Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Isugi wrote: "Гэст Хаус, 2-х местная комната". .... нам бы всё-таки хотелось там вместе жить)
Существуют женские гэст хаусы и смешанные ( чисто мужские). В женские мужчины попасть не могут и жить соответственно тоже. Гэст-Хаус на Огикубо смешанный. Там вообще никому нет дела кто с кем живёт. Главное платить вовремя и придерживаться не хитрый правил.
User avatar
Isugi
Posts: 21
Joined: 24 Feb 2010, 14:57
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Isugi »

aromics
а почему "смешанные (чисто мужские)"? )) Т.е. официально они "смешанные", а на практике - чисто мужские?
Насчёт того, что никому нет дела - примерно так и предпологал, спасибо :)

а если дом на 3-их? там же 3-его кого-то подселяют. хотя думаю, если третьего парня подселить, никто не будет против.. а то девушки, на сколько я знаю, с незнакомыми парнями жильё делить не хотят, как правило)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

не правильно выразился. И чисто мужские бывают.
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Накопились вопросы

Post by Tenshi »

А, можно узнать по подробней про Двухэтажный частный дом на троих человек! На сайте написано 115000¥ (по одному человеку в комнате) это цена в месяц? и как далеко находится от школы?
User avatar
Isugi
Posts: 21
Joined: 24 Feb 2010, 14:57
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Isugi »

А, можно узнать по подробней про Двухэтажный частный дом на троих человек! На сайте написано 115000¥ (по одному человеку в комнате) это цена в месяц? и как далеко находится от школы?
нет, это цена за 3 месяца, смотрите внимательнее :)
А находится вроде там же где и "1-комнатная квартира на 1-2 чел".
snoopy
Posts: 2
Joined: 02 Jun 2009, 14:08
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by snoopy »

такой вопросик, учусь в японии больше полугода, собираюсь продлять визу еще на год, но у меня есть долг перед Докомо в размере 6 манов ,был больше, плачу потихоньку :) влияет ли это на продление визы , продлят так или надо обязательно погасить долг до подачи документов на продление?

Спасибо :)
Adellana
Posts: 1
Joined: 01 Mar 2010, 18:46

Re: Накопились вопросы

Post by Adellana »

Здравствуйте!Я живу в Москве и у меня такой вопрос:как из Москвы оформить документы на летнюю программу обучения?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Adellana wrote:как из Москвы оформить документы на летнюю программу обучения?
Пишите на gaku@gaku.ru в какую школу хотите поступить, указываете сроки.
bk201
Posts: 2
Joined: 03 Mar 2010, 22:47

Re: Вопрос по возрасту

Post by bk201 »

да... момент хитрый)
школы вроде JASSO подобное предоставляют)
User avatar
Yamalina
Posts: 13
Joined: 02 Feb 2010, 14:42
Location: Чехия, Прага

Re: Вопрос по возрасту

Post by Yamalina »

кстати, насчет +1 год к обучению.
у меня такая ситуация - я поступила когда мне было 16 лет, проучилась до первой сессии и бросила (с учебой при этом все нормалек, у меня три зачета стояли автоматом, сессию сдала всю кроме матана). просто поняла, что ошиблась при выборе универа и бросила. так вот, у меня получается фактически 11 лет школьного образования + неполный первый курс. есть шанс поступить в японский универ или все-таки надо до ума довести хотя бы первый курс?
声を聞かせて
Post Reply