Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Накопились вопросы

Post by cat245 »

Пожалуйста успокойте мою математическую душу - если у меня цифры в голове не сходятся я заснуть не могу
1 - в месяце не менее 4 недель и если я еду на три месяца то должно быть 12 недель учебы - так почему в пограммах указано 10 недель?
2- выбрав Саму я посмотрела что там учеба начинается с 5 апреля по 18 июня - посчитала 11недель - и не 10 но и не 12
3- Сравнила, занятия заканчиваются 25 июня - положенные 12 недель - отсуда тоже вопрос не 10 недель как указано в программе - есть ли опечатки?
4- Если правда учеба в Саму заканчивается 18 июня а виза у меня до 28 июня - получается у мня 10 дней без учебы будет? Просто я тогда бы аТопу документы подала - отдохнуть хорошо но я бы еще недельку поучилась.

и еще один вопрос - я посмотрела по праздникам - и в конце апреля по 5 мая в Японии так называемая золотая неделя? В эти дни вся страна отдыхает - получается и в школе будут недельные каникулы? Я не ошибаюсь? :?:
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by luvjungle »

у меня 11 недель семестр
тут фишка в том, что если ты приезжаешь впервые, а не с каникул возвращаешься то вступительный тест примерно за неделю до начала и будет. ну дней 5 там..

про каникулы. Когда был обон (в августе) - мы не учились. Примерно недельные каникулы получились
User avatar
FuckinOk
Posts: 10
Joined: 16 Jan 2010, 14:27

Re: Накопились вопросы

Post by FuckinOk »

так, теперь и я хочу узнать^^

вот думаю, можно ли пойти по такому пути? --> мне сейчас 15 лет, я заканчиваю 9 класс. во-первых, хочу узнать, можно ли после 9 пойти в вашу школу и в какую(вроде не во все можно после 9 класса), я как раз собираюсь на октябрь, мне там и исполняется 16, так что вроде тут попадаю хд
поехать хочу на 2 года, тоесть на максимум. потом можно ли будет доучиться 3 года в старшей (или как у них называется - средней?о_О) школе, тобишь 10-11-12 класс. и поступить в ВУЗ? вот я насчет японской школы переживаю, надеюсь примут хд
и если я буду учиться в японской школе, где я смогу жить? скорее вопрос не по вышей части, но может что посоветуете как поступить хд а то что-то в россию потом возвращаться совсем не хочется.) и я надеюсь школы в японии бесплатные?хдд
еще хочу узнать можно ли мне в 16 лет будет найти работу?) а то деньги хоть как-то нужны, а времени свободного думаю будет много ._.
так же у меня мать удивляется, как несовершеннолетний ребенок может поехать сам заграницу, особенно в японию, я если честно тоже немного не поняла, поясните?) неужели все стало настолько просто?)
а так же как подавать заявку и платить - сразу за 2 года или постепенно (например по году или по 6 месяцев) и как дела обстоят с визой? придется делать на год, а потом еще и еще?х_Х и почему-то в разных темах написано по-разному насчет подами документов на визу - где-то за 3-4 месяца до начала учебы, а где-то когда приедт сертифекат. не понятна ><
надеюсь на скорый ответ^^

если повторяла старые вопросы, извините, но все же они были заданы давненько, так что кое-что могло и поменяться.
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Накопились вопросы

Post by Astarel »

Для поступления во все школы для изучения японского языка по годовой визе, нужно свидетельство о среднем образовании, или справка, что учишься в последнем 11 классе средней школы.
однако можно и 10 .. вроде так)
жилье: купить\снять..

имхо надо сначала твердо решить, что едешь..
User avatar
FuckinOk
Posts: 10
Joined: 16 Jan 2010, 14:27

Re: Накопились вопросы

Post by FuckinOk »

ну просто до этого говорили, что средняя школа это 9 классов ._.
и зачем тогда пишут, что можно с 16, если это полюбому не 11 класс?=.=

ну как бы мне нужно знать все подробности, чтобы твердо решить, не так ли?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

так, теперь и я хочу узнать^^вот думаю, можно ли пойти по такому пути? --> мне сейчас 15 лет, я заканчиваю 9 класс. во-первых, хочу узнать, можно ли после 9 пойти в вашу школу и в какую(вроде не во все можно после 9 класса)
Дорогие 15летние школьники, как я вас понимаю, но надо чуть-чуть потерпеть и все таки закончить нашу Родную среднюю школу. На летние программы 1 месяц или 3 месяц- добро пожаловать, мы с удовольствием вас примем, но на годовую программу - обязательное условие св-во о средней школе, или справка об обучение в последнем классе 11-м.
я как раз собираюсь на октябрь, мне там и исполняется 16, так что вроде тут попадаю хд
поехать хочу на 2 года, тоесть на максимум. потом можно ли будет доучиться 3 года в старшей (или как у них называется - средней?о_О) школе, тобишь 10-11-12 класс. и поступить в ВУЗ? вот я насчет японской школы переживаю, надеюсь примут хд
и если я буду учиться в японской школе, где я смогу жить? скорее вопрос не по вышей части, но может что посоветуете как поступить хд а то что-то в россию потом возвращаться совсем не хочется.)

