Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

kitakaze
Posts: 41
Joined: 13 Dec 2008, 07:05
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by kitakaze »

Написал письмо.. Посмотрим что ответят
хех, как все удачно то. Думал, что на это уйдет целая неделя :)
"...бытующая у нас пословица "легче повеситься, чем выучить японский язык", похоже, теряет свою актуальность. Теперь она может звучать так: "Лучше выучить японский язык, чем повеситься на Родине".
Бизнес от и до©
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Накопились вопросы

Post by karaul »

Привет ВСЕМ!

Сначала вопрос для gaku. Не могли бы вы сказать стоимость виды Ваших услуг их стоимость? Не возражаю если вы мне сообщите это в личку. Все остальное мне впринципе известно:) Заранее спасибо!

Теперь для других пользователей:)
Тоже интерисуюсь схожими темами как присутствующие здесь. Заинтерисовалася темой про школу и "газетную" стипендию что вы здесь обсуждаете. Вопросов у меня по этой теме впринципе нет, просто решил поделиться некоторой информацией которую нашел и которую некоторые здешние участники не хотят оглашать, используя нелепые отговорки типа рекламы. По мне так просто пытаются придержать "теплое местечко" при том что его теплота весьма сомнительна :lol:

По поводу сайта и "выкладывать не стану, вдруг за рекламу посчитают":
Просто наберите в гугле - naganuma language school и первая же ссылка Ваша.
Только уважаемые админы, не убирайте этот пост так как я не эту школу рекламирую, а хочу на всякий случай людей предупредить так как кому надо все равно найдет, просто иными путями.

Прежде чем сломя голову закидывать школу письмами обратите внимание например на http://naganumaschool.blogspot.com/
Отзыв совсем не лестный. При том что полазив по разным ссылкам слишком уж много негативных отзывов увидел подобной тематики...
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Uki »

karaul wrote:Привет ВСЕМ!

Сначала вопрос для gaku. Не могли бы вы сказать стоимость виды Ваших услуг их стоимость? Не возражаю если вы мне сообщите это в личку. Все остальное мне впринципе известно:) Заранее спасибо!

Теперь для других пользователей:)
Тоже интерисуюсь схожими темами как присутствующие здесь. Заинтерисовалася темой про школу и "газетную" стипендию что вы здесь обсуждаете. Вопросов у меня по этой теме впринципе нет, просто решил поделиться некоторой информацией которую нашел и которую некоторые здешние участники не хотят оглашать, используя нелепые отговорки типа рекламы. По мне так просто пытаются придержать "теплое местечко" при том что его теплота весьма сомнительна :lol:

По поводу сайта и "выкладывать не стану, вдруг за рекламу посчитают":
Просто наберите в гугле - naganuma language school и первая же ссылка Ваша.
Только уважаемые админы, не убирайте этот пост так как я не эту школу рекламирую, а хочу на всякий случай людей предупредить так как кому надо все равно найдет, просто иными путями.

Прежде чем сломя голову закидывать школу письмами обратите внимание например на http://naganumaschool.blogspot.com/
Отзыв совсем не лестный. При том что полазив по разным ссылкам слишком уж много негативных отзывов увидел подобной тематики...
Если не знаешь человека,нечего на него наезжать! По себе людей не судят! Если такой смелый /-ая/,чего же тогда канючить,чтоб твой пост не убирали и зачем оправдываться,что типа это не реклама??? :lol: На себя глянь сначала,а потом других суди и выводы выводи!!! Ваката дес ка?
А ЭТО фортум Гаку,а не просто форум,где можно выкладывать все подряд! /возможно,я не права..администрация оспорит/,но нужно уважительно относиться к их работе!
ПСы: ребята не дадут соврать,всем,кто интересовался-отписалась в личку! Хотела бы утаить инфо- не заикнулась бы тогда даже, что знаю...
ППСы: учитесь отзываться о людях лестно или не отзываться вообще никак /тобишь отмалчватся/.. в Японии это вам ой как пригодиться! :P
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

karaul wrote:Отзыв совсем не лестный. При том что полазив по разным ссылкам слишком уж много негативных отзывов увидел подобной тематики...
Ну может эт не самая хорошая школа и не лучший способ попасть в японию...я там не была,так что ничего утверждать не могу! Однако дяденька,который приезжал к нам из этой школы мне оч понравился,и если б я не отправила документы в Саму(через гаку конечно же),то 100пудово поехала бы именно туда!! мне оч понравилось то,что он(скорей всего он преподаватель в этой школе) говорил с нами на японском,но в своей речи использовал такие грамматические конструкции,что мы,студенты 2 и 3 курса,поняли абсолютно всё,что он сказал(конечно же его предупредили какой мы курс и какой у нас уровень)!!!Непонятные слова он зарисовывал на доске! И руками,ногами и вообще всем телом изображал иероглифы!! Такой забавный дядька :lol: Мы(тобишь все студенты аудитории,а это примерно 50-60 человек) общались с ним на всякие разные темы,даж о погоде! Как я понимаю,школы не большие,а значит (опять же,по моему мнению)если есть хоть 1 такой преподаватель,школа уже не может быть такой прям ужасной ;) Я конеш никого не рекламирую,и тем более не сподвигаю всех читателей и участников ехать именно туда,просто рассказываю свои впечатления :) Кстати говворя сейчас у меня в руках их рекламный буклетик! Тут адрес,сайт...и фотографии...кстати компьютерный класс выглядет оч даж неплохо! тут 15 разноцветных компьютеров,за которыми сидят разные,разные студенты)))) и бесплатный инет))) :)
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

НАКОПИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВОПРОС.
Отправила документы в школу. Как долго ждать решения о зачислении и НЕ ждать решения о незачислении в эту школу? Сколько времени обычно занимает рассмотрение бумажулек? От нетерпения известись можно... :roll:
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

Насколько я понимаю зачислен / не зачислен зависит от решения МИДа Японии на выдачу Визы, который дает свое разрешение или запрет только за месяц до начала занятий. Раньше тебе врядли кто-то что-нибудь скажет
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

ППц, как-то нехорошо. Если б сразу говорили, то хоть можно в другую школу еще пытаться попасть, а так... :?
Остается ждать письма вежливой девушки из администрации. Бум надеяться... :o
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

Ты что думаешь школа откажется от студента? Да никогда в жизни! А вот если МИД запретит въезд, то уже ни в какую школу и никогда...
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

Читала на одном форуме, что школа отказалась, и об этом девушке сообщили тогда, когда уже поздно было подавать доки куда-нить еще. Сказали просто, что не хватает справки об изучении японского языка, хотя сразу о ней не говорили. Поэтому я администратора школы сразу затеребила с этой справкой, пока она мне не поклялась, что отсутствие справки не помешает моему поступлению в школу :D
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

Забавно. Надо будет узнать нужна ли таковая в "Ист Вест". В какую хоть школу оформляешься, на какой семетр и на скока? :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Post Reply