Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

aniti
Posts: 17
Joined: 28 Feb 2010, 23:52

Re: Японские ВУЗы

Post by aniti »

Siniger, 1- я девушка. 2- я учусь в вузе, работаю,занимаюсь на курсах. бездельничьем это врят ли назовешь .
я написала что меня что-то бесит? я сказала удивляет, не больше
будьте повежливей в выражениях. я никому не мешаю мечтать. я просто высказала свое мнение , свое удивление подходом людей. если вас задели мои слова , ничего не поделать.
хотя если у вас все так хорошо , они не должны были вас задеть.
удачи вам .

Shirahime, но все-таки китаец как вы абсолютно верно сказали выучился , работал , (те он был нужен работодателю) и потом открыл бизнес)хотя сейчас в японии кризис как и везде и с работой стало хуже , гораздо хуже , в последние года 2.
я не говорю что это невозможно .сложно . и не делается из воздуха)
Shirahime wrote:Главное не лениться.
вот это очень верно!
нужно что-то делать , а не просто мечтать .
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Японские ВУЗы

Post by Siniger »

Меня ни кто не обидел)...я вообще по жизни не обидчивый)...на обиженных воду возят! ^_^...вы уж тоже извиняйте если что)))
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Японские ВУЗы

Post by Mana »

А никто случайно не знает есть ли в Японии школы/колледжи в которых учатся на сейю?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

Есть... Но вроде как даже японцам сложно пробиться 
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
werden
Posts: 1
Joined: 03 Jun 2010, 18:07

Re: Японские ВУЗы

Post by werden »

Народ подскажите плиз как правельно будет ЧИБА или всетаки ТИБА=)))
везде по разному=) :roll:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские ВУЗы

Post by aromics »

По транскрипции Поливанова правильно Тиба, но это так не удобно, сознание протестует. По этому Чиба. Чибинск, он и в африке Чибинск.
User avatar
Meruka
Posts: 7
Joined: 31 Jan 2010, 18:29
Location: Tomsk
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by Meruka »

Аромикс, а если тебе больше понравится писать "карова доёт малако", так и будешь писать? ;)
芽瑠香
User avatar
rubinat
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2009, 15:41

Re: Японские ВУЗы

Post by rubinat »

в транскрипции - Тиба, но обрусевший топоним - Чиба
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Японские ВУЗы

Post by valerypride »

Поливанвская система - она для официальных документов. В России. И все. К реальному японскому произношению она имеет весьма отдаленное отношение. А русские живущие в Японии предпочитают говорить и писать так как это произносят японцы.
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
DeYulia
Posts: 4
Joined: 23 Sep 2010, 13:36
Location: Эстония

Re: Японские ВУЗы

Post by DeYulia »

Помогите разобрать ситуацию :D
Предположим, что я собралась на пол года (с апреля по сентябрь) в языковую школу. По окончанию которой, решила поступить в японский университет... (только пожалуйста, не говорите о реальности этого замысла, потому что всё зависит от человека ;) ) Так вот, вопрос в состоит в том, когда я смогу поступить? Как мне известно, в основном учебный год в университетах начинается в апреле, но в некоторых ещё и осенью. Когда именно в сентябре или в октябре? Кто-то писал, что поступают за пол года... Значит я смогу поступить только в апреле следующего года? :?:
Post Reply