[color=#000080]Кроме среднего 11летнего образования, некоторые ВУЗы, училища, требуют 12 лет образование, вот тут возникает сложность, не хватает одного года, мы предлагаем брать справку в российском посольстве, о том что 11 летнее образование приравнивается к японскому 12 летнему, не на все ВУЗы и колледжи это действует, но бывает, что проходит. Другой вариант поступить в учебные заведения"JUNBI KYOIKU KATEI" - 12 класс средней японской школы для иностранцев. а потом поступить в японский ВУЗ.[/color]
я надеюсь школы в японии бесплатные?хдд
Государственные школы бесплатные. Но курс "JUNBI KYOUIKU KATEI" платный вам же кто то должен будет делать визу, а гос. школы этим не занимаются.
еще хочу узнать можно ли мне в 16 лет будет найти работу?) а то деньги хоть как-то нужны, а времени свободного думаю будет много ._.
так же у меня мать удивляется, как несовершеннолетний ребенок может поехать сам заграницу, особенно в японию, я если честно тоже немного не поняла, поясните?) неужели все стало настолько просто?)
По подработке точно сказать не могу, многие требуют с 18 лет.
а так же как подавать заявку и платить - сразу за 2 года или постепенно (например по году или по 6 месяцев) и как дела обстоят с визой?
Оплата за полгода, виза на год, потом продление еще на год Японская студенческая виза дается раз в жизни на 2 года, можно ее использовать по году 2 раза. .

придется делать на год, а потом еще и еще?х_Х
и почему-то в разных темах написано по-разному насчет подами документов на визу - где-то за 3-4 месяца до начала учебы, а где-то когда приедт сертифекат.
оплата после сертификата.не понятна ><
надеюсь на скорый ответ^^

если повторяла старые вопросы, извините, но все же они были заданы давненько, так что кое-что могло и поменяться.
User avatar
FuckinOk
Posts: 10
Joined: 16 Jan 2010, 14:27

Re: Накопились вопросы

Post by FuckinOk »

Спасибо огромное, что ответили.)
и, кстати, если потом остаться в японии, то это вообще возможно? если виза только на год, то что делать? просто я на самом деле насчет этого ничего не знаю, надеюсь на помощь.

эх, это печально Т_Т я уж думала, всё, наконец-то, а тут такой облом ><
ухх. целых два года мучаться в предверии будущих лет Х_Х я конечно мазохистка, но это слишком lol
/а если конец света?!@_@/

hah. ладно, не буду флудить, в общем ждите меня через 2 года(если выдержу ><) с улучшенным японским хд и blah-blah-blah.
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by Arsy »

Оплата за полгода, виза на год, потом продление еще на год Японская студенческая виза дается раз в жизни на 2 года, можно ее использовать по году 2 раза.

Как?... А если поступить в вуз, как учиться? всего на два года виза?? то есть, два курса проучился, и до свидания, что ли)) или один курс, если до этого ещё в языковой школе год проучиться... Пожалуйста, объясните про это))
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Накопились вопросы

Post by Astarel »

FuckinOk
работать можно через интернет
А вы собираетесь ехать с нулевым уровнем японского? (просто интересно)

Arsy
институт 5 (6 для медиков) лет. это написано на сайте посольства). Визу выдает мид Японии, наверняка там свои программы
User avatar
FuckinOk
Posts: 10
Joined: 16 Jan 2010, 14:27

Re: Накопились вопросы

Post by FuckinOk »

мм. а как работать?о_О то чтото недопоняла хд

ну я его сама давно учу, но щас как-то больше английским загорелась, так как есть возможность в репититором заниматься. мне языки плохо даются, но они мне очень интересны. поэтому японский пока далеко не продвинулась хд но чтото знаю. к тому же пока я поеду пройдет 2 года.. я сейчас заказала курсы у ешко, говорят фигня, но вариантов тупо нет. поэтому база к тому времени будет какая-то.)

так что там с постоянным жительством? как я поняла, по другим темам, только если по рабочей визе?D:
Post Reply