Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские ВУЗы

Post by aromics »

Чтобы получить вид на жительство надо 3 года в браке пробыть если не путаю. А если брак фиктивный.......... то тут надо быть готовым ко всяким неожиданным вещам со стороны властей.
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

А если есть свой бизнес но не в браке?)...
aniti
Posts: 17
Joined: 28 Feb 2010, 23:52

Re: Японские ВУЗы

Post by aniti »

Я вот читаю читаю форумы ..и меня знаете очень удивляют ребята которые говорят " я хочу в жить в японии. нет , у меня нет высшего , я не достаточно хорошо знаю язык , но я хочу там жить" ...
массажист с мед образованием , свой бизнес .. неужели вы считаете что в японии своих таких же студентов-бездельников мало? тех кто н-р учился-учился на медицинском , но стать врачом сложно и долго , проще пойти в массжистки/иглоукалывания/ и тд.. вы считаете таких мало???и зачем работодателю нанимать гайдзина когда он может взять японца !?
вот насчет того что филипинки-медсестры это понятно .. мало кто хочет быть медсестрой а для них это единственный способ остаться. но тогда нужен медицинский японский что бы понимать что от вас хотят. свой бизнес.. а у вас в россии есть бизнес? у вас есть начальный капитал , у вас есть связи и отличный японский чтобы улаживать все формальности?!...
я не против того что бы мечтать , но нужно реальнее смотреть на вещи! в японии мало территории-много людей. и ни нафиг вы никому там не нужны. в 95% случаев между вами и японцем выберут японца.
да и то что гайдзины лучше работают.. вот уж не знаю..
к 5% я отношу свадьбу (гайдзины пользуются огромной популярностью) , удачное стечение обстоятельств ( в нужное время в нужном месте ) и наконец самое реальное что вы хороший специалист в своем деле .
Если вы - хороший специалист в своем деле будь то молодой врач , компьютерщик , дизайнер . то вам будут рады везде . и тогда работодатель будет заинтересован в том чтобы дать вам визу , продлять ее и тд! но для этого в ВАС должны быть заинтересована японская сторона.
а пока есть только " я хочу жить там , но что могу предложить японии не знаю " ничего не выйдет .
найдите что-то такое чтоб японцы поняли " ооо! да нам без него никуда! " и тогда уже живите себе спокойненько в япии .
а до этого никому вы не нафиг там не нужны!

все это конечно мое ИМХО .
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

Чисто по моему имхо)

1)Да у меня есть свой бизнес,и даже два!)...в сфере услуг и торговли)
2)Я хочу поехать туда жить!) да не отрицаю)...но понимаю что нужно выучить язык,и так далее...+куча проблем с бумажками и т.д.)
3)Не знаю как все но лично я то надеялся в этом году уехать!Но из-за кризиса похожу уеду только через год теперь(((......

4)Да и почему бы прост оне помечтать!))) многие пишут хочу быть королём мира!А становяться тем же медиком)


Да и блин...многие то ищут разные способы попасть в другую страну!Мой знакомый сейчас дпсник)...и мечтает туда попастЬ!)...вот и хочет узнать как можно туда уехать быв всего ментом))))..........



А если тебя что то бесит)...лес там ===>
Дай людям помечтатЬ!)...сам то наверно занимаешься фигнёй(я про молодёжный максимализм всё и сразу)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

2 aniti
про бизнес с вами не соглашусь... Мне кажется, в Японии бизнес открыть проще... Честный бизнес... У нас взятки, менты, крыша и тому подобное.
Я учусь сейчас в колледже и практику проходим у бывшего студента китайца. У него свой бизнес. Выучился, работал, заработал на стартовый капитал, открылбизнес. И такая история не одна.
Вполне можно открыть свое кафе, салон красоты... Бизнес - это необязательно сразу что-то большое... Начинать можно с малого. Главное не лениться.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

А вроде не кто и не говорит про супер заводы по производству Феррари!)))....
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

2 Siniger:а я вроде не с вами разговариваю
спросили про наличие начального капитала... Я и говорю, что на него можно заработать
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

Я с тобой полностью согласен то как раз!...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by Talgat »

Модератора на вас нет... Зафлудили тему донельзя...
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

А мы модератора связали и избили!) :twisted:
Post Reply