Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: обучение в японских институтах

Post by Astarel »

Спасибо!
kitakaze
Posts: 41
Joined: 13 Dec 2008, 07:05
Location: Хабаровск
Contact:

Re: обучение в японских институтах

Post by kitakaze »

Мб кто-нибудь знает, если поступить в японский институт после окончания нашего рос. вуза, срок обучения все равно будет составлять 4 года? Или меньше?
Оценки за пройденные дисциплины перенести нельзя?
"...бытующая у нас пословица "легче повеситься, чем выучить японский язык", похоже, теряет свою актуальность. Теперь она может звучать так: "Лучше выучить японский язык, чем повеситься на Родине".
Бизнес от и до©
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: обучение в японских институтах

Post by Siniger »

Вообще обычно если у тебя есть уже высшее, то втрое высшее получают в течении 2-3 лет!!!...
Так было везде...

Но если ты учился например на стоителя, а хочешь 2ое высшее медика то учиться вроде надо будет с 1го курса.
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by nikita »

У меня такой вопрос. Если я закончила институт давно.. сейчас работаю по специальности, планирую ехать в языковую школу на год и хотела бы в процессе обучения (когда получше освою язык) пойти не в японский институт, а что то типа курсов повышения квалификации, курсы по специальности уже. В Японии такое практикуют?
Меня интересует дизайн этикетки и упаковки, дизайн алкогольной продукции.
можно ли обратиться к школе за помощью найти подобные курсы? Это вообще реально?
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

А не легче ли пойти на вторую вышку в японии!?Займёт по времени и деньгами чуть больше чем курсы!Зато будет диплом!(да и в японских вузах обучают не как у нас!!!)....и кстате!Японцы немного странные!Т.к если работать на японскую фирму то твоё оброзование почти не поможет!Т.к они тебя будут все равно переучивать под свою фирму!!!


Читал где то на форуме про японское обучение!Слышал что есть школы при разных фирмах(Хёндай,Митсубиси(не только машины но и банк),и куча разных школ где есть курсы разные...но говорят попасть туда сложно)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

>Nikita Моей однокласснице помогли найти кружок рисования, где есть англоговорящий преподаватель ... Надо спросить...
Но думаю в вашем случаем подойдет колледж какой- нибудь, где обучение обычно 2 года, но бывает и 1 и 3.
В любом случае надо узнавать...
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

Shirahime wrote:>Nikita Моей однокласснице помогли найти кружок рисования, где есть англоговорящий преподаватель ... Надо спросить...
Но думаю в вашем случаем подойдет колледж какой- нибудь, где обучение обычно 2 года, но бывает и 1 и 3.
В любом случае надо узнавать...

Nikita же писала что у неё есть уже вышка!Зачем идти в колледж!?Если легче пойти на вторую вышку обучение будет такое же как и в колледже от 2х до 3х лет!)...
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by nikita »

Siniger wrote:А не легче ли пойти на вторую вышку в японии!?Займёт по времени и деньгами чуть больше чем курсы!Зато будет диплом!(да и в японских вузах обучают не как у нас!!!)....и кстате!Японцы немного странные!Т.к если работать на японскую фирму то твоё оброзование почти не поможет!Т.к они тебя будут все равно переучивать под свою фирму!!!


Читал где то на форуме про японское обучение!Слышал что есть школы при разных фирмах(Хёндай,Митсубиси(не только машины но и банк),и куча разных школ где есть курсы разные...но говорят попасть туда сложно)
Высшее образование в Японии я наверно не потяну ):
Если конечно для работы в японской фирме моё российское высшее образование не подойдёт тогда буду думать о японском институте. А пока хочется получить именно дополнительных знаний в сфере дизайна, не тратя время на дополнительные дисциплины, которых в вузе наверняка предостаточно.
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by nikita »

Shirahime wrote:>Nikita Моей однокласснице помогли найти кружок рисования, где есть англоговорящий преподаватель ... Надо спросить...
Но думаю в вашем случаем подойдет колледж какой- нибудь, где обучение обычно 2 года, но бывает и 1 и 3.
В любом случае надо узнавать...
ммммм... кружок рисования не совсем то что нужно, но уже что-то (:
видимо как подучу язык получше, по сайтам институт и колледжей можно будет посмотреть, бывают ли у них воскресные или вечерние занятия, по отдельным дисциплинам..
спасибочки (:
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

+в японии по словам наших русских которые там учились...получение вышки это просто ОТДЫХ перед работой!!! О_о....
На лекции можно не ходить,можно вообще раз в две недели приходить на самостоятельную и всё О_о....у меня лучший друг на программиста в Токийском универе так учиться)))...

Вообще если ты будешь работать на японскую фирму!То тебя переучат так,как им нужно!!!Так что вообще можешь сейчас идти на работу в фирму...и всё,остальное японцы cделают!

p.s японцы очень любят иностранное образование!)...
Post Reply