Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by mitsubachi »

Что уж говорить о воспитании, когда нас воспитывают таким образом, что запрещают делать те действия, что нам приписаны от Природы и одновременно заставляют делать то, чем человек по своей природе никогда не занимался бы) значит воспитанный человек и не человек вовсе? в этом и вся причина бесчеловечности "человеков")
Ti vidimo v shkole ploho uchilsya i ne znaesh propisnih istin, vrode "so svoim ustavom v chujoy monastir"
тот самый "бледнолицый китаец" ест по уставу своего монастыря, а если не нравится слышать это или созерцать, закрой форточку в своем монастыре и отойди к противоположной стене)
aderod
Posts: 25
Joined: 20 May 2009, 16:05

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by aderod »

ненаю, но японских школах правила как то лояльнее что ли.
Одна молодая училка как то страшно смутилась когда всем классом как обычно встали когда она вошла =).
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by mitsubachi »

помню у нас на первом курсе тоже такой случай был) первый урок с училкой японкой) нас декан просто постоянно заставляла вставать когда она входила в класс и ждать пока она не разрешит сесть. мы решили так же и с японкой сделать, она чуть в штаны не наложила (хотя по фильмам если посмотреть то вроде обыденная практика)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by Shirahime »

В колледже мы всегда встаем перед и после урока под комманду учителя или одного из учеников.
きりつ - все встают
おねがいします (перед уроком) /ありがとうございました (после)/или просто れい - все кланяются
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
aderod
Posts: 25
Joined: 20 May 2009, 16:05

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by aderod »

Спать во время урока это классика :D
Только однажды в моем родном вузе я заснул на паре английского, училка пришла разбудила, я проснулся,потом опять заснул и так до конца пары, еще гвоорили что я громко храпел при всём этом.
Ну после пары отправили на кафедру, на кафедре сказали пиши объяснительную, начал писать и где то после слов "Я ... потому что ..." и заснул :mrgreen:
Меня разбудил завкаф и сказал чтоб я писал объяснительную почему я заснул когда писал объяснительную на счет того что я заснул на паре и никак не просыпался :roll:
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by mitsubachi »

По идее ты не должен был дописать свой пост :?
jeka101
Posts: 4
Joined: 14 Nov 2010, 04:27
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: Что нельзя делать в школе японского языка во время урока.

Post by jeka101 »

aderod wrote: Меня разбудил завкаф и сказал чтоб я писал объяснительную почему я заснул когда писал объяснительную на счет того что я заснул на паре и никак не просыпался :roll:
Тяжелый случай.
Надеюсь я не буду спать где не нужно :D
Post Reply