Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

Siniger wrote: Nikita же писала что у неё есть уже вышка!Зачем идти в колледж!?Если легче пойти на вторую вышку обучение будет такое же как и в колледже от 2х до 3х лет!)...
я не слышала, что нашей вышкой учиться можно меньше....
Siniger wrote:На лекции можно не ходить,можно вообще раз в две недели приходить на самостоятельную и всё О_о....у меня лучший друг на программиста в Токийском универе так учиться)))...
вообще иностранным студентам посещаемость важна....могуть проблемы с визой...

и японский колледж - это не то, что в россии...это для тех кто хочет побыстрее начать работать.......
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

Ну кстате да...с посещаемостью это проблемы,не спорю(....

Когда получаешь вторую вышку(магистратура или как это щас перенозвали =\ ) обучение идёт от 2х-3х...но это если идёшь по своей спец.

Да в европе колледж это не то что у нас блин!(...у нас колледж это ПТУ((((.......а в остальном мире,это просто что бы не париться о вышке и начать зарабатывать деньги!
User avatar
Lotte
Posts: 15
Joined: 22 Jan 2010, 02:34

Re: Японские ВУЗы

Post by Lotte »

а что если после окончания полного курса в языковой школе поступать в токио гайдай например?
учиться надо будет с первого курса или с 2-3го? или там для иностранцев изучающий японский как иностранный - первый курс это уже не нулевым уровнем начинается? :shock:
или может надо выбирать такие предметы как литература или там история япония как профиль без непосредственно японского?
я в догадках оО
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

Siniger wrote:Ну кстате да...с посещаемостью это проблемы,не спорю(....

Когда получаешь вторую вышку(магистратура или как это щас перенозвали =\ ) обучение идёт от 2х-3х...но это если идёшь по своей спец.

Да в европе колледж это не то что у нас блин!(...у нас колледж это ПТУ((((.......а в остальном мире,это просто что бы не париться о вышке и начать зарабатывать деньги!
вот именно .....не путайте магистратура и второе высшее - это разные вещи...........да, в России магистратура приравнивается ко второму высшему.....во всем мире - это уже что-то ближе к аспирантуре.....

а разница куда поступать большая...в колледж можно поступить и не имея 2 уровня норёку, а в магистратуру обязательно - 1 уровень

я хотела поступать в магистратуру на английском на международные отношения....такое тоже есть в некоторых вузах
Lotte wrote:а что если после окончания полного курса в языковой школе поступать в токио гайдай например?
учиться надо будет с первого курса или с 2-3го? или там для иностранцев изучающий японский как иностранный - первый курс это уже не нулевым уровнем начинается? :shock:
языковая школа - это языковая школа.....в ней учат только японский....и никаких бонусов она не дает.......
Lotte wrote: или может надо выбирать такие предметы как литература или там история Япония как профиль без непосредственно японского?
я в догадках оО
есть вузы к обучение идет на английском
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by nikita »

А кто-нибудь что-нибудь узнавал по поводу HAL College of Technology & Design?
на сайте http://www.hal.ac.jp/lang/english.html есть информация по поводу ночных и вечерних курсов..
интересно а какие знания языка требуются для их посещения?

Nighttime Course [19:00-21:15]

* ■Specialty Course
o Game Course
o CG&Movie Course
o Graphic Design Course
o WEB Design Course
o Network Engineering Course
o Open Sourse System Course
* ■Free Plan Course
o Career Planning Course
o Beginner's Introductory Course
o Skill Up Course
o License Acquisition Course

Saturday Master Course [9:30-12:30/13:30-16:30]

o Systems Administrator Course For Biginners (9:30-12:30)
o Fundamental Information Technology Engineer Course (9:30-12:30/13:30-16:30)
o Software Development Engineer Course (13:30-16:30)
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Японские ВУЗы

Post by Mihairu »

И вот еще полезная ссылка: http://www.jasso.go.jp/study_j/sgtj_rus.html скачиваем файлы, все на русском, изучаем.
http://www.ru.emb-japan.go.jp/EDUCATION ... index.html - для будущих студентов
http://www.ru.emb-japan.go.jp/EDUCATION ... index.html - для аспирантов, магистров
Last edited by Mihairu on 24 Sep 2010, 17:56, edited 1 time in total.
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Японские ВУЗы

Post by Mana »

Я все никак не пойму одного....
Вот допустим такая ситуация:
Я учусь в языковой школе(не важно какой), уже нормально так знаю язык...
И вот я хочу найти работу, чтобы остаться в Японии...
Как меня возьмут на работу с нормальным полноценным рабочим днем если я еще по утрам учусь в языковой школе!!!!
Это ж вообще непонятно как тогда получить рабочую визу...
Или на работе можно как на байто договориться о том что я, допустим, сначала буду не полный рабочий день работать, а по окончанию учебы перейду на полный и они мне сделают визу!!?
User avatar
Lotte
Posts: 15
Joined: 22 Jan 2010, 02:34

Re: Японские ВУЗы

Post by Lotte »

Mana wrote:Я все никак не пойму одного....
Вот допустим такая ситуация:
Я учусь в языковой школе(не важно какой), уже нормально так знаю язык...
И вот я хочу найти работу, чтобы остаться в Японии...
Как меня возьмут на работу с нормальным полноценным рабочим днем если я еще по утрам учусь в языковой школе!!!!
Это ж вообще непонятно как тогда получить рабочую визу...
Или на работе можно как на байто договориться о том что я, допустим, сначала буду не полный рабочий день работать, а по окончанию учебы перейду на полный и они мне сделают визу!!?
когда закончите школу - тогда и устроитесь на полный рабочий день. и фирма может дать рабочую визу...
пока учитесь - у вас учебная виза и никто в россию департировать не собирается :shock:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские ВУЗы

Post by aromics »

Mana wrote: Или на работе можно как на байто договориться о том что я, допустим, сначала буду не полный рабочий день работать, а по окончанию учебы перейду на полный и они мне сделают визу!!?
Просто знание языка не гарантия работы в Японии.
А у вас уже есть на примете компания? и вы им нужны как специалист? Если вы им действительно нужны как сотрудник постоянный, а не временны, то это их головная боль как вас оформить.
Под Байто, часто понимают не квалифицированный рабочий труд. То есть посудy мыть, убирать.... А постояннaя это, как я понимаю это «офис», работа от звонка до звонка с дзангё и с выплатой налогов.
PS Слышал, что для получения рабочей визы нужен диплом о высшем образовании.
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Японские ВУЗы

Post by Mana »

Дак ведь после учебы надо улетать домой будет ,т.к. виза студенческая закончится!!
Как же тогда найти работу...

П.С.:ЭЭЭЭЭ....Вышка!!!!!!!да ну нафиг ,не верю что все так запущено..
Post Reply