Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by SuNiK »

Не скажите! Можно не только окупить жилье и питание, но и заработать! ;)

Всем не нужно знать, что вы работаете, например, не 28 часов в неделю, а больше! Всё зависит от того, где работать и какой начальник! :geek: :mrgreen:
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shigure »

SuNiK wrote:Не скажите! Можно не только окупить жилье и питание, но и заработать! ;)

Всем не нужно знать, что вы работаете, например, не 28 часов в неделю, а больше! Всё зависит от того, где работать и какой начальник! :geek: :mrgreen:
Шеф, а учиться то когда?
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by SuNiK »

Shigure wrote:
SuNiK wrote:Не скажите! Можно не только окупить жилье и питание, но и заработать! ;)

Всем не нужно знать, что вы работаете, например, не 28 часов в неделю, а больше! Всё зависит от того, где работать и какой начальник! :geek: :mrgreen:
Шеф, а учиться то когда?
Ну я же не призываю работать по 12 часов в день! Хотя... Кому как! Надо попробывать!!! :mrgreen:

А сколько времени Вы тратите на домашнее задание?
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Arsy »

Maverik wrote:
Arsy wrote:Maverik , а почему перелёт 50 тысяч? Можно за 30 слетать. И я поддерживаю вышесказанное мнение, что лучше бы устроиться здесь на работу, чем копить дома деньги сразу на всю жизнь вперёд. Конечно, если вы богатый, то вам всё в этом мире проще, но тогда смысл подсчитывать что-то))) когда есть деньги - нет проблем)) А тем, у кого так много средств нет, мне кажется, лучше скопить денег только на оплату обучения и на жизнь на первое время. Хотя, "первое время" это понятие растяжимое, конечно...

Интересно, а что бы означала фраза "мир не без добрых людей" относительно к стоимости проезда...
Наверно потому что я не из Москвы лечу а с Спб поэтому 50 000р. Опять же про работу там я ничего не сказал. Свои деньги считай ))) Сам подумай напрягался я бы и спрашивал бы тут всех, как что зачем и почему, было бы много русских ен так сказать яб. в плазе 5 звезд жил и не напрягался.
Твоя фраза )
"лучше скопить денег только на оплату обучения и на жизнь на первое время. Хотя, "первое время" это понятие растяжимое, конечно..."
Я тоже летела из Питера. за 30 тысяч. А зачем вы тут на форуме пытаетесь что-то обсуждать, если в ответ на сообщения людей, делящихся опытом, вы сообщаете им "свои деньги считай" ? Вы ошибаетесь, если думаете, что кому-то интересны ваши деньги. Вы спрашиваете - вам отвечают. И не надо тут хамить, лучше бы спасибо сказали за проявленный интерес. Если вам кажутся обидными обсуждения средств, зачем вы вообще сюда написали.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Arsy »

SuNiK wrote:Не скажите! Можно не только окупить жилье и питание, но и заработать! ;)

Всем не нужно знать, что вы работаете, например, не 28 часов в неделю, а больше! Всё зависит от того, где работать и какой начальник! :geek: :mrgreen:
Это ведь как повезёт... У меня одноклассник нашёл подработку за 1800 ен в час, и он нормально зарабатывает не превышая положенные 112 часов в неделю. Но это единичные случаи, подобного рода... Обычно платят меньше.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shirahime »

2sunik:
Обычно не задают
2aromics/Shigure
Не люблю ходить с людьми, которые хорошо поют и пытаются показать: Вот какой я крутой!
Я пою плохо, но... С чувством:) просто развлекаюсь)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by moon »

Shirahime wrote:Тяжелое у тебя было детство, Shigure.
В Караоке вообще-то слова написаны) очень весело петь незнакомые песни
полностью поддерживаю :D
aromics wrote:Я тоже был пару раз..... удовольствие не получил.
:shock: :?
SuNiK wrote:Не скажите! Можно не только окупить жилье и питание, но и заработать!
советую вам молодой человек побыстрей снять розовые очки :) , а иначе суровая японская действительность вас быстро обломает :evil:
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by moon »

Shirahime wrote:Тяжелое у тебя было детство, Shigure.
В Караоке вообще-то слова написаны) очень весело петь незнакомые песни
полностью поддерживаю :D
aromics wrote:Я тоже был пару раз..... удовольствие не получил.
:shock: :?
SuNiK wrote:Не скажите! Можно не только окупить жилье и питание, но и заработать!
советую вам молодой человек побыстрей снять розовые очки :) , а иначе суровая японская действительность вас быстро обломает :evil:
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by mitsubachi »

Arsy wrote: он нормально зарабатывает не превышая положенные 112 часов в неделю.
Он на работе живет чтоли? О_о
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Arsy »

хыхыхы))) прошу прощения, в месяц, конечно))) 112 часов часов в месяц))
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
Post Reply