Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / 20 лет: отона ни наримасита

20 лет: отона ни наримасита

Когда занят любимым делом, не замечаешь, как пролетает время. Так, за бесконечными занятиями японским и работой в ресторане пролетели четыре месяца жизни на Окинаве. Жаркий июль - месяц, когда я приехала на учебу, - плавно сменился на прохладный ноябрь. Взглянув на календарь, я с удивлением поняла, что у меня совсем скоро день рождения.

 

 

Вечером, десятого, когда в России уже началось одиннадцатое, мне стали приходить первые поздравления. Отдельное спасибо Гаку.Ру, за открытку из Токио и за большую «поздравлялку» в группе в ВК:  было очень приятно получить больше 100 лайков, много комментариев и поздравлений. Очень порадовало и то, что Вам, читателям, нравятся мои истории о жизни и учебе на Окинаве. Пожеланий на день рождения было море, но самым популярным оказалось - «выучить японский».

 

 

Как можно устроить себе праздник в Японии

Я решила, что раз живу в необычной стране, то и отмечать надо как-то по-особенному. Накупила себе подарков в магазине «Hello Kitty», не забыв забежать в столь любимый Mister Donat. В день рождения я самая красивая, стройная и умная, и поэтому мне разрешено в больших количествах сладкое, плюшевое и розовое. Так что теперь после работы меня согревает подарок, который я сделала сама себе - мягкий и тёплый костюмчик с мордашкой кошки на капюшоне.

 

 

Вечером вспомнила, что мне всё-таки уже полных двадцать лет: по японским меркам я стала совершеннолетней. В компании студента-соотечественника Игоря я отправилась в корейский ресторан, где и отметила это знаменательное событие. Да, вот так! Никаких суси и риса - только мясо и кимчи.