Вопрос о подработке

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Вопрос о подработке

Post by mitsubachi »

KuroiNeko wrote:я же не говорю сразу в анимэ или песни петь..
А чем еще сейю занимаются, кроме того как озвучивают аниме и поют песни? :?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос о подработке

Post by Shirahime »

Они еще концерты устраивают, где ... Поэт песни из аниме))))

По поводу подработки кодером: в Японии есть разделение на 社員 и バイト(это мы обычно называем подработкой) ... Первый получает фиксированную з/п в месяц (плюс за переработки) страховку и пр., второй - оплата по часовая, ну может на поезд еще денег дадут

Есть еще разделение по часам Полный занятостью и неполная занятость. И первый и второй могут иметь полный рабочий. Так вот подработки кроме ресторанов, продавцов т.п. предусматривают Полный график что для студента не подходит....
Неполный рабочий день/ работа на дому- НЕ нереально... Все упирается в ваше знание японского
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Windy
Posts: 23
Joined: 21 Oct 2010, 18:20

Re: Вопрос о подработке

Post by Windy »

Ясно... значит придется первое время фрилансить на русских заказчиков, чтобы не потерять часть навыков :|
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос о подработке

Post by gaku »

*Это отлично, что у вас есть такая работа, которая позволит вам находится в Японии, и продолжать работать в свободное от учебы время на Россию. Думаю, что фрисланс-это выход для многих наших студентов. Я знаю, как студенты находясь в Японии ищут в интернете работу и подрабатывают переводами, пишут статьи про Японию, делают дизаин, и программируют. А у вас какая работа?
Windy
Posts: 23
Joined: 21 Oct 2010, 18:20

Re: Вопрос о подработке

Post by Windy »

Веб программист.
User avatar
Kyoomitsuki
Posts: 82
Joined: 08 Mar 2011, 13:42
Location: Саранск

Re: Вопрос о подработке

Post by Kyoomitsuki »

KuroiNeko wrote:нет ну а что?) если бы не все так сложно,если получается у тебя, то почему бы не поработать. я же не говорю сразу в анимэ или песни петь..а так мелочи какие нибудь...."подработка же"...ну я в общем то на что то подобное немного рассчитывал...но это японцы))
Эх, мечтать не вредно. Я бы тоже попробовала, только чтобы посмотреть на профессионалов и узнать о своих возможностях. Но это нереально. Да и какая подработка? Разве только озвучивать русских туристов, как в Nyan Koi :D
Don't worry, be Happy!!1
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Вопрос о подработке

Post by KuroiNeko »

Kyoomitsuki wrote:Эх, мечтать не вредно. Я бы тоже попробовала, только чтобы посмотреть на профессионалов и узнать о своих возможностях. Но это нереально. Да и какая подработка? Разве только озвучивать русских туристов, как в Nyan Koi :D
помнию угу :D
ну а мало ли...вот на таких подобных мелочах..не постоянно мелко..но хоть как то...
я кстати даже рекламу видел по tbs кажется,не помню...там чай и руский мужик О_о..
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Вопрос о подработке

Post by atama »

Если повезло со славянской внешностью и фотогеничностью, есть все шансы подрабатывать иногда моделью. Чего греха таить, в Токио если речь идет о модели-иностранке, то это наверно в 99% случаях русская девушка. Причем зачастую неплохой успех имеют вполне обычные, не обладающие какой-либо нереальной, сногшибательной красотой, соотечественницы. Среди мужчин, как ни странно, русских попадается значительно меньше.
А озвучивать аниме - это скорее из области фантастики.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос о подработке

Post by aromics »

atama А сколько можно за один раз заработать? Например, если сняться для журнала мод.
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Вопрос о подработке

Post by atama »

aromics, это будет зависить от того, сколько работа займет времени, ну и от степени задействования. Мне в журналах мод не приходилось сниматься, ибо размеры не позволяют влезть в их одежду, но думаю, что за день съемок, от 3-5 манов получить вполне реально. Больше всего работы в массовке для рекламы, тв-программах и и каких-нить промо акциях. В среднем, это 1 - 1,5 мана за выход(5-7 часов). Если роль главная, то 5-10 манов в день. Это все средние цифры, также бывают роли в рекламе за 20-30 манов, но это слишком редко.
Post Reply