Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

Такой вопрос... Я в 10 классе. Можно ли будет, закончив курс языка(1-2 года) в одной из предлагаемых школ, поступить в старшую школу(в Японии),и доучиться там еще один год(как наш 11 класс)??????????????????? Или можно совмещать как-то две школы?.. ммм??? :roll:
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Есть такой вариант в нашей рубрике Вопрос-Ответ


11. Как поступить в японский ВУЗ?
Для того чтобы поступить в японский ВУЗ, необходимо иметь 12 лет образования. К сожалению, с российским 11-летним образованием можно поступить только в те японские ВУЗы, в которые зачисляют согласно результатам вступительных экзаменов и экзамена «Нихон Рюгаку Сикен».

Поэтому для студентов со свидетельством о 10-11-летнем среднем образовании предлагается 3 альтернативных варианта:

1.пройти 1-2-х годичное обучение в высших учебных заведениях в своей стране, получив 12 лет образования
2.пройти годовое обучение в японской средней школе
3.пройти обучение на подготовительных курсах в японских языковых школах, имеющих соответствующий статус и курс «Jyunbi Kyoiku katei»
Кроме того, для поступления в ВУЗы требуется сдать «Нихон Рюгаку Сикен», а для поступления в технические колледжи – сдать 2-й уровень «Нихонго Норёку Сикен».
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

В документах указанно:*Оригинал диплома с последнего места учебы или копия диплома, заверенная нотариально
Если студент еще не закончил ВУЗ, то вместо диплома предоставляется справка с места учебы с приложением списка последних оценок. Общий срок обучения должен быть не менее 11 лет.*
Я читала что можно 10 лет. Так ведь?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Можно предоставить свидетельство о 10 летнем среднем образовании.
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

У меня МЕГО-ПРОБЛЕМА!!!!!!!!! Мама не отпускает в Японию из-за того,что я в 10 классе. *Остался только год доучиться и сдать ЕГЭ* Она волнуется,что если мне не понравится жить в Японии,я вернусь и образования у меня здесь не будет! Без сдачи ЕГЭ за 11 класс она меня не отпустит!!! А я не хочу терять время и пытаюсь скорее уехать учиться японскому языку! Я уверенна,что не захочу возвращаться обратно!!!! :!: Подскажите,пожалуйста, есть ли способ сдать ЕГЭ за 11 класс в 10!?????? Мне кажется это нереально! Так нельзя!! Хотя,если бы нашелся какой-нибудь выход,я уверенна,что смогла бы сдать русский,математику и физику (учусь в гимназии в физико-математическом классе) Gaku,как вы считаете? Может и правда лучше будет доучиться 11 класс? Или в этой ситуации всё-таки можно найти компромисс? :|
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

Пардон :? Меня уже уговорили закончить 11 класс!! В следующем году мне уже 17 будет!!!!! :(
:D Но я нашла информацию о том,что ЕГЭ можно будет сдавать в апреле(досрочно)!!
А всё-таки интересно,то,о чём я писала в предыдущем сообщении,реально?????? :)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Оксана, для поступления в наши школы, нужно св-во о среднем образовании, или хотя бы справка, что вы в 11 классе и закончите в июне.
Конечно среднюю школу надо закончить в России, а потом можно двигаться дальше.
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

Эээээ??? Тогда всё понятно! :D Спасибо за информацию!! Значит у меня ещё есть время улучшить свой японский!!
magnus
Posts: 3
Joined: 02 Dec 2009, 09:06

Re: Накопились вопросы

Post by magnus »

в мене появились подозрения
во 1
у вас на сайте в раздее *о компаний *нету нияких документов подтверждающих вашу деятельность . где ци документи ? це настолько секретно ?
во 2
сколько стоят ваши услуги . сколько ви берете за помощь в оформлений виз , поступления в японску школу ? нигде на сайте не написано про цену ваших услуг . или я плохо смотрел ?
nanades
Posts: 2
Joined: 05 Jan 2010, 16:51

Re: Накопились вопросы

Post by nanades »

Хотелось бы узнать, работаете ли вы со школами, которые предлагают улучшить свой японский с 2 уровня до 1 уровня норёку. За какое время (минимальные сроки) это возможно? интересуюсь для друга он в следующем году заканчивает курсы японского, и сдает 2 уровень. но для работы в Японии все приличные фирмы требуют 1 уровень, так вот хотелось бы узнать за какой срок это возможно? Ведь 1 уровень - это очень и очень серьезно, а без него приличной работы в Японии не найти. Английский у него как родной, а вот насчет японского волнуется..
Post Reply