Вопрос по риэлторам!)

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Siniger »

да чере з50лет я коньки отброшу)))...... :lol:


Да вот смотрел что на яху ауке что на других сайтах,дома по 20милионов иен максимум, а квартирки хорошие от 30... :cry:
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Mihairu »

Siniger wrote:Не хочу квартиру!)....хочу домик!)....тем более они дешевле)...меня убивает что японцы считают,те кто живёт в домах то значит бедняки =\...
Мда, хорошо иметь настолько богатых родителей... Хочешь, учеба за границей, хочешь, недвижимость там же.

По поводу домиков, земли, квартир. Средняя цена 1 квадратного метра жилья в Токио — $7000. Стандартная квартира в Токио — а это 60 — 65 квадратных метров — стоит примерно $450 000 (как правило это 3-х комнатные). Дом с землей стоит около $600 000, но, в отличие от средней квартиры, его площадь составляет 110 — 120 квадратных метров, не считая небольшого, в 2 сотки, «приусадебного» участка. Хочу отметить, что при виде объявлений "дом с землей за 450-600к" не стоит радоваться раньше времени - красная цена такому дому может быть и 15к. Как правило, 90% суммы в таких объявлениях составляет стоимость земли. Ах, да, средняя зарплата в Токио $4000.

Не трудно посчитать, что даже при низкой ставке кредита за квартиру расплатиться можно будет только лет за 13-15 (с $4000 надо кушать, одевать себя, жену, детей, платить по кредиту, а также налоги и коммунальные услуги), ну а за дом и того больше.

Однако если детям богатых родителей хочется всё-таки домик, но на землю у родителей денег уже не хватает, то есть экономичный вариант: можете купить «дом без земли» - аренда участка на 50 лет, стоит примерно в 2 раза дешевле. (т.е арендуешь на нужный срок участок необходимого размера, забабахиваешь на нем хоромы монолитно-кирпичные в 3 этажа, и будет Вам счастье).

К вопросу, кто может купить дом-землю: квартиру или дом в Японии может купить любой желающий через посредника (спец контора, частное лицо и т.п.), даже не приезжая в страну, землю, если не изменяет память можно купить, прожив в Японии 3-5 лет (в сумме). Собственно, если нет в наличии всей суммы на оплату недвижимости, то кредит в Японских банках вам могут дать тоже спустя примерно 5 лет.

Ну вот, купили вы домик (квартирку), приехали учится языку на 1-2 года, а что дальше? Срок прибывания в стране подошел к концу. Наличие недвижимости не дает права и не является основанием для продления визы, и уж тем более для получения ПМЖ.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Shirahime »

Ну цены от московских не намного отличаются...

2 mihairu: после языковой школы многие мои знакомые (а также и я) поступили в колледжи и университеты, после окончания которых хотят найти работу в Японии.... Да и вкладывать деньги в недвижимость идея неплохая ... В конце концов ее всегда можно сдать в аренду
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by aromics »

Для те, кто ещё не имеет образования или специальности, способной обеспечить работу и достаток в Японии после 1-2-х лет в японской языковой школе, на мой взгляд, прямая дорога в ВУЗ или колледж. 2 года пролетают очень быстро. Кому-то и этого времени не хватает ответит на вопрос «А что дальше?» и уезжают в Россию доучиваться, додумывать.
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Siniger »

Неплохо было бы мне хотя бы увидеть своих родителей.... :roll:
Поэтому приходиться надеяться лишь на себя!...


В общем спасиб за инфу)...а почём в среднем аренда коммерчиских помещений!?
Post Reply