Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

nyamo wrote:На сколько я слышал, можно оформить визу по долгосрочной программе с неограниченным количеством въездом и выездов. Я заблуждаюсь?
Такая штука есть у тех, кто по рабочей визе. Это точно.
Для многократного пересечения границы, чтобы виза не пропала при выезде из Японии, необходимо заранее обратиться в миграционный отдел с заявкой Application for Re-entry Permit. В паспорт поставят специальный штампик. Стоимость услуги 6000 иен. Однократное Re-entry стоит 3000 иен. С собой надо иметь паспорт, карточку иностранца, заявление и деньги.
Image

Но вот со студентами языковых школ, как я слышал, другая история. Раньше можно было получить вроде только однократную Re-entry за 3 000 иен и то при наличие разрешения от школы. Как сейчас не в курсе.
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Накопились вопросы

Post by Flyte »

nyamo wrote: Уверены что залоченные? Если судить по NY то можно купить в эпл сторе без контракта. Или же в Токио без контракта не продаются вообще?
100%. В Японии все телефоны залочены на конкретного оператора. И софтбанк эксклюзивно продаёт продукцию эпл и айфон залочен.
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Накопились вопросы

Post by moon »

aromics wrote:
nyamo wrote:На сколько я слышал, можно оформить визу по долгосрочной программе с неограниченным количеством въездом и выездов. Я заблуждаюсь?
Но вот со студентами языковых школ, как я слышал, другая история. Раньше можно было получить вроде только однократную Re-entry за 3 000 иен и то при наличие разрешения от школы. Как сейчас не в курсе.
Студентам делают и многократную, при обращение дают выбрать какую ты хочешь за 3000ен или за 6000ен, просто студенты обычно не обращаются, а те что обращаются выбирают что подешевле не знаю уж почему так как разница в цене не такая и большая. кстати многие студенты вообще не в курсе что так можно делать, ну что сказать дикий народ :mrgreen:
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Varera »

Re-entry делала tsypa-сан если мне память неизменяет, у неё можете поинтересоваться каму интересно =)
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

раньше у студентов языковых школ была виза 就学, по ней можно было купить только однократное разрешение на выезд за 3000 и нужно было разрешение школы. Сейчас виза 留学 (как и у студентов вузов\колледжей) но, думаю, разрешение от школы все равно нужно
Студентам вузов\колледжей можно купить многократное разрешение на выезд без разрешения учебного заведения
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by nyamo »

Shirahime wrote:раньше у студентов языковых школ была виза 就学, по ней можно было купить только однократное разрешение на выезд за 3000 и нужно было разрешение школы. Сейчас виза 留学 (как и у студентов вузов\колледжей) но, думаю, разрешение от школы все равно нужно
Студентам вузов\колледжей можно купить многократное разрешение на выезд без разрешения учебного заведения
Получается, что все же возможно выезжать на выходные без разрешения, если это не захватывает учебное время?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

Varera wrote:Re-entry делала tsypa-сан если мне память неизменяет, у неё можете поинтересоваться каму интересно =)
у меня ж не рюгаку виза...мож там чо по-другому
а так что, заплатили 6тыщ, заполнили анкету в миграц.офисе, тут же штампик поставили - свободны :) при переоформлении визы реентри пермит продлили вроде автоматически (но это я не уверена)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

tsypa wrote: при переоформлении визы реентри пермит продлили вроде автоматически (но это я не уверена)
Да-да. Так и есть. Новую ставить не надо.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

aromics wrote:
tsypa wrote: при переоформлении визы реентри пермит продлили вроде автоматически (но это я не уверена)
Да-да. Так и есть. Новую ставить не надо.
не, там наклейка-то с новой датой есть
просто я не сама переоформлением занималась, толком не знаю, как это делается :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

nyamo wrote: Получается, что все же возможно выезжать на выходные без разрешения, если это не захватывает учебное время?
Да
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply