Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shigure »

Сумитомо делает кредитку и тем кто прожил менее 6 мес но там 3000 йен абонентка в мес
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Mao
Posts: 17
Joined: 16 Sep 2010, 15:37
Location: Токио
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Mao »

я потеряла российский телефон, а купить тут новый до 20 лет не могу, это очень печалит.
теперь у меня нет моей прекрасной подписи
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shigure »

Mao wrote:я потеряла российский телефон, а купить тут новый до 20 лет не могу, это очень печалит.
можете - всего то нужна ксерокопия загран. паспорта родителя и бумага (написаная по-английски даже вами (проверять не будут) что родители не против покупки сотового). бланк можно получить в сотовой компании.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Mao
Posts: 17
Joined: 16 Sep 2010, 15:37
Location: Токио
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Mao »

Shigure, спасибо за совет... может это просто софтбанк были такие несговорчивые... надо попробовать еще раз в другой конторе. вообще проблема есть еще с моей российской карточкой альфабанка, которую не получалось подключить чтобы списывать ежемесячную плату, с ней вообще беда, нигде не работает.
теперь у меня нет моей прекрасной подписи
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shigure »

У меня Альфабанк и везде её принимают (и Виза и Мастер), абонентку списывают, с банкоматами дружит... проблем не знаю.
Может у вас кредитная карта, а не дебетная?
По кредитной нельзя снять в банкомате, хотя в магазинах она тоже проходит.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Mao
Posts: 17
Joined: 16 Sep 2010, 15:37
Location: Токио
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Mao »

Вау... везет же. у меня и виза и мастер и не проходят нигде, один раз правда в салоне сработало. и такая проблема у нас в школе не только у меня.
нет, у меня дебетные карты... надоело всё это до жути.
теперь у меня нет моей прекрасной подписи
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Mao, не общательно справка от родителей, кстати... Гарантом может быть любой человек старше 20... Я выступала гарантом для своей подруги
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
dmitriy11340
Posts: 12
Joined: 11 Nov 2010, 22:52
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by dmitriy11340 »

dmitriy11340 wrote:могут ли возникнуть трудности если взять два обычных gsm телефона, привести в японию, и там подключиться одним к местному gsm оператору, а второй оставить в роуминге?
ап
в смысле реально ли подключиться просто купив стартовый пакет на условиях предоплаченой связи как на украине, или нужно регистрироваться только на контрактной основе с пасспортом как в россии?
Best regards,
Dmitriy Gal'chenko
Image
--- WP/95 Rel 1.78E (215.0) Reg.
* Origin: эван от контейнера не далеко падает (2:5023/11.340)
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shigure »

вас не подключат в Японии со своим сотовым выпущенным не под конкретного яп. оператора
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
dmitriy11340
Posts: 12
Joined: 11 Nov 2010, 22:52
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by dmitriy11340 »

Shigure wrote:вас не подключат в Японии со своим сотовым выпущенным не под конкретного яп. оператора
то есть нужно перед поездкой покупать cdma аппарат?
Best regards,
Dmitriy Gal'chenko
Image
--- WP/95 Rel 1.78E (215.0) Reg.
* Origin: эван от контейнера не далеко падает (2:5023/11.340)
Post Reply