Язык с нуля

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
dixon
Posts: 5
Joined: 28 Feb 2011, 10:40
Location: Россия, Кострома
Contact:

Re: Язык с нуля

Post by dixon »

орка.. а сколько уже учишься/учился?? как процесс изучения?? вообще что и как.. расскажи плиз по-подробнее :)
User avatar
Motoki
Posts: 1
Joined: 11 Mar 2011, 11:25

Re: Язык с нуля

Post by Motoki »

Я вот тоже собрался ехать учиться в 2012 но в свете последних событий не знаю что делать теперь. Может все таки все у них там наладится.
orka90
Posts: 39
Joined: 25 Feb 2011, 15:32

Re: Язык с нуля

Post by orka90 »

Учился месяц в Ист-Вест в апреле 2010. Кану выучил на месте, она окружает тебя в городе повсюду, поэтому проблем вообще нет. В школе за успеваемостью каждого ученика следят и при необходимости могут перевести в соответствующий по сложности класс, что очень удобно, если например до тебя доходит быстрее/медленнее, чем другим ученикам. Учебники свои, но по содержанию похожи на "Минна но нихонго". Иероглифы к сожалению начали учить со второго месяца, когда я уехал. Периодически школа устраивает разнообразные экскурсии. На мой взгляд занятия проходят интересно. Объяснение на японском с помощью картинок, что создает ассоциации с предметом, а не переводом слова на английский/русский.

В этом году еду в мае, опять на месяц. Совмещение отдыха с учебой не дает повода для скуки. И еще гвоздику ищу.
How much wood would a woodchuck chuck, if a woodchuck could chuck wood?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Язык с нуля

Post by tsypa »

я тоже с нуля учила, причём в школу поступила только со знанием катаканы :) хирагану учила уже в процессе (хотя она вроде как обязательное требование на поступление)..причём я даже через полгода вне школы не практикую и не разговариваю ни с кем, а уж если у человека, в отличие от меня, нормально всё с головой и общением - всё будет отлично, я думаю :)
ЗЫ учителя по-англ помогают ооочень редко, и всё равно хватает..поначалу со словарём, потом начинает доходить само, когда на знакомых словах уже объясняют смысл новых
AnnaListing
Posts: 36
Joined: 11 Jan 2011, 06:57

Re: Язык с нуля

Post by AnnaListing »

Интересно об этом почитать)Спасибо)А вот тем,кто собирается ехать..Ещё только в 2012 году.Извините,ника не запомнила.До 2012-го ещё всё изменится и всё пройдёт миллион раз.
User avatar
AkaRumi
Posts: 25
Joined: 25 Feb 2009, 10:18
Location: москва-питер
Contact:

Re: Язык с нуля

Post by AkaRumi »

я думаю, если на долгий срок ехать, то неважно, с полным нулем или нет, так как в японской школе все равно объяснят более полно и произношение поставят итд. А вот если на короткий, то лучше с как минимум 5 кю, чтобы ориентироваться лучше и время зря не тратить =)
преподаю японский для начинающих в Питере
Post Reply