Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

milka wrote:А Вы звонили в Посольство? Мы звонили, удивляет их бездействие. Тоже сидим, думаем куда уехать. Друзья из Осаки обещали принять, завтра вечером поеду, а муж останется работать.
Я не стала звонить, чтоб не расстраиваться. Только отослала им наши данные, на что получила только уведомление о прочтении (и то, наверное, потому что поставила соответствующую опцию в своём письме). Но мне так кажется, данные собирать нужно постоянно, а не когда прижмёт.
Один из долгожителей писал в ЖЖ, что уже даже в этом году получал новый паспорт и ему не выдавали его, пока он не заполнил подробную анкету. И в итоге даже не позвонили узнать, как он и что вообще. Странно это.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

Fallout wrote:Вы меня конечно извините, но меня удивляет ваша наивность, чтобы наше правительство что-то для нас зделало за бесплатно :lol:
хотя возможно и будут эвакуировать когда соовсем все плохо станет. Я лично рассчитываю только на свои силы ) Прорвемся. все не так мрачно как рисуют в новостях ;)
Так вроде никто и не сидит на жопе в ожидании милости-то.
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Землетрясения

Post by Lana »

годовой билет всегда дорогой потому что он годовой! неужели непонятно? месячный билет стоит копейки, но его и обменять нельзя и возврата денег нет. и вообще что это за бред такой? то есть получается что Аэрофлот ДОЛЖЕН предоставлять бесплатные билеты для русских граждан которые просто от дурости тут паникуют? такие бесплатные билеты должно предоставлять правительство наше, а не авиакомпания, вот и пишите Медведеву/Путину свои жалобы. и вообще никакой опасности нет, чего все раздули я не пойму!?

у меня изза наших сдешних русских с детьми просто стресс ужасный. все ведут себя как будто у нас тут ядерная война..
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Землетрясения

Post by aromics »

Народ, кто-нибудь знает где купить счетчик Гейгера прямо сейчас? С севера приехали знакомые. :?
User avatar
Fallout
Posts: 8
Joined: 29 Jul 2010, 19:08
Location: Россия Владимир

Re: Землетрясения

Post by Fallout »

Меня тоже интересует подобный вопрос, вот только тебе нужен не счетчик гейгера, он ничего не покажет, только трещать будет, а дозиметр, типа РАДЭКС РД1503, или МКС-05 «ТЕРРА-П» или аналоги. Короче где можно подобную весчь посмотреть кто знает.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Землетрясения

Post by aromics »

Похоже сегодня уже глушняк. Магазины закрыты, если судить по графику работы на их сайте. Завтра отправлю народ на Акибу.
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

Новая информация:

Прошло выступление

В кратце его содержание :

1. В настоящее время контроль за радиационным фоном разделен между
Мин.Экономики(Они контролируют обстановку на станции)
и Мин.Образования и Науки(они контролируют ситуацию в зоне проживания людей).

Группу контроля Мин.Образования и Науки возглавили специалисты Токийского ун-та.
Они занимаются изучением влияния на организм облучения и смежными вопросами.

2. На данный момент группа Мин.Образования и Науки ведет подробный мониторинг
по уровню радиации, но
Текущий уровень радиации в районе 20км зоны не оказывает непосредственного влияния
на человеческий организм.
Последнюю фразу Эдано подчеркнул раз 5.
Это связано с тем, чтобы люди приступили к работе по доставке продовольствия в районы убежищ,
где люди находятся в очень трудных условиях.

3. Что касается самой станции.
На данный момент идет разговор о необходимости подачи воды на для охлаждения 3-го реактора.
Рядом с ним произошел взрыв сегодня утром ..
Текущее состояние будет обсуждаться специалистами, но общая ситуация связана с тем,
что в нем возникла течь и стала разливаться вода для охлаждения стержней в которых находится
ядерное топливо. Ситуация походит на ситуацию со 2-м реактором, но осложнена тем, что произошел
взрыв и поднялся в воздух зараженный водяной пар.
(Для решения этой проблемы были отправлены 47 самолетов сил самообороны и они проводили
сбрасывание танкеров с водой с воздуха = это информация раньше показывалась по NHK)

В настоящий момент осуществлена подготовка для заливки воды наземными силами.

4. На текущий момент радиация в норме и стабилизируется.
11.9 mSv -> 2.4 mSv на станции.

В Токио ситуация вообще нормальная
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Про еду в Токио.

Post by aromics »

Голодныя я себя в Токио не чувствую. А этот ролик, снятый Михаилом из школы Ист-Вест говорит о том, что вообще не всё так страшно, как может показаться из России
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

кстати, да..сегодня получше уже в 7-11 было
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

tsypa wrote:кстати, да..сегодня получше уже в 7-11 было
Всё будет хорошо! Не читайте журнал Михаила Мозжечкова! Сначала он внушал всем спокойствие, а теперь... Он уехал от угрозы!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Post Reply