Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Kakashi
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2009, 12:01
Location: Махачкала
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Kakashi »

Shirahime wrote:
Kakashi wrote:Скажите, а вы сотрудничаете с какими-нибудь языковыми школами на Хоккайдо, например Japanese Language Institute of Sapporo?
ой а я там училась)))
Правда? Как круто! Если не сложно не расскажете поподробнее о ней? Я хочу поехать учить японский, но не в Токио, а именно на Хоккайдо.
Коно банго мива горанно спонсорно тэкиодэ окурищимас!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

Небольшая школа, но классы большие, есть место, куда куртки вешать.... Система преподавания как везде, разделяют по уровню, 2 пары, 2 учителя в день...Все стандарно
Я ездила по короткой летней программе... нам дали список (платных) мероприятий, из которых можно было выбрать два....только на поход на гору Маруяма был бесплатный для всех....
Мероприятия:
-Экскурссия на шоколадную фабрику
-Наряжают в юкату
- какие-то коробки клеить)
и т.д.
Я жила в хорошем общежитии.... просто я ездила через друга-японца моей бабушки, а он в свою очередь друг директора школы.....так что куда вас поселят я не знаю....

в целом мне понравилось
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Накопились вопросы

Post by Tony »

Не могли бы вы ответить мне на мои глупые вопросы которые возможно уже обсуждались!)))...

1)Я закончил 9ть классов и 2курса в колледже.Смогу ли я после учёбы в яз. школе поступить в японский вуз\колледж или лучше закончить 10-11ый класс!?
2)Реально ли иностранцу устроиться в японии полицейским!?Для меня это очень важно!Не могли бы вы точно сказать есть ли какие варианты!?Прошу без шуток!)...просто в моей семье уже как 5ое поколение,работают в милиции,вот и решил пойти по стопам отца.
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Накопились вопросы

Post by Shigure »

про армию и полицию только если у вас яп. гражданство
да и то ещё не факт )
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Tony wrote:Не могли бы вы ответить мне на мои глупые вопросы которые возможно уже обсуждались!)))...

1)Я закончил 9ть классов и 2курса в колледже.Смогу ли я после учёбы в яз. школе поступить в японский вуз\колледж или лучше закончить 10-11ый класс!?
2)Реально ли иностранцу устроиться в японии полицейским!?Для меня это очень важно!Не могли бы вы точно сказать есть ли какие варианты!?Прошу без шуток!)...просто в моей семье уже как 5ое поколение,работают в милиции,вот и решил пойти по стопам отца.
А что ваше образование в колледже не дает вам среднего образования? Если это законченное среднее образование , то можете поехать учить японский.
и потом поступить здесь в колледж.
Про гайджинов в полиции не слышала и не видела. Конечно приезжайте в Японию, посмотрите как здесь все это устроено, будете первым русским милиционером с японским образованием. А потом после Японского колледжа в милицию думаю, всегда попадете.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Накопились вопросы

Post by Tony »

Да оброзование то настоящие и всё легально)...
А ваши школы выдают какие либо дипломы?

Ммм...просто я на сайт токио вычитал что у них есть интернациональная полиция)...
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Вопрос по возрасту

Post by Tony »

ПРосто он понравился продавщице!)...вот она и прощюпывала его)..женат не женат)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Школа конечно же делает сертификат. Но если говорить о бумажках, то не документ из школы об окончании курса, а свидетельство подтверждающее сдачу норёку сикэн или рюгаку сикэн важнее. В тоже время школа может за вас поручиться, что вы прилежный студент и дать рекомендации в ВУЗ. В общем тут всё связано.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Накопились вопросы

Post by Tony »

Отлично!...как раз и это нужно)...
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Накопились вопросы

Post by Tony »

Уважаемое ГАКУ...
В общем хочу кое что уточнить!Просто через год собираюсь ехать учиться на 6ть месяцев в Футабу,по моим подсчётам выходит что 3730$ оплатить обучение и по 600$ в месяц на проживание(в плане пищи,транспорта) ну +1500$ на всякий пожарный,вот только не понятно сколько стоит проживание в общажитии!!! =\...в футабе щас есть новое об. и там написано 4мана за месяц +ещё 2мана на вступ. взнос(он вообще для чего) и 2мана на страховку....получаеться за первый месяц надо аж 80,000 иен?а дальше по 40,000 за месяц?
Post Reply