лет. Японские учителя за них сильно переживали, все-таки маленькие еще для самостоятельной заграничной жизни. Однако пока сложностей нет. Все отлично. Вообщем, с 14-15 лет будем принимать, но только очень ответственных и самостоятельных. У нас нет бэбиситеров. :D
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by BLink »

а на долгосрочные программы? :?: 16-летних бэби? :D
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by gaku »

BLink wrote:а на долгосрочные программы? :?: 16-летних бэби? :D
На долгосрочные программы мы принимаем после окончания средней школы.
proteus
Posts: 4
Joined: 20 Jul 2009, 14:57

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by proteus »

У меня ребенок заканчивает школу в следующем году и ему будет только 16.
Есть ли какие-либо ограничения для поступления на подготовительные курсы с целью дельнейшего поступления в ВУЗ японии?
Занимается японским год, уровень языка - примерно студент второго курса языкового вуза. Аниме смотрит без перевода, большую часть понимает.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by Shirahime »

proteus wrote:У меня ребенок заканчивает школу в следующем году и ему будет только 16.
Есть ли какие-либо ограничения для поступления на подготовительные курсы с целью дельнейшего поступления в ВУЗ японии?
Занимается японским год, уровень языка - примерно студент второго курса языкового вуза. Аниме смотрит без перевода, большую часть понимает.
он гений? :shock: я учу японский год в японии и не могу смотреть аниме без субтитров
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
proteus
Posts: 4
Joined: 20 Jul 2009, 14:57

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by proteus »

Не знаю :) Хочется надеяться
Иногда английские субтитры вижу на экране монитора, частенько обращаю внимание, что на экране ничего нет.
Понятно, что часть фраз он догадывается о содержании, а не полностью понимает ;)
Английский у него уровень Upper Intermediate. Недавно тестирование проходил, набрал баллов на этот уровень.
Так что на счет ограничений по возрасту ?
А Вы начали обучение в японии с нулевого уровня? Как то Вы меня немного озадачили :? Мож чего я не догоняю? Настолько все сложно ?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by Shirahime »

ну что могу сказать - гордитесь...
я начала с нулевого уровня.....не сложно....просто надо не пропускать....за 9 месяцев примерно проходят 3 кю
с 16 принимают...но не во все школы, кажется....
а чтобы в Вуз поступить придется еще в специальном учреждении проучиться, чтобы образование стало 12 летним
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by luvjungle »

в своей школе, arc academy, видел корейского шкеда лет 13-15. так что принимают молодёж
nemtyrev
Posts: 3
Joined: 30 Apr 2010, 20:57
Location: Saint Petersburg, Russia
Contact:

Re: Обучение детей - минимальный возраст

Post by nemtyrev »

А где можно обучать 5 летнего и 3 летнего ребенка в Питере,очень интересно.Кто нибудь знает?Заранее благодарен.
Last edited by gaku on 06 Jun 2011, 21:52, edited 1 time in total.
Reason: удалена подпись
Post Reply